Обсуждение

Консультации от @biz_ok по достижению целей

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем biz_ok, 20 янв 2015.

?

Считаешь ли ты эту тему полезной?

  1. Да

    89,7%
  2. Нет

    10,3%
  1. 20 янв 2015
    #1
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Друзья, в последнее время я провел несколько консультаций для участников этого форума (и сейчас продолжаю это делать) по вопросу заработка в Интернете.

    Я понял, что не всем известна и понятна методология достижения целей и это вызывает определенные сложности. Не важно, речь про зарабатывание денег или карьерный рост.

    Например, человек не понимает, чего он хочет. Как следствие - занимается беспорядочно и хаотично всем подряд, не понимая куда хочет прийти. В итоге - не удовлетворенность жизнью.

    Или другая проблема - есть понимание цели, есть план, который приводит к цели, но это постоянно откладывается (работа, дом, семья и т.п.)

    Или есть план, есть мотивация, но не понятно, как рационально распределить свое время, чтобы успеть главное (разрываешься между десятками дел, а что и когда делать - не понятно => стресс).

    И вот я решил создать данную тему. И здесь ты можешь писать любые цели, которые хотел бы достичь, а я буду помогать тебе это делать.

    Опять же, если писать прямо в этой теме не комфортно, то пиши в личные сообщения (если статус не позволяет это сделать, пиши, что хотел бы обсудить в ЛС - я буду создавать переписку).

    Не обещаю, что буду мгновенно отвечать всем (буду стараться в течении 1-2 дней), но точно всем отвечу )

    И еще одно обязатльное условие. Если мы работаем, то ты выполняешь все мои рекомендации и в оговоренные сроки.

    Пишите, не стесняйтесь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 21 янв 2015
    #2
    Sv9tka
    Sv9tka ЧКЧлен клуба
    У меня, кстати, как раз такая ситуация) Есть идеи как реализовать небольшой бизнес в инете, есть все возможности, я уже как полгода готов. Нужно только засесть и целенаправленно двигаться, не отрываясь на все остальное. И появилась девушка, к которой нужно кучу внимания, гуляния, спортивные выезды на природу. И то и то надо) В общем полгода как больше ей уделяю времени, а на бизнес уже концентрации не хватает, как то тяжело идет. В итоге решил: быстрее пусть переезжает ко мне (еще ремонт делаю), буду ее прививать к идее бизнеса, вместе легче)
    Это так, мое наболевшее так сказать)
     
  3. 21 янв 2015
    #3
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Не вопрос, пишите - чем смогу, помогу.
     
  4. 21 янв 2015
    #4
    Sv9tka
    Sv9tka ЧКЧлен клуба
    а что ты посоветуешь, какое решение? как уделять молодой девушке кучу внимания и не утратить концентрацию на работе, т.к. требует очень много времени на первых порах.
     
  5. 21 янв 2015
    #5
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Пока ничего не посоветую, мне нужно уточнить некоторые детали. Как тебе удобнее - вести переписку здесь или в личных сообщениях?
     
  6. 21 янв 2015
    #6
    Sv9tka
    Sv9tka ЧКЧлен клуба
    здесь можно)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 янв 2015
    #7
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    ок, распишите тогда для начала более-менее подробно Вашу текущую ситуацию. сколько Вам лет? чем занимаетесь (в т.ч. источники дохода)? с кем живете? на что Вы тратите время днем и в каких количествах (сон, трапезу и т.п. не нужно сюда включать).
     
  8. 21 янв 2015
    #8
    Sv9tka
    Sv9tka ЧКЧлен клуба
    тааак... значится, 28лет, 8 часовой рабочий день, связана работа с настройкой, установкой и поддержкой серверного оборудования в главном офисе и в филиалах по области. Доп.источники дохода: корректировка, создание сайтов, ремонт пк и ноутов иногда) Живу с батей (ему с матерью строится строится коттеджик) Трачу время:
    1) с 6 утра встаю, пока завтракаю, слушаю новости IT или ютуб канал пары геймеров и одновременно смотрю все что пришло новенького (письма, сообщения, что то интересное для сайтов)
    2) пока иду на работу слушаю или музыку или лекции по ведической культуре
    2) в 8 работа + параллельно, обычно 1-1.5ч до обеда и так же после обеда уделяется изучению проектов, сайтостроительство (нюанс: если нет заказов свои делаю, если есть понятно, если отвлекают на работе тупо сижу ищу что то отвлеченное, на типа сайта яплакал)
    3) Обед 1 час - включаю новости политики или по ремонту что либо ищу (у меня ремонт дома)
    4) домой в 17:00, опять музыка или лекции
    5) готовка ужина, в 18:00-18:30 питаюсь и смотрю соревнования по dota2 (это онлайн игра), могу параллельно что то искать по сайтам или другую инфу. Ем долго, сажусь за проекты около 20:00, так же параллельно слушаю музыку и переписываюсь с девушкой. Спать в 00:00
    6) альтернатива 1 - быстро что то сварганить и ехать к девушке... от туда домой и спать в 00:00
    7) альтернатива 2 - быстро сварганить поесть и заниматься ремонтом + после 22:00 сажусь на 2ч. добиваю пункт№5, спать в 00:00.
    8) в выходные выезды и прогулки с девушкой.

    Примерно в среднем так выходит.
     
  9. 22 янв 2015
    #9
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Примерно понятно. А к какому состоянию хотите прийти? Т.е. как будет проходить Ваш день, когда Вы достигнете целей. Опишите подробно.
     
  10. 22 янв 2015
    #10
    Sv9tka
    Sv9tka ЧКЧлен клуба
    1) в 7 утра подъем, ребенка в садик
    2) в 9 00 - совместная с девушкой работа в инете, когда нужно, поехать по делам, встречи.
    3) Так же с 9:00 до 10:00 Раз в неделю час на пробежку или бассейн.
    3) с 12-13 обед, рамок нет, можно больше времени, можно меньше, в зависимости от загруженности
    4) До 16-17:00 опять дела по различным проектам, в общем что то совместное.
    5) после 16:00 ребенка с садика забрать.
    6) в 20:00 или в 21:00 иногда прогулка, чтобы развеяться, подумать и т.п.
    7) Естественно, работа не привязанная ко времени может начаться в любой момент дня, на 30 минут, на час, тут никуда не деться.
    8) в 23:00 спать.

    Примерно так.
     
  11. 22 янв 2015
    #11
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Ок, давай уточним твою цель - "бизнес в инете"?
    Конкретизируй, что именно ты хотел бы получить. Как ты представляешь себе бизнес в инете? Как ты поймешь, что достиг этой цели?
     
  12. 22 янв 2015
    #12
    Sv9tka
    Sv9tka ЧКЧлен клуба
    "бизнес в инете" - бизнес, приносящий стабильную прибыль, которому уделяется минимум времени в интернете, часа 4-5 в день в целом, если нужно то можно и на встречи 2 часа дополнительно. Пойму, когда будет приносить от 2000$ в месяц. Конкретно, что за бизнес, с чем связан сказать не могу, ибо пока не реализован он.
     
  13. 22 янв 2015
    #13
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Дело в том, что если ты сейчас не представляешь четко чего ты хочешь - этого будет достаточно сложно достичь.

    Под твое описание подходит очень много бизнесов, в т.ч. и оффлайновых.

    Например, у тебя может быть магазин по продаже кондиционеров, ты можешь сидеть весь день и через интернет искать клиентов.
    Или у тебя может быть Интернет-магазин, а ты можешь сидеть и консультировать клиентов в онлайн-чате.
    Или у тебя тот же интернет-магазин и ты там в Интернете настраиваешь рекламу в Яндекс-директе.

    Все эти 3 случая подходят под твое описание.

    Нужно более четко написать какой именно бизнес ты хочешь и в какой роли ты хочешь быть в этом бизнесе.

    Ответь пожалуйста еще на несколько вопросов:
    1. Ты хочешь именно бизнес или для тебя важно иметь доход в месяц от 2000$? если ты будешь получать такой доход, работая например по найму, тебя это устроит?

    2. Почему ты хочешь бизнес именно в Интернете, а не в оффлайне?
     
  14. 23 янв 2015
    #14
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Sv9tka, когда сможете дать обратную связь по моим вопросам?
     
  15. 23 янв 2015
    #15
    Sv9tka
    Sv9tka ЧКЧлен клуба
    был в отъезде, мог только читать форум...
    Я, говоря что не могу сказать о бизнесе, имею ввиду, что именно рассказывать о нем здесь не буду, а не потому что я его четко не представляю. Поэтому остановимся на том, что это интернет-магазин, наполняемый пользователями. И я его четко представляю, досконально. Поэтому туда входит поиск продавцов + консультирование, ежели возникают проблемы. Роль главного администратора + продвижение его.
    1. для меня важно иметь пассивный бизнес в интернете, которому я буду уделять минимум времени и который будет приносить прибыль от 2000$. Работать по найму не устроит, ибо это не постоянно, по крайней мере не стабильно. Устраивает роль все же хозяина, а не работать, пусть даже через интернет на кого-либо.
    2. Потому что идея бизнеса в интернете уже давно созрела, а для оффлайна только зреет.
     
  16. 23 янв 2015
    #16
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    давай так поступим, чтобы было более понятно и измеримо. напиши, какой наилучший результат ты бы хотел получить от работы со мной и к какому числу.
     
  17. 24 янв 2015
    #17
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Если есть желание серьезно поработать над своими целями и получить мощное ускорение в их достижении - приглашаю в мою авторскую складчину -
    АнтиЛень 2015 - для тех, кто хочет зарабатывать в Интернете, но ничего не делает для этого
    Сейчас там 11 человек, возьму еще 9 и начнем плотно работать. Больше брать не хочу, ибо это индивидуальная работа и требует больших затрат времени и сил.
     
  18. 24 янв 2015
    #18
    H_B_S
    H_B_S БанЗабанен
    В Интернете (On-Line) - все намного проще, не так рисковано. А вот со страхами приходиться бороться. Страхи, они у каждого свои (тараканы, термиты, трутни ...), и я больше чем убежден - СТРАХ - стоит на первом месте, а все остальное потом: неуверенность, лень и прочее. Вот как победить страх!?
     
  19. 24 янв 2015
    #19
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Как Вы пришли к такому убеждению? Был опыт ведения бизнеса в оффлайне и онлайне?

    Ну это очень широкая тема на самом деле. Зачем Вы хотите избавиться от страха? Какие проблемыjy создает для Вас? Приведите пример конкретной ситуации, пожалуйста.
     
  20. 24 янв 2015
    #20
    H_B_S
    H_B_S БанЗабанен
    Многолетний опыт и страх. Страх и опыт, опыт и страх - неразлучные друзья. На первый взгляд казалось бы не совсем сопоставимые вещи. К примеру начать бизнес в интернете можно со 100$, а то и того меньше. Потеряешь не так жалко и накладно. В "реалити-шоу" (of-line) бизнесе 100$ ничто. Лично бизнес в of-line не вел, мне было достаточно опыта моих знакомых (в нашей "совдепии" - это рабский труд и то как ....). Рабский труд меня никогда не привлекал (от рабской работы кони дохнут). В on-line были неоднократные попытки, но и здесь не обошлось без обмана, воровства и не добропорядочности ...
    Согласен. Тема не узкая и страхи бывают разные: есть страхи которые нужно развивать, а есть такие с которыми нужно бороться. И самый большой из них (думаю многие согласятся) - страх неуверенности - идей полно, мотиваций море; цель определена; НО воз и ныне там. В общем: лебедь, рак да щука.

    Конкретная ситуация: Опыта море, желания помочь другим - океан. Но всего лишь скудные попытки смести метлой морской прилив назад в океан. Трудно сказать что именно мешает, но что-то мешает иначе уже был бы миллионером.
     

Поделиться этой страницей