Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 11 июн 2015
    #321
    Control
    Control БанЗабанен
    Даша Трутнева написала книгу о том, как привлечь в свою жизнь большие деньги.
    Роберт Шейнфилд написал книгу о том, как выйти из денежной игры.

    Но по сути, в обоих случаях даётся философия и методология проработки всех сфер жизни, верно?
    Шейнфилда прочёл только страница 20, так что ещё не разобрался что и как в его подходе. :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 11 июн 2015
    #322
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Да, совершенно верно. Сам Шейнфилд в ответе на вопрос "это ведь книга не только о деньгах?", подтверждает это :)
    Это верно и в отношении Дашиной методики.
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 11 июн 2015
    #323
    Otium
    Otium БанЗабанен
    По правилам клуба все общаются на ты ), но воспитание-ограничитель не позволяет, я бы вообще убрал слово вы в применении к одному лицу.
    Loriem, нужно срочно в твоем переводе прочитать, тогда станет более понятней, а то, я так пониманию, эти горе-переводчики многое потеряли при переводе.
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 11 июн 2015
    #324
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Увы, так - Айнур вообще целые предложения порой выбрасывает :(
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 11 июн 2015
    #325
    Нефертити
    Нефертити ЧКЧлен клуба
    Итак, создаем новую терминологию и определения ;) Совесть - это голос сердца!
    А что?) Мне нравиться... И ложится на душу, как родное ;)
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. 11 июн 2015
    #326
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Верный признак путешествия по Фазе 2 ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 11 июн 2015
    #327
    Larion16
    Larion16 БанЗабанен
    Не знаю как у вас товарищи,у меня яиц поскрывалось тучу просто.Сегодня с утра появилась эмоция страха и паники,безо всякой причины.Делаю процесс,ничего не уходит.Не вижу ситуации,в которой заряжена энергия.То ли это от того,что я пассивно существую,и мозг думает что типа "Ты че то расслабился,опять без денег останешься".Каждый день почти что-то да вылазиет.Однако,с начала недели начали происходить какие-то странные вещи в моей реальности.Видимо все перестраивается.Яиц много.Работы много.Делаю в день по 3-4 процесса на ситуацию.Возврат энергии идет плохо,однако будем стараться.Ребята,пишите о своих результатах и процессах,очень интересно,если бы мы меньше обсуждали переводы и мануалы,а больше внимания уделяли практики,ведь по сути смысл практики не измениться,с новым переводом книги)
     
    13 пользователям это понравилось.
  8. 11 июн 2015
    #328
    smouse
    smouse ДолжникДолжник
    Я их в день по 30 раз делаю. Столько хрени стало :confused:вылазить. Страх, депресняк. Правда у страха есть и осязаемые причины - допустим ,страх остаться без денег (или страх наказания). Долго видать все копилось , сейчас как прорвало. Раньше позанимаешься , побегаешь , упакуешь их за счет полученной энергии и не вспоминаешь. А сейчас все хвосты вылазят. Причем я чувствую иногда то детские эмоции страха , то соответствующие другому , более взрослому времени негативного опыта. Все слоями выходит.
    Loriem , хотел спросить в конце процесса точно " за то как хорошо помогало в фазе 1" это точно про помощь а не "удерживало" допустим ?
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 11 июн 2015
    #329
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Слушай, я не понял, а откуда эта цитата? - " за то как хорошо помогало в фазе 1" Соответственно, и вопрос твой не понял совсем...

    У меня то же самое, примерно. Иногда делаю Процесс и вроде как бы ничего не происходит. Дискомфорт исчезнет на какое-то время, а потом снова появляется. Правда, появляется он "старым дедовским способом" - когда начинаешь задумываться об "убеждении", незаметно для себя начинаешь "оценивать" его и мысленно гоняешь "последствия", т.е. подкрепляю свой ограничивающий паттерн. Ловлю себя на этом, хлопаю по лбу (фигурально) и напоминаю, что это - иллюзия.
    Я сейчас тоже настолько погружен в перевод, что дискомфортов порой и не чувствую, хотя, безусловно бывают.
    Но переживать по этому поводу особо не стоит - все в порядке, Шейнфилд предупреждает об этом. Силы будешь возвращать столько, сколько нужно за раз, необязательно из одного паттерна вернешь всю Силу сразу.

    Я на эти слова обратил внимание - ты не живешь, в смысле, не получаешь наслаждения от жизни. Ты волнуешься и беспокоишься, т.е. закрепляешь паттерн, касающийся денег. В Фазе 2 нет такой задачи - делать Процесс, чтобы с деньгами все было хорошо. В Фазе 2 ты освобождаешься, наконец, от всего, что ограничивало. Да-да, всего лишь это, что бы это ни было.
    Ты беспокоишься о том, что пассивно существуешшь - а это ограничение Фазы 1, которое вдалбливало, что ты должен что-то делать.
    Тебе ничего не нужно делать кроме того, к чему ты чувствуешь подлинное, свое собственное, вдохновение. К этому, к себе, нужно прислушиваться. И учиться доверять себя полностью.

    Так мы их и не обсуждаем, ибо нечего еще обсуждать :)
     
    13 пользователям это понравилось.
  10. 11 июн 2015
    #330
    smouse
    smouse ДолжникДолжник
    Отсюда концовка."Выразите полную благодарность тому, как удивительно это было Вами создано и тому, как Вы убедили себя в реальности этого, какое было удивительное создание и как прекрасно оно поддерживало Вас в Фазе 1".
    Поддерживало или удерживало ?
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 11 июн 2015
    #331
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @smouse, да, понял, о чем ты спрашиваешь. Об этом месте, шаг 6, Выражение Признательности:
    "Признайте, насколько же потрясающим вы должны быть, раз создали это и убедили себя в том, что оно реально!
    Признайте, насколько же изумительным было это ваше создание, и как прекрасно оно служило вам в Фазе 1"

    Служило в двух смыслах - в основном по смыслу текста: "оно прекрасно служило" целям Фазы 1 - ограничить вас, ввести в заблуждение о собственной слабости; это очень хорошо применимо к какому-то негативному опыту. Процитирую Роберта из 9-й главы:
    Ну да, кривость того перевода. Там дословно - "служило вам в Фазе 1", it served you in Phase 1. Служило вашему собственному намерению ограничить себя в Фазе 1.

    Ну и второй смысл - наше творение так или иначе служило нам, мы получали от него какую-то значимость.
     
    12 пользователям это понравилось.
  12. 11 июн 2015
    #332
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Я бы все-таки предложил переводить experience не как "опыт", а как переживание... это ближе по сути.

    Давай уже составлять совместно глоссарий терминов по теме :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. 11 июн 2015
    #333
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Хм.. а мне кажется, что понятие опыта шире - включает и само событие (безоценочно), эмоциональную реакцию на него (переживание) и память о ней.. разве нет? :)
    Ответил :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 июн 2015
    #334
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Понятие опыта конечно шире, так что все зависит от контекста.... но в ресторане это явно переживание :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 11 июн 2015
    #335
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Спорить здесь не буду :)
     
  16. 11 июн 2015
    #336
    AngeliYa
    AngeliYa ЧКЧлен клуба
    У меня вот такой вопрос возникает... :oops:
    Посыпались на меня "яйца", как из рога изобилия... При том, совершенно не оттуда, откуда ждала; не из темы денег....
    Я, в меру своих сил, пытаюсь забрать энергию из этих паттернов, и ловлю себя на мысли, что всё это напоминает "синдром навязчивых состояний", психиатрия сплошная. :p Ходишь, как долдон повторяешь весь этот текст с паузами, прислушиваясь к себе... И это по сто раз на дню. :confused: Вернее даже не так. Моя жизнь просто превратилась в сплошной "Процесс"... :(
    Так вот, как вы думаете, можно как-то сократить цикл в плане проговаривания всех этих шагов?.. А то словесных нагромождений в процессе получается слишком много.
    Например, почувствовала дискомфорт, сказала себе: "это иллюзия, я забираю из неё свою энергию, всем спасибо, все свободны". :D
     
    23 пользователям это понравилось.
  17. 11 июн 2015
    #337
    smouse
    smouse ДолжникДолжник
    То же была мысль сократить до: Создал,забираю,благодарю ;)... Да видно пока не судьба.:( Все элементы в процессе важны.
     
    11 пользователям это понравилось.
  18. 11 июн 2015
    #338
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @smouse, @AngeliYa У вас, судя по всему, идет обманка Фазы 1 - вы будто работаете на результат. Т.е. вы мысленно уже там, в Фазе n-цать :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 11 июн 2015
    #339
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Не важно, что вы говорите - важно то, что вы при этом чувствуете. Слова призваны лишь зажечь чувства.
    Да, вы соблюдаете структуру Процесса, но как вы культивируете свои ощущения, каким образом приходите к своим чувствам на каждом шаге - вы ищите сами. Вы создаете свой собственный Процесс, ваш, индивидуальный, подходящий только вам. Каждый его элемент будет служить именно вашим целям и намерениям.

    Другой момент, в Фазе 2 вы делаете только то, к чему чувствуете вдохновение. Забудьте обо всем, обо всех проблемах - это все иллюзии, в которых вы убеждены. Просто живите, делая то, к чему лежит душа.

    Еще момент: не обязательно схлопывать паттерны в конвейрном порядке. Не хотите сейчас - отложите на другой раз.

    Фаза 2 - это путь Освобождения. А вы словно кирпичи таскаете :) таскать кирпичи - это дело Фазы 1.
    Все, что вы делаете - должно доставлять удовольствие. В том числе Процесс. Если этого удовольствия нету - чего-то где-то пропускаете.

    Мне очень нравится образ эмоций, предложенный Нилом Уолшем.
    Эмоция, это английское emotion = e-motion, ведь e - это энергия, а motion - движение.
    Вам нужно запустить свою энергию в движение.

    И не забывайте применять Процесс к тому, что Процесс "задолбал" - это ведь тоже дискомфорт.
     
    31 пользователям это понравилось.
  20. 11 июн 2015
    #340
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    У меня не было таких проблем "вымучивания" Процесса. Давайте я поделюсь своим опытом "исполнения" Процесса.

    Во-первых, а может, и главных - я по-настоящему задолбался уже всеми техниками и знаниями, которые собрал к этому моменту. Я не читаю больше ничего и не смотрю и не слушаю никаких тренингов и семинаров, посвященных саморазвитию, достижению успеха и т. д. Наелся, в буквальном смысле. И когда я встретил, наконец, методику Даши, а затем и Роберт появился в моей жизни, я, наконец, смог по-настоящему остановиться. Я оглянулся на свой прошедший опыт и он очень стал напоминать мне мышинную или тараканью возню. В смысле, очень утомительную.

    И когда я познакомился с концепцией Освобождения, то просто остановился и никуда не тороплюсь.
    Может быть поэтому я спокойно выполняю Процесс, погружая себя в этот Процесс полностью (по крайней мере, не халтурю).
    Если я говорю себе: "Я есть Безграничная Божественная Сущность", то я стараюсь прочувствовать это - понять, осознать, и почувствовать это состояние.
    Я говорю себе: "Я есть Безграничная Сила" и пытаюсь представить, каково это - когда ты Безграничная Сила.
    Я говорю себе: "Я есть Безграничное Изобилие" и я стараюсь чувстовать себя так, как чувстовало бы Безграничное Изобилие.
    Я говорю себе: "Я есть Божественная (или Вселенская, или Космическая) Гармония - и я каждым атомом стараюсь прочувствовать и погрузиться, испытать это состояние Мира, Спокойствия, Радости.
    То же самое и о Мудрости, о Безусловной Любви - стоит только испытать желание прочувстовать это - каково это, когда во мне все это есть - слова безмолвствуют..
    Я говорю себе: "Я есть самая совершенная Признательность". "Я признаю себя Творцом". "Великолепным Творцом" - и я представляю этот мир, свою жизнь - и я чувствую по-настоящему, и свое великолепие и великолепие созданного мною мира и своей жизни.
    Я говорю себе: "Я признателен своему творению, каждому из своих созданий (в том числе тому, благодаря которому применяю Процесс) - и стараюсь прочувстовать все его совершенство в его правдоподобие, пусть даже оно иллюзия."
    Я просто испытываю все эти чувства, и когда все заканчивается (в этот раз) я стою в такой потрясающе звонкой, яркой, ошеломляющей, гармоничной тишине, что у меня несколько минут просто нет никаких мыслей. Даже если я пытаюсь что-то подумать, мысль гибнет сразу. Это действительно потрясающее состояние, оно отличается от Дашиной эйфории, в нем есть какое-то неописуемое совершенство.
    Слов просто нет...
     
    64 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей