Закрыто

[Настольные игры] Имаджинариум + Имаджинариум Детство + дополнения своими руками

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Elementor, 6 мар 2014.

?

Есть ли дома цветной принтер?

  1. Да

    42 голосов
    47,7%
  2. Нет

    35 голосов
    39,8%
  3. Нет, потому что считаю что это дорого и не знаю что такое СНПЧ и пиратские краски

    11 голосов
    12,5%
Цена: 4750р.-90%
Взнос: 474р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 мар 2014
    #1
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба

    [Настольные игры] Имаджинариум + Имаджинариум Детство + дополнения своими руками

    Продолжаем цикл настольных игр серии Распечатай и играй.

    Первые 2 складчины:
    1 http://v14.skladchik.org/threads/Настольные-игры-Классическая-Монополия-своими-руками.29016/
    2. http://v14.skladchik.org/threads/Настольные-игры-Денежный-поток-101-Как-вырваться-из-крысиных-бегов-своими-руками.29260/

    Сейчас Собираемся на игру Имаджинариум и Имаджинариум Детство + 3 дополнения (расширения)

    Задача организатора:
    Сделать качественный макет игры, чтобы любой! пользователь мог распечатать и у него получилась высококачественная копия любимой игры.

    Так как это первая складчина такого плана, то может что-то доработаем и усовершенствуем, но пока в целях:
    1. Сделать высококачественный макет всех элементов в формате .pdf (для всех) и .cdr (или .ai или .psd, кто в чем будет делать - для тех, кто привык печатать с редакторов). Причем так, чтобы при двухсторонней распечатке обычный Складчик, без знаний Фотошопа и пр. мог разрезать и получить нормальную двухстороннюю карточку.

    2. Ничего не изменять, предоставить все как в оригинале.

    3. Предоставить фото всех фигурок и идеи по замене таковых - альтернативными (все таки когда держишь в руках может прийти больше идей).


    upload_2014-3-6_9-9-29.png

    «Имаджинариум» — это очень простая и очень интересная игра, в которой нужно придумывать ассоциации к необычным картинкам из коробки. Картинки рисовали сумасшедшие художники, поэтому ассоциаций — от самых простых, вроде «любовь», «зима», «принципиальность», до самых сложных и безумных, в духе «Всё правильно сделал», «Где драма? Опять нет драмы!», «Чак-чак! Беги быстрее!», может быть просто море.

    Продажник:


    Цена за все 4750 р.

    Записываемся, не торопимся. Главное сбить цену.

    Недавно узнал об отличной новости:
    Существуют протекторы для карточек

    То есть можно распечатать на обычном струйном принтере - засунуть их в протектор и наслаждаться игрой даже под дождем :) Краска не потечет

    На счет выбора принтера. У меня такая система дома. Принтер p50 (или t50) + СНПЧ (можно и ПЗК):
    Крайне удобная вещь. Выходит все вместе около 10 000 рублей, но будет печатать очень и очень качественно и долго. Купил краски по 1 литру и теперь хоть запечатайся. Также печатает фотографии на высоком уровне! Для детского творчества самый раз!
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2014
    4. clubnic
      clubnic оставил отзыв "Отлично".
      18 авг 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 237р.
      24 июл 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      классно, спасибо!
      18 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная игра для компании. И карт много - хватит надолго.
      16 авг 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 22 апр 2014
    #2
    Gelios
    Gelios ДолжникДолжник
    У меня пару вопросов есть.
    Первый. Насколько я знаю, есть ещё один дополнительный набор, называется "Дорожно-ремонтный"

    Планируется ли его тоже включать в общий и список?
    А второй. У меня есть Имаджинариум стандартный, без дополнений. Меня интересуют доп. наборы и Имаджинариум детство. Мне в любом случае надо складывать на весь набор или можно как-то разделить цену (не учитывать Имаджинариум)?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
  6. 10 июл 2014
    #3
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    На весь конечно.
     
