4.33333/5, Отзывов: 3
Доступно

Соционика. Курс вебинаров

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Holos, 13 сен 2016.

Цена: 7000р.-93%
Взнос: 452р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 сен 2016
    #1
    Holos
    Holos ЧКЧлен клуба

    Соционика. Курс вебинаров

    План-график проведения вебинаров курса "Соционика: теория и практика"

    Тема вебинара Тезисы вебинара

    1 Введение в соционику Что такое соционика? Область изучения и применения. Аспектоника.
    2 Основы соционики: часть 1 Ментальность/витальность; аристократия - демократия; статика - динамика
    3 Основы соционики: часть 2 Акцептность/продуктивность; рациональность - иррациональность; экстраверсия-интроверсия.
    4 Психософия и соционика
    Область изучения и применения психософии: приоритетность информации, энергетический баланс.
    5 Профориентация в соционике Сила/слабость; логика - этика; интуиция - сенсорика
    6 Основы диагностики типа личности. Принципы диагностики и практика
    7 Ценности квадр Ценности; блоки; объективизм - субъективизм; рассудительность - решительность
    8 Мерности функций Оценочность/ситуативность; уступчивость - упрямство; беспечность - предусмотрительность
    9 Основы экспресс-диагностики: часть 1 Инертность/контактность; тактика - стратегия; конструктивизм - эмотивизм
    10 Основы экспресс-диагностики: часть 2 Разбор тетратомий
    11 Соционика и стресс Процесс - результат; практика
    12 Интертипные отношения: часть 1 Позитивизм - негативизм; интертипные отношения
    13 Интертипные отношения: часть 2 Квестимность - деклатимность; интертипные отношения
    14 Анализ интертипных отношений Решение задач по командообразованию и интертипным отношениям; диагностические маркеры малых групп.
    15 Практическое занятие Отработка навыков диагностики и экспресс-диагностики ТИМа человека

    После прохождения курса участники смогут:
    1) Овладеть основами диагностики типа личности человека;
    2) Эффективно использовать сильные стороны своего типа личности;
    3) Прикрывать и развивать слабые стороны своего типа личности;
    4) Понимать направления развития личности;
    5) Повысить навыки самопрезентации;
    6) Гармонизировать личные отношения с родными и близкими;
    7) Получить инструмент, который позволит находить общий язык с любым человеком;
    8) Управлять отношениями с человеком для обоюдной комфортности;
    9) Применять знания для решения конфликтных ситуаций между людьми;
    10) Овладеть техникой решения личностных проблем с помощью соционики.

    Продажник:

    Берем пакет студент-стандарт: цена 7000
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2022
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июл 2022
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2022
    3. Laimia
      Laimia оставил отзыв "Отлично".
      15 янв 2019
    4. skladchik.com
      Pollyanna не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июл 2022
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 дек 2016
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      потрясающий курс. Хорошо структурирован, много таблиц и схем. Обьясняет последовательно, подробно, все утверждения подтверждает теорией. Есть примеры из жизни. Также, после каждого пройденного признака есть практика, где можно научиться находить этот признак в речи. Уже после первых вебинаров умеешь распознавать аспекты и признаки в речи своих друзей и знакомых. Слушать Романа интересно, легко. Роман внимательный и отвечает на все вопросы.
      15 янв 2019
      3 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Курс смотрел урывками. Очень тяжело слушать автора даже на перемотки в 220%. Сухая, медленная, безэмоциональная речь. Ощущение от просмотра, словно тебя напичкали транквилизаторами.
      Чтобы написать по существу, я просто пробегусь по заявленному списку.

      После прохождения курса участники смогут:
      1) Овладеть основами диагностики типа личности человека;

      Более точно было бы сказать, овладеют теоретическими основами диагностики. Т.е. узнают, что примерно нужно для того, чтобы протипировать человека. Узнают, а не овладеют!

      2) Эффективно использовать сильные стороны своего типа личности;
      Не припомню, чтобы на курсе речь шла про эффективное использование сильных сторон. О том, какие у типов сильные функции, рассказано номинально. Первая и вторая - сильные функции, потому что они могут целостно и многомерно воспринимать и обрабатывать информацию, точка. Возможно, были какие-то урезанные примеры, иллюстрирующие это положение. Я не помню. Авторы, по большей части теоретики исследователи, которые систематизировали информацию из свободного доступа.

      3) Прикрывать и развивать слабые стороны своего типа личности;
      Не было там такой информации. Структура всех вебинаров идентичная: вводная часть, в которой рассказывается, как тот или иной признак связан с моделью, далее маркеры по модели (перепевка книги Белицких Секреты соционики. Как типировать по признакам Рейнина), далее «практическая» часть, в которой на экране появляются цитаты тех, кого они типировали и идет обсуждение того, как цитата соотносится с лексемами по материалу урока. Иногда, вместо цитат были весёлые картинки. В паре уроков был разбор видео их же студентов-друзей. Не знаю, в каком месте может быть вшита инфа по прикрытию и развитию слабых функций.

      4) Понимать направления развития личности;
      Не слова там про направления развития личности. Про типы, как таковые, в курсе нет информации. Это сугубо такой теоретический курс, где раскрываются основные понятия, без нюансов, без специфике, крайне обобщенно.

      5) Повысить навыки самопрезентации;
      Чешет затылок. Не помню такого. Могу точно сказать, без обид, ученики совсем никак не повысили свои навыки самопрезентации. Да и не об этом курс.

      6) Гармонизировать личные отношения с родными и близкими;
      Рассказать про то, какие бывают интертипные отношения не тождественно тому, чтобы научиться их гармонизировать. Про интертипные на этом курсе рассказано совсем бегло. Я бы вобще все глаголы заменил на слово узнают. Курс ознакомительный.

      7) Получить инструмент, который позволит находить общий язык с любым человеком;
      От этого курса, максимум, что можно получить - это общее представление о том, какие маркеры у признаков, как они с моделью а соотносятся ну и т.д. «Инструмент - это орудие для производства каких-н. работ» т.е. то, с помощью чего можно получить что-то. У меня лично фантазии не хватает придумать, как с помощью общей теоретической информации можно что-то получить, если целью является не информация и не процесс получения информации, ради расширения кругозора, а некий навык, которые позволить что-то там находить.

      8) Управлять отношениями с человеком для обоюдной комфортности;
      ИМХО авторы сами не совсем понимают, что они написали. Из того, что соционика позволяет управлять отношениями не следует, что их уровня владения соционикой достаточно для того, чтобы не только самим обладать таким навыком, но ещё и обучать этому других.

      9) Применять знания для решения конфликтных ситуаций между людьми;
      Конфликтные ситуации на тренинге не разбирали. Возможно, в рамках обще теоретической информации про малые группы, приводились примеры конфликтных ситуаций. Ну опять же, рассказать о чем то, не тождественно научить этому.

      10) Овладеть техникой решения личностных проблем с помощью соционики.
      Какой техникой? На курсе не говорили ни о каких техниках решения личностных конфликтов.
      6 июн 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      урывками смотрела волнующие темы с момента скачивания и по сей день. в соционике не новичок, но какие-то моменты не до конца мной разобраны, а также интересно послушать вИдение разных социоников.
      надо сказать, курс скорее понравился, чем нет, много интересных примеров, разборов и тп.
      интересно будет и совсем новичкам (чтобы не впасть сразу же в классические социон-стеритоипы, начитавшись статей в интернете), но и продвинутым тоже.
      рада приобретению.
      6 июн 2017
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 сен 2016
    #2
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Поскольку тема узко специальная, то минималки ждать смысла нет. Если вас устраивает текущая цена, то как то отметте это, что бы у потенциального орга появилось желание взяться за складчину. Если будем молчать, то велика вероятность того, что складчина так и будет висеть в статусе неопределенности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 сен 2016
    #3
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Орг найдись ))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 ноя 2016
    #4
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Вариант, который предыдущий комментатор предлогает, однозначно лучше, поскольку не будет необходимости ждать. Я более чем уверен, что для складчиков, да и для организатора тоже, это самый удобный и оптимальный вариант. Поддержите его своим голосом.
     
  8. 13 ноя 2016
    #5
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Конспект то мне кажется важен!
     
  9. 13 ноя 2016
    #6
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Ничего не могу сказать. Мне интересуют тот вариант, который ближе всего к реализации. Если с конспектом мы получим продукт через пару месяцев, а без конспекта в ближайшую неделю, то вариант с быстым сроком реализации мне лично наиболее интересен. Я использую складчик по его прямому назначению. Для ознакомления с продуктами.
     
  10. 20 ноя 2016
    #7
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Достойное количество участников и цена вполне приемлемая для старта;)
     
  11. 16 дек 2016
    #8
    iSerG
    iSerG ЧКЧлен клуба
    Кто-нибудь применяет на практике?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей