Доступно

Орлов Ю.М. Саногенное мышление [повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Anastasiya123, 23 ноя 2014.

Цена: 7200р.-98%
Взнос: 122р.
100%

Основной список: 157 участников

Резервный список: 30 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 ноя 2014
    #1
    Anastasiya123
    Anastasiya123 ДолжникДолжник

    Орлов Ю.М. Саногенное мышление [повтор]

    Повтор складчины
    (оргу лучше быть из Москвы или Питера и обязательно прочитать рекомендации из первой складчины)

    Практический курс по саногенному (оздоравливающему) мышлению от Ю.М.Орлова.

    Курс обучает обыденной философии, как грамотно работать с негативными эмоциями, именно рационально размышлять их, а не избавляться.
    (по мнению Орлова не возможно навсегда избавиться от эмоции, только на время приглушить, что черевато тем что она "всплывет" в самый неподходящий момент или же превратится в очень неудобную привычку (алкоголь, лень, нытье, уход в себя и т.д.) и вы даже не заметите)

    Что вы приобретаете полностью пройдя курс:
    - способность справляться со своими негативными эмоциями и мыслить более рационально (это не значит что эмоции исчезнут, просто будут занимать ваш ум столько сколько им и положено - пару секунд, а не дни-недели-годы)
    - более здоровый взгляд на вещи, мир, людей и т.д.
    - более тонкое понимание себя (лень, страшно, не можете выбрать - в основе этого лежат эмоции)
    - легкость и покой (курс избавляет от лишнего стресса)
    - оздоровление организма в целом (многие болезни от стресса - очень грамотно об этом рассуждает сам Орлов, почитайте на сайте)




    Юрий Михайлович Орлов— создатель теории и практики саногенного (оздоравливающего) мышления, профессор Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, где в течение 20 лет заведовал кафедрой педагогики и медицинской психологии, доктор психологических наук, кандидат философскихнаук, профессор педагогики, психологии и философии, действительный член международной академии информатизации (МАИ), член президиума Московского Отделения общества психологов, президент Отделения психологии МАИ.

    Список тем, которые прорабатываются в заочном курсе СГМ

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Введение (Как правильно заниматься). Медитативная графика (Целительное рисование).
    Занятие №1. Основные умственные операции. Осознание работы ума.
    Занятие №2. Как размыслить обиду.
    Занятие №3. Размышление чувства вины.
    Занятие №4. Размышление стыда и чувства неполноценности.
    Занятие №5. Размышление зависти и гордости.
    Занятие №6. Размышление гнева и агрессии.
    Занятие №7. Размышление страха.
    Занятие №8. Размышление отвращения.
    Занятие №9. Размышление оскорбления.
    Занятие №10. Управление ненасилием: ненасильственное управление поведением.
    Занятие №11. Управление желаниями.
    Занятие №12. Размышление потребности во власти.
    Занятие №13. Размышление успеха и неудачи, престижа и статуса: о карме и тайне непривязанного труда.
    Занятие №14. Размышление страха потери любви и близких.
    Занятие №15. Размышление ревности.
    Занятие №16. Размышление страха смерти и бессмертии.
    Занятие №17. Самопознание.
    Занятие №18. Самосовершенствование и рост.
    Занятие №19. Восхождение к индивидуальности и обретение свободы.
    Занятие №20. Вера и индивидуальное спасение.

    Внимание!
    В интернете если очень поискать можно найти брошюры и аудиолекции Орлова. Но они не дают понимания как именно работать со своими эмоциями. Именно для этого и нужен этот курс

    *У меня уже скопилась большая коллекция его брошюр и прочего (в электронном виде), с чем с радостью поделюсь со всеми кто будет скидываться. А еще поделюсь КЭТ (когнитивно-эмотивный тест) - очень долго его искала.


    Стоимость материалла: 6.000 руб.
    *почему то в прошлой складчине в процессе она увеличилась до 7000руб.
    -
    Продающий сайт:
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 апр 2019
    2. gornyaalex
      gornyaalex оставил отзыв "Отлично".
      13 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 апр 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор - белый брахман! Нет эзотерической мишуры, чистые понятные смыслы. Больше ничего не имеет смысла писать...P.S. Работу, каждодневную, тяжелую, грязную никто не отменял.
      13 дек 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу за складчину. Материал судя по предыдущим отзывам должен быть полезным. Буду осваивать!!!
      1 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Трудно сейчас писать адекватный отзыв т.к. понять результат от курса можно практикуя его не менее двух с половиной месяцев, просто прочитать его не достаточно.
      28 фев 2015
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 ноя 2014
    #2
    Anastasiya123
    Anastasiya123 ДолжникДолжник
    Ребят, можете кто нибудь попиарить складчину?
    Я совсем новичок, пока не знаю как но сейчас сижу разбираюсь)
    Курс очень стоящий, но сложно это по названию понять, да и описание не показывает насколько он ценен)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 дек 2014
    #3
    Anastasiya123
    Anastasiya123 ДолжникДолжник
    Очень хочется побыстрее этот курс, стараюсь его пиарить как могу, подключайтесь пожалуйста!
    Надеюсь к концу недели будем близки к минималке и можно будет начинать организовывать, кто в организаторы??

    *я бы и сама с удовольствием взялась организовывать, но не могу, т.к. это повтор, а я "складчик". Но с удовольствием помогу чем только смогу.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 7 дек 2014
    #4
    zakazka
    zakazka СкладчикСкладчик
    Мышление, которое порождает плохие эмоции, создает эмоциональный стресс и болезни адаптации, мы называем патогенным мышлением. Патос — болезнь. Оно таково именно потому, что действует непроизвольно, само по себе, вопреки нашей воле и бессознательно. Вследствие этого мы оказываемся беззащитными перед нашим умом.
     
  8. 8 дек 2014
    #5
    evilneverdie
    evilneverdie СкладчикСкладчик
    В предыдущей складчине цену увеличили из-за доставки.
     
  9. 10 дек 2014
    #6
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    Да там если не из Москвы приходится оплачивать доставку так что возможно и тут так будит
     
  10. 17 дек 2014
    #7
    evilneverdie
    evilneverdie СкладчикСкладчик
    Нужен организатор!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 8 янв 2015
    #8
    mindfucker
    mindfucker ЧКЧлен клуба
    в теме прошлой складчины был список доп дисков, которые можно приобрести дополнительно.

    там что-то от 150 до 40 рублей за двд диск с лекциями

    давайте может все доступные материалы Орлова закажем? из того, что я про него знаю - это был уникальнейший специалист!
    тема очень сильная, думаю нужно брать все
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 8 янв 2015
    #9
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    я про диски узнавал когда проводил складчину
    из всех дисков только пару уникальный записей которых нет негде, остальные есть в доступе
     
  13. 8 янв 2015
    #10
    Новая Зеландия
    Новая Зеландия ЧКЧлен клуба
    А что скажете про практическую пользу материала? Пробовали что-нибудь или еще нет?:rolleyes:
     
  14. 8 янв 2015
    #11
    zakazka
    zakazka СкладчикСкладчик
    !!! Хорошая идея, если есть возможность максимум информации по Орлову Ю. М.
    Многие поддержат :)
     
  15. 8 янв 2015
    #12
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    результаты появляются с первой недели работы. Само прочтение уже расставляет многие вещи на свои места

    планирую в скором времени сделать тему
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 22 янв 2015
    #13
    Anastasiya123
    Anastasiya123 ДолжникДолжник
    Тему в плане пообсуждать на форуме, или в плане складчину на все материалы Орлова в целом?
    Давайте эту продвигать, она уже собрана, нужен только организатор, и он уже сможет поменять цену и тему

    *немного отвлеклась на новый год)) Давайте искать организатора, это самое сложное оказалось( Подключайтесь кто может)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 22 янв 2015
    #14
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    зачем на всего Орлова
    1на складчина на СГМ прошла, 2я вот здесь. Остались только книги и брошюры
     
  18. 22 янв 2015
    #15
    4apaev
    4apaev БанЗабанен
    Я подал заявку. Учитывая то, что в первой складчине, организатора утверждали полтора месяца - остаётся только ждать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 22 янв 2015
    #16
    zakazka
    zakazka СкладчикСкладчик
    Может есть какие нибудь варианты, как нам ускорить получение материалов. Как то заинтересовать, будущего организатора (законными методами). Будут предложения?
     
  20. 23 янв 2015
    #17
    Anastasiya123
    Anastasiya123 ДолжникДолжник
    Как я поняла есть еще проблема в утверждение организатора =)
    Кстати, может и правда можно как нибудь повлиять на утверждение? Написать кому нибудь из админов, проголосовать? Я понимаю что звучит как пропаганда массового спама, но а вдруг)

    Спасибо вам огромное, с нетерпением ждем) А Вы из Питера/Москвы или нам почту придется подождать?)
     
  21. 23 янв 2015
    #18
    4apaev
    4apaev БанЗабанен
    Админу, имеющему к этому отношение, я уже написал. Ответ был такой: "Подавайте заявку обычным порядком". Что и было сделано. Не думаю, что тут ещё как-то можно ускорить.Честно говоря, с подобным случаем (когда заявка рассматривается энное время) сталкиваюсь впервые. Поэтому, сложно это как-то комментировать.

    Главное, это дождаться, когда будет организатор. Второе главное - это обработка материалов. А почту ждать - это уже мелочи :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 10 фев 2015
    #19
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Продажник не доступен
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 10 фев 2015
    #20
    zakazka
    zakazka СкладчикСкладчик
    Ура у нас организатор!!!
    :D
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей