[Анонс] Изменение правил проведения авторских складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Lucratif, 31 дек 2021.

  1. 2 янв 2022
    #361
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ну вот они и принимают.
     
  2. 2 янв 2022
    #362
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    От этого все проблемы у тебя, а решать их пытаешься за счет других.
    Сколько помню в своих складчинах везде все то же самое было, причем на автора пытаются любых собак повесить. Меня даже упрекали однажды, что не могут курс досмотреть :D:D:D Так что ничего нового тут нет. Сколько будет тут авторский раздел, столько и будет эта ерунда с игрой "А я ща напишу тебе отзыв", "А все авторы плохие" и еще много всего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 2 янв 2022
    #363
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Хах, это просто эпик фейл, @bvb_gm ты молодец, сделал мне вечер. Захожу я значит по твоей подписи в твою авторскую
    https://v14.skladchik.org/threads/d...stve-dlja-vashix-rassylok-sposob-soft.295095/
    И там люди на паблик жалуются. 2 отзыва с 1 звездой и 1 с 5 звездами, и во всех пишут про паблик инфу.
    Ну давай теперь расскажи какой ты классный автор и что у тебя все круто, а в отзывах все не про то и не так. Что сам то делал когда такое писали?
    Вот честное слово, иногда просто поражаюсь, сам значит пишешь что даже начинать работу не собираешься, но обсуждения выходят от тебя за пределы приватки, а то что сам начудил, ну то такое:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 2 янв 2022
    #364
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    Прям мазохизмом попахивает. Спросите себя "А зачем я хочу учиться у человека, которого считаю лицемером, который любит чтобы его только хвалили, который не готов и не хочет воспринимать критику, который не хочет доделывать продукт, который дает лишь обещания?" "Что вообще у меня голове происходит, раз я снова и снова иду туда, снова и снова недоволен, снова и снова жалуюсь на это с позиции "правила неверно прописаны". Это чистой воды позиция жертвы. Вы не безвольный, не бессильный человек. Это ваш выбор. У вас есть потребность, есть запрос. Есть спектр возможностей и выбор авторов, продукта, способов. И вы ищите и находите свой. Это как если бы вы не знали какой у вас размер носков и методом перебора натягивали бы разные, пока не ощутили комфорт. "Однако, верх упорства вводить пароль в компьютер до тех пор пока он его не примет". И в каждом выборе сознательно решаете что вы готовы дать взамен, где и в чем уступить или потерпеть, а где плюнуть, откинуть без сожалений и идти дальше. На поиски своего, того, что лично вас устроит.
    (p.s. Видит Бог, я раньше винила 99% авторов. И благодаря складчику узнала о трех авторах (два Авторские), продукт которых встряхнул моё сознание и миро- и самовосприятие, а также умонастроение. После чего я стала понимать, кто в моей жизни хозяин)

    Тема со страхом складчиков, которые боятся написать негативный отзыв в связи с последствиями поднимается очень часто и сквозит в каждом "втором" сообщении. Вот тут бы мозговой штурм и обсуждение запустить, чтобы найти решение. А затем - обязательно - оповестить всех участников клуба о результате. Банер, всплывающее, рассылка по перепискам. Мол принятое такое и такое решение. Теперь мы можете не боятся написать отзыв. Теперь вы имеете право получить возврат денежных средств с автора, если продукт не соответствует (что вы отражаете в развернутом и детальном отзыве). и тд и тп.

    Ещё вижу попытку механизировать и привести к единой работающей схеме такой момент как человеческий фактор. Вот яркий пример обычной складки Свидание с телом [Елена Блиновская] 2 отзыва - 5 звезд. 2 отзывы - 1 звезда. Кто-то от автора "кипятком писает и торчит", а кто-то плюется и даже 3-6 уроков не может прослушать. Кому-то заходит. Кому-то нет. Автор, техники, подача материала. Ну это прям субъективное. За исключением совсем технических моментов.

    Как я понимаю, сейчас администрация хочет дать право и ответственность складчикам проверить и, при моменте с полным шлаком, дать возможность заявить об этом и вернуть средства. То есть упростить да, по срокам, по снятию решений с всего 3х человек. А остальные моменты - решать уже в индивидуальном порядке. Отсюда и 30%, походу вырисовалось.

    Очень, прям подчеркну - очень, хотелось бы услышать ответ администрации в развернутом виде. С пояснениями, примерами. Особенно про 14 дней.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 3 янв 2022
    #365
    bvbfor
    bvbfor ЧКЧлен клуба (А)
    что там делать, если незачем время тратить, любой адекватный человек поймет.

    Поясню, речь идет про инбокс мастер, где я кое что подобное нашел и автоматизировал, но 99% остальных в ауте. И говорить про мои проблемы?
    Может я выгляжу как - Мажу маслом бутерброд, думаю, а как народ? Как бы смешно, но так.
    Я за то чтобы зарабатывали или получали знания складчики , а не выкидывали деньги, и считаю, что ресурс должен ужесточить контроль за новичками, возможно и не пытающимися обмануть, просто по неопытности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 янв 2022
    #366
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Я понял про что ты.
    А что автор ничего не делает? Не правит? Просто сидит и всех в опу посылает?
    В любой складчине повылазят косяки, в любой, у тебя у самого косяки, а рас уж он новичек то тем более.

    А твои сообщения больше смахивают на то, что ты себя хочешь выставить таким борцуном хотя попал в похожую ситуцию.

    Сейчас любого автора возьми, любой тебе ответит, что как только налетает толпа складчиков, так сразу проблемы вылазят, тут важно чтобы автор правил их. А ты просто увидел пару проблем - всё, давайте мы все дружно его закапаем.
     
  7. 3 янв 2022
    #367
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
  8. 3 янв 2022
    #368
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Не путайте сообщения в открытых темах и отзывы, это разные вещи. Отзыв пишется только там, где складчик участвует и не получил или получил результат. В открытых темах того же автора о других его складчинах писать нельзя.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 янв 2022
    #369
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    У Тейлера был случай, потом с этого много кто полыхал со смеху.
    Суть отзыва была такая:
    "Я вебмастер с 20 летнем стажем, но курс полное Г, я не смог разобраться с cloudflare":D:D:D
    (cloudflare - компания, предоставляющая услуги CDN, защиту от DDoS-атак, безопасный доступ к ресурсам и серверы DNS. Сервисы Cloudflare работают как обратный прокси для сайта.) Суть там простенькая, нужно прописать NS сервера в панели домена от cloudflare, а уже там прописать ip сервера на котором сайт будет работать. Вот как вебмастер с таким стажем с этим не разобрался?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 3 янв 2022
    #370
    KpOT_88
    KpOT_88 ЧКЧлен клуба
    Автор постоянно на связи, пытается что-то изменить, пилит софт(это видят люди и не пишут негативные отзывы)
    Но кто готов гарантировать, что это не закончится уже завтра? Нервный срыв, проблемы в семье и еще 1 миллион факторов которые могут повлиять на то, что в итоге складчики не получат обещанного.
    Кто несет ответственность за это? Ведь по правилам на это есть 14 дней с момента выдачи материала, прошло больше и явно курс не отвечает заявленному.
    Так что делать? Сразу при создании любой складчины писать 30% негативных отзывов, сразу после получения материала? Чтобы иметь хоть какую-то возможность получить качественный продукт либо манибек.
     
  11. 3 янв 2022
    #371
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Откуда у участника уверенность, что техники те же самые?
    И если она читала где-то в книгах, то где автор ей мог обещать?
    И точно ли он обещал, потому что в таких случаях обещать в принципе нельзя, т.к. могут сработать её защиты, и всё?
     
  12. 3 янв 2022
    #372
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    мы же с тобой понимаем, что обсуждение зачастую это переливание из пустого в порожнее (((

    есть несколько вариантов, но все упирается в то, что хочет администрация... от этого и надо плясать
    предложений много уже было разных. и от меня, и от других участников...
    если есть желание конкретики (не для общей темы) - готов в лс перейти
     
  13. 3 янв 2022
    #373
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Ну вот когда начнуться срывы, проблемы в семье и еще 1 миллион факторов, то наверное стоит тогда его помидорами закидывать. А если, как ты сам говоришь, он постоянно на связи, пилит софт, то как раз это говорит что он заинтересован в разрешении ситуации.
    Тем более, если сроки вышли, а он работает, это еще одно тебе подтверждение.
     
  14. 3 янв 2022
    #374
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ну давай в ЛС, добавлю туда админа, если что-то толковое будет.
    Скажем так, произошли некоторые события, после которых я не уверена, что это 100% переливание с пустого в порожнее. На текущий момент, по крайней мере.
     
  15. 3 янв 2022
    #375
    KpOT_88
    KpOT_88 ЧКЧлен клуба
    Я правильно понимаю, что ManVip готов это гарантировать? и в случае если автор забьет болт нести полную финансовую ответственность перед складчиками?
     
  16. 3 янв 2022
    #376
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Это не значит, что получив деньги он останется заинтересован в разрешении ситуации.
    В авторские я гарантом не лезла, а вот дорогие проводила. И заинтересованы там чаще всего были ровно до момента вывода денег на их кошелек.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 3 янв 2022
    #377
    bvbfor
    bvbfor ЧКЧлен клуба (А)
    чтобы было понятно, речь про инбокс мастер.
    Делает, автор, никого в опу не посылает. Но тема ж мёртвая. Ну нельзя нагонять кучу людей на 1 ресурс, потом на другой. Ну не получит никто ничего с этой темы, что бы автор не делал.
    Что то тут тайлер ещё писал, я к нему никогда не записывался, дай бог, чтобы у всей кучи складчиков что то получилось в его новой теме, но не молчите в приватках, если что.
     
  18. 3 янв 2022
    #378
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Я тебе сказал на что ориентироваться, тем более если идут фиксы.
    Вон у меня то же бывало кучу фиксов в уже активной складчине, и ничего, все сделали и все заработало.
     
  19. 3 янв 2022
    #379
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Я то же с одним сервисом курсы делал, то с ватсапом складчины выпускал, то с ФБ и всегда были затруднения, причем часто проблемы появлялись от того что многие делают тяп-ляп.
    Все у тебя просто, посмотрел пару ошибок в привате и начал кляузы писать.
     
  20. 3 янв 2022
    #380
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Выше вон написали уже что там сроки все повыходили, а он работает.
     

Поделиться этой страницей