  7. 22 июл 2014
    #4
    AleksanderR
    AleksanderR БанЗабанен
    не будут. работы не мало, но не хочется чтоб складчики разбежались
     
  8. 22 июл 2014
    #5
    clubnic
    clubnic ДолжникДолжник
    млин , а не дорого получится, сумма психологически высока для любителей халявы?
     
  9. 23 июл 2014
    #6
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Работы совсем немало, весьма немало, я то в курсе ;)
     
  10. 23 июл 2014
    #7
    retro81
    retro81 ОргОрганизатор
    Дата сборов окончательная?
     
  11. 23 июл 2014
    #8
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Наверное, цена вполне приемлемая за такое кол-во игр.

    На будущее, создавайте каждую игру и приложение к игре по отдельности, как новую складчину.
    Я думал так будет удобней, оказалось и оргу много работы и вступительные высокие, людям трудно понять что это за несколько продуктов сразу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 24 июл 2014
    #9
    Birthlight2013
    Birthlight2013 ЧКЧлен клуба
    Да даже если минималка сумма за 5 наборов будет 200.. Не, не надо отдельно. Меня в сборе все устраивает))) ТОлько бы одиссею туда еще...

     
  13. 24 июл 2014
    #10
    clubnic
    clubnic ДолжникДолжник
    закрывайте пока до 300 р. не выросла
     
  14. 24 июл 2014
    #11
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    Хотелось бы узнать - Вы просто сканируете карточки и складчики должны печатать их на принтере? Качество ж игры будет мягко говоря отстойное...
     
  15. 25 июл 2014
    #12
    AntixrisT
    AntixrisT ЧКЧлен клуба
    Приобретайте эту игру у продажника и будет вам отличное качество!
    Как с прошлой игрой (монополией) качество сканов было хорошим ! И по этому, для придания лучшего качества, я их отрисовал и распечатал - получилось вообще шикарно :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 25 июл 2014
    #13
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    В принципе, так и делаю, покупаю. В коллекции около 20 настолок. Когда-то пробовал скачивать с нета сканы и печатать, был пару лет назад даже такой сайт где выкладывали сканы настольных игр (там их сотни были), но качество распечатанной и игры и оригинальной (картон или пластик, фигурки, правильная обрезка) несравнимо. По этой причине отказался от такой затеи. Если игра того стоит - ее проще купить.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 июл 2014
    #14
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    А что значит "отрисовал"? В этом месте поподробнее, пожалуйста.
     
  18. 25 июл 2014
    #15
    clubnic
    clubnic ДолжникДолжник
    может орг нам всем сразу и отрисует как надо их?!!?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 25 июл 2014
    #16
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Все итак должно быть отрисовано. Суть складчины Распечатай и играй, без всяких доработок.

    А Анитхрист просто искушенный в этом деле :), видимо внес какие-то коррективы
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 июл 2014
    #17
    AntixrisT
    AntixrisT ЧКЧлен клуба
    "Восстановил" в цифровом виде в Corel Draw. Напечатано поле было на пластике ПВХ размером 1х1 метра ;) Сейчас подготавливаю макет к печати на баннерной ткани, чуть меньшего размера с названиями улиц своего города и добавлением некоторых полей, для более веселой игры :D
     
  21. 26 июл 2014
    #18
    AntixrisT
    AntixrisT ЧКЧлен клуба
    Тоже решил собрать коллекцию игр, но пока что из складчин :D
    Отрисуем для коллекции и если друзяшек заинтересует, то буду брать уже оригиналку... Хотя и 3D принтер есть для "Пластиковых фигурок"
     
    1 человеку нравится это.
  22. 26 июл 2014
    #19
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    я пока не решился на покупку 3д принтера))) так что лично мне дешевле покупать игры в оригинале. Да и для 3д принтера нужны 3д модели, а тратить недели для создания игры не думаю логичным, лучше это время в них играть)))
     
  23. 2 авг 2014
    #20
    Alexander Sergeevich
    Alexander Sergeevich ОргОрганизатор
    Интересно, карточки от имаджинариума подойдут к дикситу и наоборот.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей