Отзывы

Как избавится от чувств? (тренинг)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Улыбака, 27 ноя 2014.

  1. 27 ноя 2014
    #1
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Как избавится от чувств? (тренинг)

    Всем большой привет!
    Я опять со своими мыслями по поводу.... Отзыв в общем....:)

    Про автора я ничего не слышала, Анна Итко вообще мне не попадалась никогда, хотя грешу на себя, возможно плохо искала или не тем интересовалась... :rolleyes:
    Сама тема вызвала интерес, а возможно ли избавиться от чувств к человеку? Как правило люди "застревают" в таком состоянии спустя весьма продолжительное время, таки стало и мне любопытно, а как же избавиться от чувств к тому, кого ты так ценила и любила?
    Сам тренинг надиктован и автор читает по бумажкам, слышно перелистывание страниц, а занимает все это не так уж много времени... немногим более 40 минут, поэтому прослушан материал был весьма быстро.
    Задания, которые дает автор требуют постоянного и регулярного выполнения для тех, кому данная проблема в настоящий момент преградила путь, поэтому здесь задания явно отнимут достаточно времени, при условии тщательного их выполнения, понадобится перестроить свои привычки, стандартную речь, свои реакции...
    У меня некоторые тезисы автора вызвали внутреннее противоречие, например то, что женщина себе не принадлежит вообще после рождения ребенка. Да, отчасти я с этим соглашусь, но я не могу сказать что мы полностью посвящаем свою жизнь только детям. Безусловно, есть такая категория женщин которым важно только материнство, а есть и такие, кто об этом не то что не думает, даже не желает этого, но ровнять всех под одну гребенку, на мой взгляд, не совсем корректно. Хотя идея, данная вначале имеет место быть и мне понравилась, но много из слов Иотко я бы отфильтровала, в том числе и что роды не могут пройти без боли, что это адская боль и мука...К чему такие страсти и запугивания, особенно это отложится у тех, кто еще не рожал. Опять же, у каждого разный болевой порог, у кого-то мышцы и тело настолько эластичны, что она даже не пискнет и не почувствует этой адской боли!!! В общем-то это меня напрягло, и я так и хотела встать из-за парты и сказать: "ну что за херня, маменька!?" :p Еще не могу не отметить голос автора, вот это мне понравилось, такой четко поставленный, спокойный и в то же время уверенный... и еще качество записи - ничего не шуршит, все очень четко сделано! Еще мне понравилась часть про манипуляцию. Во многих фразочках я себя увидела, а то, что она рассказала, как эти ловушки и манипуляции работают, от чего возникают и к чему приводят - это отдельная песня - теперь я "фильтрую базар" что называется! Это правда находка для человечества. И да, мы женщины частенько, я думаю, сталкиваемся с колкостью мужчин в сторону нашего возраста или статуса незамужней мадемуазель, например, в небольшие "за ЗО" (за тридцать)..и часто мужчины такими вопросами "ты все еще не замужем?", " а сколько тебе лет?" ставят женщин в неловкое положение, вызывают взрыв негодования, иногда гнева... Теперь-то все ясно стало, почему они так делают и как их красиво поставить на место... ;) Мы и коготки показать умеем так, что они и не заметят подвоха...
    Часть про добытчика тоже оставила свой след в моей душе, особенно про смену строя, что раньше мужчина был добытчиком, обеспечивал семью в то время как женщина занималась домом и детьми, а сейчас мы сравнялись с ними, но продолжаем требовать, порой не обосновано то, чего и сами дать тоже не в состоянии (а должны бы). В общем это основные ключевые моменты которые меня зацепили, но это не означает, что все остальное от автора я не приняла. Просто это для меня оказалось наиболее цепляющим в конкретный промежуток времени.
    Безусловно, автор имеет представление о том, о чем говорит и материал в любом случае не бесполезен, главное здесь, с чем вы готовы согласиться, а с чем - нет.
    Не понравилось, что автор советует постоянно дистанцироваться, если ситуация близка к ссоре. Также зацепил слух момент, что женщина должна давать мужчине что-то взамен, только при условии, что он дал ей что-то сам (ласковые слова, подарок, выполнил просьбу), т.е. получается дашь на дашь... по чем купил, за то и продаю, как-то не очень ощущение после такого... Мы же не в магазине равноценного обмена, должна же быть импровизация, что-то еще, кроме ты мне-я тебе...

    Тренинг мне понравился и я бы советовала его к прослушиванию, хотя он и не затрагивает конкретной заявленной цели - как же все таки избавиться от чувств, скорее как не привязываться к конкретному мужчине и как можно изменить существующие отношения.
    Кстати, тренинг будет интересен к прослушиванию и мужчинам!
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 27 ноя 2014
    #2
    Steph
    Steph СкладчикСкладчик
    Спасибо за интересный отзыв. От знакомой слышала положительные отзывы о тренингах Иотко, но у меня после ознакомления с материалами ее сайта не сложилось впечатление ни о ее квалификации, ни об уникальности ее техник. Все примерно повторяют одно и то же. Например, тезис, что "нужно давать что-то , только при условии, что вы что-то получили взамен" есть и в книгах Палий.

    Что касается именно техник "Как избавиться от чувств?", "Как забыть бывшего?" я могу рекомендовать Пола Маккена.
    У него есть и техники, и аудио-гипноз, который настраивает в нужное русло.


    Приглашаю в складчину.
    https://v14.skladchik.org/threads/i-can-mend-your-broken-heart-paul-mckenna-ph-d.49465/
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 30 ноя 2014
    #3
    Anastasiya123
    Anastasiya123 ДолжникДолжник
    Не сочтите за рекламу, сама давно ищу как справляться с нежелательными эмоциями и чувствами, как решить проблемы выбора, неуверенности, ну и прочие достаточно распротраненные проблемы. Много что поизучала, но всегда в итоге забрасывала и постоянно что то смущало в курсах, не со всеми утверждениями можно было легко согласиться, а иногда вообще тема уходила в какую то метафизику, в которую я хоть и хотела бы верить, но не могу, где то в глубине души понимаешь что это бред )
    Пару месяцев назад наткнулась на саногенное мышление Орлова - очень крутая вещь, активно ее изучаю и буду очень рада с кем нибудь пообсуждать, так что приглашаю вас познакомиться с этой философией)
    https://v14.skladchik.org/threads/Саногенное-оздоравливающее-мышление.57288/

    Ну и приглашаю в складчину на его курс по размысливанию нежелательных эмоций:
    https://v14.skladchik.org/threads/Орлов-Ю-М-Саногенное-мышление-повтор.56514/
     

Поделиться этой страницей