Доступно

Семантическое ядро для статейника медицинской тематики на 500+ статей

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем zevs69, 26 авг 2017.

Цена: 13103р.
Взнос: 1200р.
68%

Основной список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 авг 2017
    #1
    zevs69
    zevs69 ЧКЧлен клуба (А)

    Семантическое ядро для статейника медицинской тематики на 500+ статей

    Вычищенное от мусора и сгруппированное семантическое ядро на 500+ статей (мужские заболевания: симптомы, причины, лечение традиционными и народными средствами) для создания информационного сайта.

    Что внутри:

    • ядро содержит более 4,5 тыс. ключевых слов с точной частотностью от 5-ти и выше;
    • суммарная точная частотность ‘’ ‘’ - 380 тыс.;
    • частотность и показатели конкуренции снимались в августе 2017 года.

    Ядро все также предоставляется в экселе. Но в этот раз подача данных была полностью переработана с учетом пожеланий из прошлых складчин + добавлено несколько очень полезных показателей.

    Теперь работать с данными стало намного удобнее:

    • появилась возможность сортировки и фильтрации по любому параметру, а также их комбинациям;
    • у каждого ключевого слова и группы слов появились уникальные идентификаторы;
    • добавлен столбец "Категория";
    • добавлены показатели частотности и конкуренции для групп в целом, что позволяет быстро их оценивать.

    Теперь вы, буквально за несколько минут, сможете составить план публикации контента начиная с самых жирных и в тоже время самых низкоконкурентных групп ключевых слов.

    Все самое интересное под спойлерами.

    Здесь приведены основные показатели ядра. Наиболее интересные - это средне взвешенный коэффициент конкуренции (СКК) и распределение слов по конкурентности.

    SYA-men-health-stat.png

    Средне взвешенный коэффициент конкуренции (СКК) - рассчитан на основании показателя конкуренции из Мутагена. Предназначен для оценки конкурентности групп ключевых слов. Это не просто среднее арифметическое, этот показатель учитывает вес каждого ключевого слова на основании величины его точной частотности.

    В последней таблице вы можете увидеть как распределяются ключевые слова (в абсолютном и процентном соотношении) в зависимости от уровня конкуренции по Мутагену. Здесь также есть показатель СКК и средняя частотность ключа для каждой группы.

    Так выглядит эксель файл со всеми показателями. Он будет доступен только тем, кто выполнит условия на бонус (подробнее описано ниже).

    Всем остальным будет предоставлен также полнофункциональный файл (со всеми возможностями сортировки и фильтрации), но без показателей из Мутагена и СКК. Я настоятельно рекомендую именно полный файл со всеми показателями, так как информация по конкуренции (особенно по группам) сверхполезна.

    SYA-men-health-screen.png

    Пройдемся по основным столбцам, которые могут вызвать вопросы:
    • ID для восстановления исходной сортировки - предназначен для возвращения ядра в первоначальный вид после того, как вы примените различные сортировки и фильтры. Для этого достаточно выполнить сортировку по возрастанию в этом столбце.
    • ID группы - позволяет фильтровать данные по определенным группам.
    • Суммарная точная частотность группы - это сумма частотностей всех ключевых слов данной группы.
    • Средне взвешенный коэффициент конкуренции группы (СКК группы) - рассчитан на основании показателя конкуренции из Мутагена и позволяет оценить конкурентность группы ключевых слов в целом. Это не просто среднее арифметическое, этот показатель учитывает вес каждого ключевого слова группы на основании величины его точной частотности.
    • Категория - объединяет группы ключевых слов одной тематики. По сути это корневые рубрики будущего сайта. Настоятельно рекомендую создавать дополнительные подрубрики внутри этих категорий. Например, для этого ядра: корневые категории соответствуют определенным заболеваниям, внутри них можно создать следующие подрубрики: причины, симптомы, лечение и т.д. по смыслу.

    Интересные кейсы выделены на скриншоте красным. Обычно кункурентность группы оценивается по конкурентности самого частотного ключа. Исходя из этих кейсов видно, что конкурентность группы может существенно отличаться от конкурентности основного ключа. Причем, как в большую, так и в меньшую сторону.


    Наша цель - в первую очередь начать публиковать статьи с наименьшей конкуренцией и в тоже время с наибольшей частотностью.
    1. Для этого сначала применяем фильтр "меньше 5" для столбца "Средне взвешенный коэффициент конкуренции группы" (таким образом получаем список групп с конкуренцией менее пяти единиц).
    2. А затем делаем сортировку по убыванию для столбца "Суммарная точная частотность группы".

    Таким образом получаем список наиболее частотных низкоконкурентных групп. Далее копируем данные из столбца "ID группы" и получаем список групп, которые стоит публиковать в первую очередь.

    SYA-men-health-case.png


    Теперь N людей будет делать сайт по одному СЯ?

    Ничего страшного в этом нет. Вбейте любой запрос в поисковик и увидите кучу уже запущенных сайтов.

    Сайты в одной и той же нише в любом случае будут пересекаться по ключам, независимо от того собирали вы ключи сами, заказывали на фрилансе или купили в складчину. Будет различаться только полнота ядер и группировка.

    В моем же ядре есть дополнительные полезные показатели, которые дадут вам некоторое преимущество на старте.


    Какие источники использовались для сбора ключей?

    Вордстат и поисковые подсказки.


    Как выполнялась кластеризация (группировка)?

    Сначала средствами кейколлектора, а затем ручная доработка с использованием самописных скриптов.


    Что за параметр такой "хвосты"?

    Этот параметр предоставляет Мутаген. Вот определение из их справки:

    Хвосты, рассчитываются по формуле:

    Хвосты = base - quote


    base - общее количество просмотров по всем запросам включающему это ключ.
    quote - количество просмотров с этим ключом по фразе в кавычках.


    Параметр позволяет быстро оценить насколько глубока тема и стоит ли её копать глубже.

    Если совсем просто, то если хвостов много, то есть надежда покопавшись глубже (уточняя ключевик, например "хомяки" -> "джунгарские хомяки") найти вкусные ключи.


    Бонус:

    Показатели по Мутагену (конкуренция, хвосты, ставки в Яндекс.Директ) и показатель СКК группы.

    Для получения бонуса ЧК - поставьте ссылку на эту складчину в подпись, Складчики - поставьте отметку нравится первому посту и прорекламируйте эту складчину в трёх тематических складчинах (все должно быть в рамках правил клуба).

    О выполнении условий отписывайтесь, пожалуйста, в теме.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Specca
      Specca участвует.
      18 мар 2021
    2. Марс1
      Марс1 участвует.
      9 ноя 2017
    3. guz86
      guz86 участвует.
      16 окт 2017
    4. Gray12
      Gray12 участвует.
      11 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2017
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 сен 2017
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.09.2017.
      10 сен 2017
    4. skladchik.com
      infoshnik организатор.
      1 сен 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору, все четко и по делу.

      Самим продуктом доволен. За такие деньги очень хорошо. Особенно, если поставить в подпись и пропиарить продукт, то можно получить с с дополнительными данными, что на объеме ключей уже окупаются.

      Конечно, если бы я собирал сам, то выбор ключей был бы более подходящим для меня, но соответствие цена-качество оправдывает себя. И ключи мне нужны для пополнения уже текущего сайта.
      21 сен 2017
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 26 авг 2017
    #2
    Block
    Block ОргОрганизатор (А)
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?


    Практик, занимаюсь в основном интернет магазинами, есть своих 2

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Excel файл - очень удобно, можно фильтровать по категории частотности, конкуренции ( в общем есть скриншот который предоставил коллега выше)

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Наверно минут 10-15

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается легко, затруднений не было

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Если вы копирайтер и будете писать сами то нет, а если заказывать то это как договоритесь ( ищите копирайтера которых хоть немного в теме)

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да

    По ядру видно что человек опытный и уже не первое его ядро. Сделано все просто на отлично придраться не чему, по вордстату частотность сходится

    Если вы думаете делать медицинский сайт то рекомендую брать, за такое ядро цена смешная, если заказывать выйдет намного дороже, а по качеству может быть еще хуже.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 27 авг 2017
    #3
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Отзыв

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик. Опыт продвижения собственных сайтов различной тематики, в том числе опыт составления СЯ.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Excel файл со структурированными ключевыми запросами.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около 15 минут, визуальная оценка удобства использования и выборочная проверка запросов.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал затруднений не вызвал, если знаешь, что это и для чего, то с легкостью будешь ориентироваться, а не забивать микроскопом гвозди.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Здесь либо нужно иметь представления о seo и копирайтинге, а также уметь искать и обрабатывать информацию, либо потратится на профессионального копирайтера.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не потребовалось.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен, это видно по качественно сделанному СЯ.

    Отличное семантическое ядро на конкурентную тему, что называется: бери и делай сайт, или несколько.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 27 авг 2017
    #4
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Вот это для Вас недостаточно конкретно:
    Если нет, то следуя Вашей же логике, напишите конкретно, что Вы имеете ввиду! Указать все высокочастотники или вообще все ключи выложить?

    Внимательно посмотрите описание и первый отзыв. Вам мало?

    И каждый раз писал негативный отзыв, включая отрицательный отзыв о работе организатора. Он то тут причем?
    Когда мне не понравился продукт какого-то автора, второй раз не покупаю у него ничего. Но Вы с настойчивостью мазохиста продолжаете покупать то, что Вам не нравится и не устраивает, а так же следить за продуктами автора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 27 авг 2017
    #5
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Уважаемый, я, в отличии от Вас, знаю правила Клуба, в том числе правила оформления отзывов.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 авг 2017
    #6
    Pike
    Pike ЧКЧлен клуба
    Я уверен что Вы меня уже этому научили.
     
  10. 27 авг 2017
    #7
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Судя по этому:
    нет... не дошло и не научил.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 авг 2017
    #8
    zevs69
    zevs69 ЧКЧлен клуба (А)
    Ребят, пожалуйста, давайте сбавим градус напряжения, так как разговор заходит в непродуктивное русло. Я сейчас подготовлю ответ для @Ombun и выскажу свое мнение.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 авг 2017
    #9
    zevs69
    zevs69 ЧКЧлен клуба (А)
    А как вы определили, что группировка автоматическая? Ну вы же не знаете этого на 100%, но продолжаете везде писать и тем самым вводить людей в заблуждение. Я считаю, что полностью автоматической группировки не может быть, так как после работы любого сервиса или программы, все равно нужно допиливать вручную. Что я и делаю после обработки кейколлектором. Для примера возьму тех же вшей, научное название этой проблемы - педикулез. Так вот автоматически не получится корректно сгруппировать эти синонимы, чтобы они всегда попадали в одни и те же группы. Обязательно нужно корректировать вручную. И таких примеров в моих ядрах хватает.
    Ни в одной своей складчине не писал, что это чисто ручной труд. Всегда указывал, что средствами кейколлектора + ручная доработка. В этой складчине даже добавил часто задаваемые вопросы.
    Я так и не понял обманул или не обманул? Алопеция, облысение, выпадение волос - медицинские проблемы. Хочу заметить, что в ядре освещены маски для волос решающие именно проблемы выпадения волос. Это же информационный сайт, а не медицинский справочник. Ну и конечно в ядре не только эти темы.
    А что вас в этом удивляет? Там же не только про лечение, а еще и полезные советы о том как их вычесывать и т.д. Особенности лечения у детей, беременных и кормящих мам. Рассмотрены как традиционные средства, так и народные.
    Если вам недостаточно приведенной информации, вы всегда можете написать мне в личку и мы все решим. Считаю, что приведено достаточно данных + Рыжулька постоянно приводит скриншоты из ядра.
    Спасибо за ваши отзывы и пожелания. Я всегда прислушиваюсь к мнению участников и дорабатываю продукт. В этот раз полностью переработал подачу данных и добавил новые показатели.
    То есть вы сгруппировали все ключевые слова в 70 статей? Я правильно понимаю? Если вас не затруднит, могли бы вы сбросить свой вариант мне в личку. Был бы вам очень благодарен за обмен опытом.
    Откуда и чем снимал есть в часто задаваемых вопросах. По поводу структуры сайта: добавил в это ядро столбец "Категория". Это конечно не полная структура сайта, но облегчит работу с ядром.

    По-моему продажа готового ядра - это и есть облегчение жизни покупателю. И покупают его как раз для того, чтобы сэкономить время и не иметь дел с огромным массивом данных.

    Сгруппировал так, а не иначе исходя из здравого смысла и тематичности ключевых слов. Если какая-либо категория ядра достаточно широка и имеет разные нюансы, то я предпочитаю выделить эти нюансы в отдельные группы (они конечно же не будут пересекаться между собой). И наоборот, если категория не сильно частотная, то конечно я не буду дробить ее на 50 групп. Как пример возьму это ядро, есть заболевания, причины и симптомы которых вынесены в отдельные группы потому, что там есть о чем написать. А есть не сильно частотные заболевания, которые умещаются в одну группу.

    Считаю такой подход рациональным и удобным для покупателя. Ведь если вы привыкли про одну болезнь писать одну статью (симптомы, причины, лечение, профилактика и т.д.), то просто совместите эти группы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 27 авг 2017
    #10
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    В подписи, над покупкой пока думаю.
     
  14. 27 авг 2017
    #11
    Aspirant
    Aspirant ЧКЧлен клуба
    В подписи поставил. Скорей всего куплю СЯ.
     
  15. 28 авг 2017
    #12
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    @Ombun , про организаторов - вы скорее всего, поставили минус там где "доволен или не доволен проведением складчины". именно этот пункт идет в карму оргу.
    А количество звёзд - ваша оценка материалу автора.
    Согласитесь, даже если вас не устроил продукт автора, орг тут ни при чём, организация складчин была безукоризненной. Заранее оповестили, отметили быстро, материал раздали точно в срок. Что ещё от орга требовать?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 28 авг 2017
    #13
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    @zevs69 , приветствую! Ориентировочное количество знаков для статей будет?
     
  17. 28 авг 2017
    #14
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    К сожалению, очень востребованная тема. Вы, наверное с этим не сталкивались напрямую. Поэтому не оценили.
    Знаю по собственному опыту (никогда даже в страшном сне не могло привидеться, что в нашей семье такое случится!!!.....), года три назад повёз дочку к бабушке на поезде и там она (а может и после в бассейне) подцепила эту гадость :eek:. Представьте, девочке 9 лет, шикарная густая грива волос длиной в метр - гордость всей семьи и тут такая напасть......:( Помимо врачей, перелопатили кучу материала, до сих пор наизусть помню адреса медицинских сайтов и суммы, оставленные за консультации. Чего только не узнали и не перепробовали, чтобы сохранить ребёнку волосы. Слава богу, получилось.
    Поэтому считаю, мед. сайт не должен быть простой энциклопедией для праздно-интересующихся. Профитные и востребованные запросы быть должны, в т.ч. смежных тематик.
    Но в любом случае вам решать.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 28 авг 2017
    #15
    zevs69
    zevs69 ЧКЧлен клуба (А)
    Будет и еще несколько полезных показателей. Все расписал под спойлером структура эксель файла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 28 авг 2017
    #16
    al-SAV
    al-SAV ЧКЧлен клуба
    В подписи. Актуальная тема)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 30 авг 2017
    #17
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Рекламируй в смежных темах, а не абы где. Для справки- контакт, авито, форекс и прочее- не смежные темы.
     
  21. 30 авг 2017
    #18
    sahha
    sahha ЧКЧлен клуба
    В подписи, буду участвовать :)
     
  22. 30 авг 2017
    #19
    alextor
    alextor ЧКЧлен клуба
    в подписи, участвую
     
  23. 31 авг 2017
    #20
    ZalenaZ
    ZalenaZ ДолжникДолжник
    в подписи!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей