Доступно

Чек-лист «Обработка от паразитов» [Наталья Федосеева]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Топикстартер, 10 июн 2022.

Цена: 2190р.-93%
Взнос: 142р.
100%

Основной список: 45 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 июн 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Чек-лист «Обработка от паразитов» для владельцев кошек и собак

    Наталья Федосеева, практикующий ветеринарный врач

    Чем обработать от блох? А от клещей уже надо?
    От глистов перед прививкой достаточно? Или надо раз в 3 месяца давать?
    Что это за смертельные глисты ? И почему другие врачи про это все не говорят?

    На что я отвечаю:
    ✔️ Разберитесь в обработках.
    ✔️ От клещей давно пора давать.
    ✔️ И про блох не забудьте.
    ✔️От гельминтов один раз в 3 месяца ничем не поможет.
    ✔️ А про сердечные гельминты уже стёрла язык рассказывать.

    Почему про это все не говорят другие врачи, ответа точного у меня нет.
    К сожалению вопросам профилактики уделяется мало внимания.
    Большинство врачей считают, что их дело лечить. У меня подход другой, если правильно профилактировать, то и лечить не потребуется. И это первая миссия врача. И так во всех вопросах:
    ☑️ Регулярные Check up профилактика серьёзнейших заболеваний (онкология, почечная недостаточность, сахарный диабет и т.д.).
    ☑️ А регулярные и правильные обработки спасают от паразитарных болезней.

    Если с блохами и клещами ещё что-то понятно, и то не всем.
    То с гельминтами просто беда. И вот эта фраза: НАДО ДАВАТЬ РАЗ В 3 МЕСЯЦА!
    ОНА БЫЛА АКТУАЛЬНА 15 лет назад и только потому, что ветеринары мало что знали и не было вообще адекватных исследований.
    И тогда никто не разбирался от каких вообще гельминтов надо защищать животных.

    - У большинства из называемых препаратов нет в спектре действия защиты от этого заболевания.
    - И вторая проблема, даже когда дают препараты с защитой от сердечных гельминтов, не соблюдают сроки и регулярность.
    Комары кусают постоянно, а когда вы сегодня дали, а потом пропустили 3-4-5 и т.д. месяцев, препарат уже не поможет. Потому, что он действуете только на личинок, а за это время личинки уже начали расти во взрослого глиста и их уже не убить препаратами для профилактики.

    Я стараюсь сделать все, чтобы ваши питомцы никогда не заболели ДИРОФИЛЯРИОЗОМ.
    Насмотрелась на приёме на владельцев, которые говорили:
    ✔️ НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ПРО ЭТИХ ГЕЛЬМИНТОВ РАНЬШЕ?
    ✔️ ПОЧЕМУ НЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ОНИ ТАК ОПАСНЫ?
    ✔️ ПОЧЕМУ НЕ РАСПИСАЛИ СХЕМУ ПРОФИЛАКТИКИ?»

    И НЕ У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ОДИНАКОВЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ, ТИПЫ ПИТАНИЯ И УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ. Соответственно для каждого питомца может быть своя схема обработки от паразитов и свои подходящие препараты.

    Я долго думала, как всем один раз ответить на эти вопросы!
    Как каждому питомцу подобрать схему при том, что я не могу лично пообщаться с каждым владельцем и все выяснить.

    И я специально создала вам чек-листы по обработкам
    чтобы каждый смог быстро разобраться:
    ✔️Проверить риски вашего питомца.
    ✔️Подобрать схему и понять, как часто давать и какие препараты нужны вашему животному

    ✅ Я вам рассказываю от и до про паразитарные заболевания.
    ✅ СОЗДАЛА ГОТОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ (чек-листы по обработкам), как правильно проводить профилактику паразитарных заболеваний, то есть как правильно обрабатывать от паразитов.
    ✅ Распределила животных по группам риска (от этого зависит выбор препаратов и кратность использования).
    ✅ Создала готовые схемы по кратности приема. Составила схемы по препаратам.

    Вам остаётся только изучить и применять все, что есть в чек-листах по обработкам!

    Ошибки владельцев:

    1. НЕДООЦЕНИВАТЬ ПАРАЗИТОВ

    ✔️ БЛОХИ.
    Блохи становятся причиной 90% кожных проблем. Аллергический блошиный дерматит первый в этом списке ( это когда у животного начинается аллергия на слюну блохи). А ещё блохи заражают наших животных инфекционной анемией.
    И не забудем, что блохи становятся причиной заражения ДИПИЛИДИОЗОМ (глистами) - заражение происходит при проглатывании блох.

    ✔️ КЛЕЩИ.
    Иксодовые клещи заражают наших животных:
    - Пироплазмозом.
    - Эрлихиозом.
    - Анаплазмозом.
    - Боррелиозом (Болезнью Лайма).
    Все эти заболевания могут иметь тяжелое течение и нередко заканчиваться летально.
    И КОШКАМ ТОЖЕ ОПАСНЫ ИКСОДОВЫЕ КЛЕЩИ, они могут стать причиной заражения кошек:
    - Пироплазмозом.
    - Анаплазмозом.
    - Гемобартонеллезом.
    - Тейлериозом.
    - Болезнью Лайма.
    Есть только одно отличие от собак, не все кошки покидают дом. И у домашних котиков минимальные риски заражения, если только в доме нет гуляющей собаки!

    ✔️ ГЕЛЬМИНТЫ.
    Напоминаю, что гельминты животных могут стать причиной заражения гельминтами людей. И когда вы даёте препараты от гельминтов животным, вы защищаете ещё и себя.
    Один токсокароз чего стоит.
    Инфекция человека. Заражение происходит при проглатывании яиц гельминтов.
    СИМПТОМЫ у людей очень серьезные: лихорадка, анорексия, кожные поражения (сыпь), астма, ухудшение зрения.

    А альвеококкоз, здесь вообще страх и ужас - это паразитарное заболевание, вызываемое личинками ленточного гельминта альвеококка и протекающее с поражением печени, легких, головного мозга и других органов, где образуются множественные кистозные образования, содержащие личинки паразитов.

    И ЭТОГО ВСЕГО МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ, просто регулярно и правильно обрабатывать питомцев.

    2. ДУМАТЬ ВОТ ТАК
    «Мой питомец не может заразиться, он не выходит из дома»!

    Это вообще самое большое заблуждение владельцев.
    Вы можете принести яйца блох и глистов на себе, на обуви и на одежде.
    И потом же ваш питомец будет болеть, и вы можете заражаться уже от питомца.

    3. ОСТАВАТЬСЯ С УСТАРЕЛЫМИ УБЕЖДЕНИЯМИ!
    «Препараты токсичны и я не хочу травить своего питомца»

    Травили своих питомцев мы лет 15 назад, когда не было безопасных средств. Но ветеринария тоже не стоит на месте и сейчас есть препараты БЕЗОПАСНЫЕ. Которые рассчитаны на регулярные применения.

    Но только многие продолжают думать, что лучше я куплю натуральные ЭКО и БИО средства - они уж безопаснее. Но только нет от них пользы и на них чаще всего регистрируются аллергические реакции у питомца! А компании пользуются таким спросом и продолжают производить 100-500 новых средств, от которых только проблемы.

    Я не просто так сделала группы риска в чек - листах по обработкам и спрашиваю вас:
    - ПИТОМЕЦ ВЫХОДИТ ИЗ ДОМА ИЛИ НЕТ?
    - ЕСТЬ КОНТАКТ С ВАШЕЙ ОБУВЬЮ И ОДЕЖДОЙ?
    - С ПИТОМЦЕМ КОНТАКТИРУЮТ ДЕТИ? играют дети?
    - С ПИТОМЦЕМ КОНТАКТИРУЮТ ЛЮДИ С ИММУНОСУПРЕССИВНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ?
    - КАКОЙ РАЦИОН ПИТАНИЯ?
    - ЕСТЬ КОНТАКТ С ГРЫЗУНАМИ?

    Это все нужно, чтобы правильно подобрать препараты для обработок и кратность приема.
    Это позволяет каждому животному закрыть именно его риски.
    И я вам даю рекомендации конкретных препаратов - БЕЗОПАСНЫХ.
    Чтобы не было историй, как с недавним ПРОТЕКТО. Когда все советовали, владельцы покупали, а питомцы потом умирали.

    Содержание:
    • Обзор препаратов, которые есть на рынке (плюсы и минусы)
    • Как часто нужно обрабатывать Вашу кошку и собаку от гельминтов
    • От каких гельминтов надо обрабатывать Вашу кошку и Вашу собаку (цестоды и нематоды)
    • Как часто нужно обрабатывать кошку и собаку от Дирофиляриоза
    • Как часто нужно обрабатывать кошку и собаку от блох
    • Как часто нужно обрабатывать кошку и собаку от клещей
    • Группы риска и индивидуальный план обработок в соответствии с ними (с примерами препаратов)
    • Котята/щенки и средства, которые можно применять (с какого возраста и веса)
    • Беременные и кормящие кошки и собаки
    • Дополнительная защита
    • Список препаратов, который я категорически не рекомендую

    Цена 2190 руб. вместо 3980 руб.
    Сайт natalivetdoc.ru

    Меня зовут Наталья Федосеева
    и я практикующий ветеринарный врач уже 14 лет.
    Мои специализации: терапевт, УЗИ-специалист, кардиолог
    Я постоянно развиваюсь, регулярно
    прохожу стажировки в ведущих клиниках страны и являюсь преподавателем в сфере УЗИ

    Телеграм Скрытая ссылка
    Инста Скрытая ссылка (много положительных отзывов в Хайлатс по гайдам, чекам)

     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2022
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 авг 2023
    2. skladchik.com
      Ракель хранитель.
      2 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 авг 2023
    4. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Отлично".
      13 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 авг 2023
    2. skladchik.com
      Ракель хранитель.
      2 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июл 2022
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Пишу дополнение к отзыву через 6 месяцев почти.
      ..........
      В общем, чек работающий, ставлю теперь жирный плюс.
      Все мои животные - 2 кошки и собака здоровы, обработаны теперь строго по схеме, как написано в чеке, по группа риска.
      По обследованию и анализам все чисто, слава богу.

      Если посчитать по деньгам, я сильно сэкономила и сэкономлю деньги, по сравнению что было раньше.

      5 лет мучилась с животинками - то подцепили клеща, то укусила мошка, то зимой блошиный дерматит (от укуса блохи), то обнаружили червяки у кошки....лечились долго, столько трат денег. И никто, блин, никто, ветеринар (мы посещали аж 5 клиников) нормально не сказал как НАДО обрабатывать животных, только бубнят про вакцинацию и укольчик от клеща ("вам хватит на годик" ... ага, нет, не хватит!)

      Автор очень адекватный, у нее есть канал в телеграм, и чат - где можно задать вопросы ей, но она не всегда отвечает, занятый человек и работает в ветклинике. Но в чате можно поискать, вдруг есть ее ответы на те же вопросы от читателей, что и меня беспокоили.
      ..........

      14.07.2022
      Чеки удобно составлены. Легко оценить и находить группу риска своего питомца - по образу жизни, проживанию, климату и питанию, и нужные препараты.
      Далее самим (в гугле) изучить инструкцию препаратов и выбрать. И есть список небезопасных.

      Есть одно НО - все препараты вредные, но безопаснее чем 10-15 лет назад, и накопился большой опыт и данные в ходе исследований.
      Поэтому лучше обработки делать условно здоровому питомцу. Если он болеет, сначала вылечить его, восстановить иммунитет - а потом обработки делать.
      13 дек 2022
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      "+": Чек-лист детализован в зависимости от условий содержания кошки/собаки, выгулов и т.п. Автор, видимо, исходя из собственного врачебного опыта, предлагает работающие схемы.

      "-": Нет данных о том, как препараты влияют на печень, ЖКТ и организм животных в целом. Есть большой риск, что при таких схемах "одно лечим (профилактируем), а другое калечим".
      13 июл 2022
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 июн 2022
    #2
    larisa_vit
    larisa_vit СкладчикСкладчик
    Добрый день!
    Вопрос к организатору наверное - гайд уже куплен? Автор открывает продажу на несколько дней раз в какой-то период, купить его модно не всегда. До какой суммы взноса планируем снижать?
     
  6. 5 июл 2022
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Уважаемые участники! Взнос 120-130 руб. вас устраивает? Тема узкая, вряд ли взнос снизится до 80-100 руб. Скоро начнем.
    Просьба прорекламировать, т.к. обычно после объявления сбора часть людей выписывается.
     
    8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей