Обсуждение

Йога, Цигун, Целительство, Магия, Астрология, Учителя - реклама, мифы, заблуждения, оборотная сторона медали

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 10 дек 2020.

?

полезна ли была данная информация ?

  1. да - узнал много нового для себя

    156 голосов
    87,2%
  2. нет - чтение темы пустая трата времени

    23 голосов
    12,8%
  1. 3 окт 2022
    #841
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Я хочу написать свой опыт:

    Согласна с Bangaru про учителей. Сейчас меня обучают. Это такая доброта... и спокойствие... И трансформация внутри происходит естественно, без всякого кнута. И нет ярлыков, у кого какие синяки под глазами или ещё чего-то. И нет унижения меня - зачем ты туда поперлась? Мы же предупреждали!!!

    Такое мягкое и доброе руководство, принятие и оберегание ученика... И понимание, что сейчас я такая. Принятие со всем, что есть.

    Единственное, я согласна про масла и высокие вибрации. Это временный способ. Я раньше пробовала его. И эффект был минимальным и скоротечным. И только находясь под нынешним обучением, изнутри идут естественные трансформации, которые такие глубокие и мне такого не давали материалы со складчика (которые я приобретала).

    Но это все привело меня к тому, что есть сейчас. Я благодарна. И это учит меня смотреть на натальную карту человека с добротой и принятием. Что у меня есть своя реальность, а у него своя. И предлагать варианты. Не осуждать, не вешать ярлыки, не настаивать, что только так и шаг в сторону = расстрел. Поэтому я не против эфирных масел и не за. Они делают свою работу. И она может оказаться существенной для кого-то. И я тоже использую эфирные масла. Но уже в своих других целях. От них тоже есть помощь в каких-то задачах.

    Я не знаю про что именно говорил Истомин. Про то, что нанес эфирное масло и это даст силу для психокинетического рисунка. Или что-то другое. Но если про силу, то это слабо. И у каждого есть шанс испытать. И это не значит, что он дурак или ещё какой-то ярлык.

    Мне не хочется идти в споры и что-то доказывать. Интересно читать об опытах и понимать, что это не есть истина в последней инстанции. И даже если сделать все по инструкции, то все равно будет свой опыт и он может быть другим. И это нормально. А может быть аналогичным, но это не повод осуждать себя или кого-то.

    И даже четкая инструкция - она не для всех идеальна. Нужно лавировать и подстраивать под конкретную личность.

    И даже отрицательный опыт - это тоже опыт. И можно отнестись с принятием. У каждого свой путь и прикладывать его к другому не очень правильно (с моей точки зрения).

    Я перестала бояться совершить ошибку и признавать ее. Но есть и меры для безопасности.

    И нет цели бегать за кем-то и что-то доказывать. Кто пришел и остался, тому нужно. Кто ушел или не согласен - его право. И нет ярлыков и нет желания спорить.

    Всех благ
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 3 окт 2022
    #842
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Коллеги, вот яблоки. Помои вода унесет.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 4 окт 2022
    #843
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Лазарев С . Н.
    из видео приложения к книгам Диагностика Кармы. Ответы на вопросы.

    … Кажется так просто любить, но как сложно не срываться и не забывать о божественной любви. На что обратить внимание в первую очередь при стрессовой ситуации? Как удержать в себе любовь?
    Это кажется такой пустяк всего на всего прости, люби и т д., но это постоянное самовоспитание, это очень тяжелый процесс.
    Я все время говорю держите любовь, а меня спрашивают как? Как хотите держите! Старайтесь, ищите!
    Пока вы видите обидчика, обида всегда будет, она будет уменьшаться, но она будет, потому что вы видите обидчика , человека который вас обидел. Как только человек исчезнет и вы будет видеть только божественное, Творца, который вас лечил через этого человека – все. Когда человек растаял, а осталась только божественная воля - уйдет обида.
    Насколько вы приучаете себя видеть и принимать божественную волю во всем, настолько вам легче не заметить человека, который вас обидел, а увидеть помощь сверху. Не случайно молитва Христа Отче Наш начинается « Да исполнится Воля Твоя как на земле так и на небесах...» т.е. человек принимает и призывает, подчиняется божественной воле. Насколько вы приучаетесь видеть бога во всем и его волю во всем чтобы не случилось, настолько вам легче держать любовь, потому что тогда вы понимаете, что если любая ситуация подводит к богу, а бога мы познаем через любовь, значит любая ситуация подталкивает к любви .
    Этот момент очень важен. Наше обычное человеческое сознание идет на примитив и облегчает задачу. Когда мы не можем объяснить божественную волю, тогда проще все списать на какую-то мартышку с рогами и хвостом. Сказать, что это дьявол и от него все беды , и тогда уже не надо в момент боли увеличивать интенсивность любви и устремляться к богу. Зачем? Это ж парнокопытный виноват и все проблемы.
    Но если 2000 лет назад Христос говорил, что даже волос не упадет с головы человека, тогда получается, чтобы не сделал дьявол, он управляется богом. Если он не управляется богом, то это уже второй бог. Он же самостоятельный.
    Все во вселенной управляется Творцом. Значит все эти парнокопытные им управляются и тогда они здесь при чем? Нужно к Нему обращаться.
    Не к слуге обращаются, а к хозяину. А когда слуга важнее хозяина, тогда уже два хозяина. Получатся мифы, которые позволяют упрощенно объяснить наши проблемы, возможно, были уместны 2000 лет назад, а сейчас человек должен понимать, что любое зло и несчастье, которое мы видим , это всего на всего отрыв от человеческого , потому что есть внутренняя дисгармония. Беды и несчастья - это зеркальное отражение нашей душевной дисгармонии. Это первое и второе, когда непонятна божественная воля, не надо списывать ее еще на чью-то. Нужно сказать - я не понимаю, но в этом все равно есть высший смысл, в этом есть божественна воля и ее надо принять. Чем сильнее человек видит божественное вокруг, тем легче ему держать любовь и тем спокойнее он будет относиться к понятию боли потери и обиды. Потому что чем больше реальность божественного вокруг, тем легче потерять человеческое. У нас уже есть главная точка опоры…
     
  4. 4 окт 2022
    #844
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    вода все унесет))))
    а за виртуальные яблоки благодарю!! мне бы
    яблочек настоящих! румяных и хрустящих))))
     
  5. 4 окт 2022
    #845
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    @Тиранда, я спокойно отношусь к любому типу критики поскольку понимаю, что каждый несет свои фильтры восприятия, фактически, мы друг друга не понимаем - каждый живет в своей реальности и они не пересекаются )))

    данная тема размещена здесь, т.к основная ее задача - обсуждение инфопродуктов, которые можно купить в этом Клубе... поскольку тема узкоспециализированная мне приходится частично выдавать теоретический и практический материал, который накоплен за 34 года, иначе участники темы меня не поймут, т.к у них нет аналогичного практического опыта в таком временном диапазоне )))

    мне жаль, что некоторые участники темы ушли от главной задачи и начали банальное выяснение отношений: кто больше прочитал, "у кого длиннее и толще"...

    проблема в том, что такое "лечение" друг друга своими теоретическими ментальными установками не ведет к получению нового Знания - это просто потеря времени с целью доказательства себе и другим своей доминантности, простите, это животный уровень или уровень разборок обезъян в стае...

    более того, такое "лечение" усиливает хаос в голове и тех кто пишет, и тех кто это читает...

    ничего нового - эта ситуация происходит на большинстве эзотерических форумов, ретритах, семинарах... причина проста: если человек не может двигаться внутрь(в Практику), он двигается наружу(обсуждение этой Практики)... мы сейчас не говорим про Учителей и Мастеров - у них другие цели и задачи...

    фактически, я хочу убрать из темы весь этот "обмен мнениями" или информационный мусор... тема сожмется раза в два, и многое станет прозрачно...

    пока я не вижу, что Клуб готов к получению нового пакета Знаний(условие готовности я писал выше) - значит время еще не пришло ))) - меня лично это вполне устраивает: у меня не будут болеть сердце и голова от резонанса с несогласными с моими тезисами, плюс появится много свободного времени на собственные проекты...

    повторю, все Практики имеют подобную чувствительность, поэтому изолируют себя от социума с целью минимизации данного контакта с простыми людьми, которые по любому поводу привыкли воевать и доказывать свою доминантность... никакие проработки здесь не помогают - это отражение уровеня вашей чувствительности...
    условно для примера, человек живет в диапазоне 100-200 ед...уровень психической атаки находится примерно в диапазоне 40-60ед....
    следовательно, обыкновенный человек этих атак физически не чувствует - они находятся ниже порога его чувствительности...
    Практик разгоняется до уровня чувствительности 20-30 ед., следовательно, он начинает на физическом уровне чувствовать эти атаки - они начинают быть в зоне его восприятия... а рвется там, где тонко: у кого сердце, у кого голова, у кого желудок и т.д...

    я думаю, что пора перестать мусорить в данной теме и все же вернуться к обсуждению инфопродуктов, а для этого многим их нужно элементарно пройти, чтобы составить свое личное мнение об данном конкретном курсе ;)

    p.s ничего личного - это просто работа )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 4 окт 2022
    #846
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    ну вот, докатились до банального троллинга, но дело даже не в этом... хотелось бы услышать от тех кто так считает, где в теме они увидели помои ?
    что вы имеете в виду.... приведите конкретные примеры: раз сказали А - имейте мужество сказать Б.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 окт 2022
    #847
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    еще раз, суть данной темы - это обсуждение конкретных инфопродуктов по данной тематике, представленных в Клубе... если вы не обладаете уровнем ясновидения - вы их проходите и выносите свое индивидуальное мнение: в плюс или в минус не так уж и важно, т.к о вкусах не спорят... главное, что бы отзывы были вполне конкретными: как пример, я научилась медитировать, или у меня прошла спина, или я стала спокойна как удав...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 окт 2022
    #848
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    если у вас есть потребность пообщаться на тему эзотерики без обсуждения конкретных инфопродуктов - создавайте отдельную тему в разделе Свободного общения и общайтесь на здоровье... в данной теме другие задачи... убедительно прошу вас не засорять ее своим общением.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 окт 2022
    #849
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    вы правы тема немного пошла не туда . это очень по-мужски ставить свои условия.. но жизнь такая стука... не всегда все идет как хочется..
    закончить начатое дело не смотря ни на что это тоже очень по-мужски..
    вас читают много людей и официально за полезность темы проголосовало 113. вы оставите их без важной информации из-за 2-3 человек?
    обсуждайте инфопрдукты, а
    мы пойдем общаться в
     
  10. 4 окт 2022
    #850
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Кому хочется выразить мнение по этой и не только теме, касающейся эзотерики вообще, и йоги, цигуна и прочих в частности, добро пожаловать в https://v14.skladchik.org/threads/o...temu-razdela-ehzoterika-i-psixologija.383625/. :D
    Можем и по ссылке выше. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 4 окт 2022
    #851
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    их не 2 и не 3 - их гораздо больше...

    я представитель восточной Школы: там обучение никогда не шло на условиях Ученика... раз пришел - начинай делать то, что тебе сказал Мастер, что-то не устраивает - прощай... или со своим самоваром в Тулу не ездят )))

    в данной теме от других участников вы видели конкретное обсуждение инфопродуктов ? я нет.... мне этот бардак надоел... пора его заканчивать...
    если требуется пойти дальше, то сначала имеет смысл убрать за собой весь информационный мусор, который здесь накопился...

    вы просто не понимаете что тут начнется, когда я начну выдавать информацию по Целительству и Магии... многие ведь не первый год занимаются этим - пойдет разрушение их мировоззрения - это больно... начнется очередная психотропная война и куча комментариев от "специалистов", куча дезы в этой теме - мне это зачем ??? я в этом участвовать не собираюсь ))))

    давайте придем к компромису: я буду формировать тему так, как считаю нужным, у меня появится возможность модерации(удаления) ненужных сообщений в данной теме... я ее сожму... кто не согласен с моими тезисами может высказаться в теме созданной Тирандой - я туда лезть не стану ;) просто разделим информационные потоки, при этом выиграют все )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 5 окт 2022
    #852
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    если вы занимаетесь вопросами связанными с ясновидением, работой маятником, картами таро, астрологией, медитацией, цигун, телесными практиками(массаж, мануалка, остеопрактики и т.д), целительством, магией, ведете частный прием клиентов или групповые занятия, у вас есть вероятность получить в свое кольцо сознания нижнеастрального подселенца, причем, исходя из моего опыта, вы его не почувствуете...

    он плавно и не торопясь будет заменять ваши глубиные психоустановки на те, которые требуются ему... вы начнете его мысли считать своими, его чувства считать своими, его эмоции считать своими...

    в моем случае на то, чтобы развернуть меня на 180 градусов у эгрегора Фалун-гун ушло примерно 1,5 года...

    меня спасло то, что я нашел много нестыковок в теории данной Школы... далее мне нужно было понять кто ошибается: я или Ли-хун-джи... я стал искать ясновидящего, который поможет разобраться - так я познакомился с моими друзьями ясновидящими...он поржали надо мной... показали какие чужеродные мыслеформы мне прописали в кольцо сознания... далее стерли их...

    поэтому, если вы занимаетесь подобными практиками, имеет смысл раз в пол-года обращаться к специалисту с целью диагностики на такое подселение, желательно чтобы их было 2 или 3 и они были независимы друг от друга - это уровень вашего психического здоровья...

    отвечаю бангуру
    лично я в 2-3 месяца прохожу аналогичную процедуру: в настоящий момент времени по мнению 3 независимых ясновидящих в моем кольце сознания подселенцев нет... ребята, это все очень серьезно... это уровень вашей безопасности... такой подселенец может ведь не только давать вам дезу, он к примеру может вас спровоцировать либо на убийство, либо на самоубийство(такой случай был у моего знакомого - он реально чуть не вышел через окно с 8 этажа... мужику было 50 с хвостиком и он 6-8 лет занимался Цигун) - блокирует ваше сознание, а тело выполнит любую его команду...
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 5 окт 2022
    #853
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    пришло разумеется снизу по закону соотвествия вибраций...
    1. вы говорите всех святых...сколько биографий святых вы прочитали ?
    2. у вас есть теологическое или богословское образование, чтобы утверждать тезис "всех христианские святые начинают молитвы с напоминания, что они - пылинки под ногами Бога" ?
    3. кто конкретно и в каком письменном источнике это сказал ?

    вообще это ересь, ведущая при активной молитвенной Практике к быстрому возникновению рака...

    в одной из лекций Лазарев, рассказывал, что заинтересовался почему один из святых(сейчас не вспомню кто именно) умер от рака... он же святой... оказалось, что если перегнуть палку, неправильно "в лоб" трактовать то, что говорил Иисус, будут серьезные проблемы либо с психикой, либо со здоровьем... такой подход(цитата тиранды) ведет к уничижению человека, к презрению себя - фактически убийству себя...

    я говорил, что неправильные психоустановки ведут к смерти, и что уровень смертности среди Практиков выше 90%...

    Иисус говорил, что вначале у человека должно неприрывно идти чувство Любви... оно автоматически ведет к осознанию единения(синхронности) с Творцом, далее идет принятие Божественной воли во всем(да исполнится воля твоя)... про то что нужно презирать и топтать свое я, ощущать себя пылью под ногами бога он не говорил - это ересь.

    как вы понимаете все святые ходили с нимбами на голове, бейджиками - я святой, чтобы люди могли их отличать от обычных людей и позволяли им "вольности" )))

    цитата является очередной ересью от тиранды, точнее от ее подселенца:
    1. про Иисуса который выгонял менял из Храма думаю напоминать не стоит.

    2. про Моисея, который убивал Евреев, молящихся золотому тельцу тоже все помнят.

    3.
    I ВСЕЛЕНСКИЙ СОБОР
    Есть предание, что во время одного из соборных заседаний, не стерпев богохульства Ария, святитель Николай ударил этого еретика по щеке. Отцы Собора сочли такой поступок излишеством ревности, лишили святителя Николая преимущества его архиерейского сана — омофора и заключили его в тюремную башню. Но вскоре они убедились в правоте святителя Николая, тем более, что многие из них имели видение, когда пред их очами Господь наш Иисус Христос подал святителю Николаю Евангелие, а Пресвятая Богородица возложила на него омофор. Они освободили его из заключения, возвратили ему его прежний сан и прославили его как великого Угодника Божиего.

    Скрытая ссылка

    4.
    И до смертоубийства доходило. Святитель Лев Катанский после того, как один колдун заставил своим чародейством христиан топотать в храме во время богослужения, вывел его из церкви и сжег на костре. Правда, справедливости ради надо добавить, что святитель Лев до этого долго пытался наставить колдуна, страшно вредившего людям, на путь истинный при помощи словесных внушений. К тому же с этим чародеем ничего не могла сделать и светская власть – как-то раз его привели на казнь, а он обольстил воинов при помощи волхований и скрылся.
    Скрытая ссылка​

    5.
    Это случилось пред тем самым временем, когда вражеская злоба вооружилась против священной власти царской и произвела смятение в С.-Петербурге, Однажды после обеда я пошёл к о. Серафиму в нижнюю его пустыньку, которая находилась при источнике Богословском, по нижней дороге, лежащей по берегу речки Саровки и приводившей прямо к источнику Старца. Я увидел о. Серафима ещё издали. Он стоял у сруба своего источника, с западной стороны, и упершись локтями о сруб, голову же поддерживая руками, весьма пристально смотрел в источник.
    Ещё я не дошёл до него несколько саженей как увидел, что с северной стороны, с пригорка, на котором стояла пустынная келья Старца, бежит к нему какой-то военный человек, средних лет и роста, очень хорошо одетый, с открытой головой, держа в левой руке своей фуражку.
    Я остановился что бы дать этому военному свободу получить у Старца благословение, и увидел предивное событие, свидетельствующее о даре прозорливости о. Серафима. Когда он подошёл к Старцу и попросил у него благословения, Старец нисколько не изменил своего положения и по-прежнему пристально смотрел на источник. Когда же посетитель несколько раз повторил своё требование, тогда Старец обратился к нему с самым строгим выражением лица и спросил: "Ты какого исповедания?" Военный, видимо поражённый таким немилостивым приёмом и вопросом Старца, в смущении тихо отвечал ему: "Я не российского исповедания." Тогда Старец произнёс: "Тогда гряди туда откуда ты пришёл." Но когда снова этот человек протянул свои руки и просил благословения у о. Серафима, тога Старец с удвоенной уже суровостью, несмотря на его лицо и сан, строго закричал: "Я тебе сказал, гряди туда откуда ты пришёл!"
    Поражённый ещё более гневным видом и голосом Старца, военный смирился ещё больше, но всё-таки и опять попытался было протянуть руку под благословение. Тогда Старец не только по-прежнему лишил его благословения, но на этот раз закричал так грозно и немилостиво, как на самого величайшего противника и отступника Церкви.
    По правде сказать, никогда я не видал о. Серафима в таком яростном духе. Обыкновенно всегда тихий, благодушнейший Старец теперь весь пылал гневом. Я, признаться, смутился и подумал: уж не находится он в каком-либо искушении, потому что страшно было даже и смотреть на него в эти минуты.
    Военный же посетитель уже после этого последнего отказа в благословении не дерзнул более настаивать на своём требовании и отправился той же дорогой назад, откуда явился. Только видно было, что он как-бы потерялся или совершенно поражён был немилостью Старца и грозными его словами. Во весь обратный путь свой, пока не скрылся из виду, он держал себя за голову и отирал пот, выступивший на лице его.
    После его ухода я в ту же минуту подошёл к Старцу со страхом, думая, что он и ко мне также будет немилостив, и поклонился ему до земли. Но Старец со всей отеческой любовью благословил меня и потом, взявши за руку, подвёл к своему источнику и велел смотреть в него, говоря :"Вот, видел ли ты этого человека, который ко мне приходил?" Я отвечал ему: " Как же, Батюшка, видел; я всё это время стоял близко и смотрел, и признаюсь, мысленно согрешил пред вами осуждением, в том, что оскорбили этого человека, не благословили его, как он ни упрашивал вас." Тогда Старец снова обратился к своему источнику и сказал мне: "Посмотри в источник; он-то мне и показал этого человека, кто он такой."
    Удивлённый словами Старца и не понимая, каким образом источник может показать, кто таков приходящий человек, и полагая наверное, что Старец хочет чрез это скрыть живущую в нём благодать Божию, - я посмотрел в источник и увидел его совершенно возмущённым. Вода в нём до такой степени была мутна и грязна, как бывает в колодезях, когда последние чистят, чтобы освободить от ила, наростов мха, сора и всякой нечистоты.
    Когда я взглянул, о. Серафим сказал: "Вот видишь как возмущён этот источник, так-то этот человек, который приходил, хочет возмутить Россию." Я ужаснулся дивному прозрению благодатного Старца, равно как и ревности его по Бозе, которую он показал против этого тайного врага Церкви, Государя и России.
    Вскоре потом сделалось известно, что Господь торжественно обнаружил и разрушил все нечестивые замыслы злоумышленников.

    "Сказания о подвигах и событиях жизни старца Серафима". Иеромонах Иоасаф, 1849. "Паломник", 2006, с. 84
    Скрытая ссылка

    можно продолжать и дальше, но думаю смысл понятен.

    тиранда, повторю еще раз, не стоит здесь писать ваши фантазии - они могут нанести реальный вред тем, кто в них поверит и примет ваши советы к действию.

    p.s. ничего личного.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 5 окт 2022
    #854
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я даже комментировать это не буду, чтобы не кормить созданный вами эгрегор. Пусть этим занимаются те, кто добровольно к нему подключился. :D

    Кстати, ник Тиранда пишется с большой буквы, если вы этого не заметили на аватарке. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2022
  15. 5 окт 2022
    #855
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Вы делитесь негативом = выливаете ведро жижи.
    Вы обсуждаете в негативном ключе авторов = выливаете свою жижу на чужой порог.
    Ничего другого от вас нет = нет у вас яблок; делитесь тем, что сами имеете.
    Вы действуете анонимно = авторы не смогут вам ответить, потому что нет такого человека "begemot_191", есть кто-то, может женщина, может мужчина, может подросток, может дедуля.
    Вы несгибаемы и нетерпимы, ЧСВ зашкаливает = симптомы адепта = эгрегор (эгрегоры) = польза минимальная.
     
  16. 5 окт 2022
    #856
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    1. то что вы видите в теме только негатив, просто говорит о том, что вы находитесь на его волне...
    2. то что вы не замечаете в данной теме моих позитивных отзывов на курсы и авторов, опять же говорит о вашем фильтре восприятия - он просто эту информацию не пропускает...
    3. если вы не согласны с моим мнением по поводу любого Курса - проходите его и оставляйте свой отзыв... кто же вам мешает ? ;)
    4. то что я действую анонимно - это правила Клуба, вы ведь тоже не "к примеру, Иванова Анна Ивановна, а Зарни"... вы не правы, авторы могут мне ответить в допустимом формате Клуба - зарегестрироваться под своим ником и высказать свою точку зрения... им никто не мешает...
    5. фактически, в теме вы видите себя любимую(ого) - это свойство Саттвического потока - отражать сознание читающего в соотвествии с тем, что находится у него глубоко внутри... вы думаете Иисусу, Серафиму Саровскому или Николаю Ликийскому не предъявляли претензий и открыто их не обвиняли... обвиняли и много раз - почитайте первоисточники... везде одно и то же - это проявление частотного несоотвествия: оно было, есть и будет...
    6. если вам есть что добавить по теме Йоги и т.д., исходя из вашего многолетнего опыта Практика - пишите... но этого же пока нет... пока есть одни обвинения...
    7. вы высказали свое мнение - он индивидуальное... если для вас тема имеет минимальную пользу - выйдите из темы, не тратьте свое драгоценное время - все же просто...
    8. надо вам отдать должное, вы создали профессиональный троллинг инструмент с целью провокации и разжигания конфликта(на позитивный посыл картинки надели свой негативный сценарий оценки данной темы... причем без приведения конкретных примеров - чистое боевое НЛП плюс Магия чистой воды - при первоначальном позитивном посыле подсознание читающего раскрывается, а далее, если он не внимателен - ему забрасывается нужная программа - в данном случае негативная) ... почему профильный модератор в соотвествии с Уством Клуба не удалил его - я не знаю - это зона его ответственности.
    9. есть другие мнения и их гораздо больше, которые я получаю в основном через закрытые переписки, там люди благодарят за создание темы и просят ее продолжать, несмотря на активное противостояние части участников темы...

    благодарю вас за ваше мнение ))) хотелось бы услышать здесь аргументы других участников, думающих аналогично и поставивших лайки под этим сообщением.

    p.s ничего личного - для меня это просто работа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 6 окт 2022
    #857
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    @Тиранда, после создания Вами темы Общение на свободную тему раздела Эзотерика и Психология где можно просто поговорить и высказать свое альтернативное мнение в т.ч и про меня, я же не против ;) ... предлагаю в данной теме убрать лишнее(провести ее модерацию, в том числе и части моих сообщений ;) )...

    как вариант, сообщения, которые будут удалены из этой темы, без изменений перенести в Вашу тему... в Клубе, как в общей системе, от перестановки мест слагаемых сумма не изменится...

    в данной теме это сожмет информацию - переведет ее на новый уровень, и позволит перейти к новому блоку по Целительству и Магии...

    мне, конечно, было бы проще все сделать самому, поскольку это трудоемкий процесс, который отнимет много времени, да и не загружать Вас дополнительной работой... но я не уверен, что система программно позволит это... если Вы готовы - я создаю закрытую переписку, где буду копировать сообщения, которые необходимо удалить из данной темы...


    еще раз, позвольте мне в данной теме написать "картину так, как я(да и только я) ее вижу исходя из своего(и не только своего) опыта", критику этой "картины" можно озвучивать в вашей теме - Клуб от этого только выиграет, т.к получит приток новых Знаний, которых нет в письменных источниках...


    я надеюсь, что цель у нас общая - получение новых Знаний в Клубе и увеличение уровня информированности членов Клуба... то что мы имеем различное мнение по кардинальным вопросам - это нормально... люди сами выберут то, что им ближе и резонирует с их индивидуальным опытом...
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 6 окт 2022
    #858
    Добрая фея
    Добрая фея ЧКЧлен клуба
    @begemot_191 Здравствуйте. Можете посоветовать, на что обращать внимание при выборе музыкальных композиций?
    Меня интересует Ваше мнение по поводу роликов на ютубе с горловым пением, тибетскими чашами и т.д. Стоит ли вообще слушать?
    Как пример:

    Спасибо. Я читаю Ваши посты.
     
  19. 6 окт 2022
    #859
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    вопрос сложный и многомерный... сейчас отвечу частично...
    прежде всего на нравиться или не нравиться... не случайно классическая музыка слушается более 2-3 веков... когда вы слушаете то или иное произведение, через музыку идет резонанс с судьбой композитора и тем астрально-ментальным планом с которого произошла считка этой музыки... очень часто композиторы закрывали своими болезнями(бетховен -глухота, чайковский - смена половой оринтации и т.д.), и.с.бах, м.таривердиев, бетховен - крайне сложная судьба, моцарт - не контролируемый секс привел к преждевременной смерти, не закрытые у них программы, т.к они влияли своей музыкой на большие массы людей... поэтому влиять на группу людей при неправильной внутренней ориентации, крайне опасно и себе дороже... быть композитором - это кармическая программа...

    хорошая музыка делает вас добрее, мудрее и т.д - токката и фуга баха ре-минор,

    низковибрационная, например, рэп - мгновенно сбрасывает с вас всю социализацию - вы совершаете скачок в глубокое прошлое человечества(первобытно-
    общинный строй, мамонтов, людоедство и прочие прелести) ... да, там жить гораздо проще: не надо тратить энергию на соблюдение морально- этических качеств, нравственность - но это деградация...

    низковибрационная, например, тяжелый металл - подключает вас к демоническому уровню, отсюда асоциальность, наркотики, секс без всяких тормозов...

    горловое пение - это раздел раздел медитативной Практики, Целительства и Магии... тут все зависит от проводника - того, кто поет, его частоты канала и бескорыстия.. с целом, это мощная техника, которая опять же дает ускорение - вектор задает "певец" своими вибрациями... если вы после прослушивания становитесь добрее, радостнее, спокойнее, мудрее, у вас появляется энергия чтобы делать что-то хорошее - такая музыка вам в плюс...

    аналогично, с тибетскими чашами(я хотел этот материал выдать позже в разделе целительство) - хороших чаш мало, они большие(начинаются 15-20 см в диаметре, они кованные... ) и стоят относительно дорого, но они этого стоят... приводить себя в гармоничное состояние с помощью их звука можно... лечить других не рекомендую... чаша выбирается по звуку нравится/ не нравиться...колокольный звон в христианстве имел аналогичный механизм воздействия...
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 6 окт 2022
    #860
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    дополню, т.к ролик с ютуба у меня сразу не отобразился...

    рэп - это примитивная "музыка", аналогично барабанам аборигенов - отсюда ее сихронизация с первобытно-общиным строем...

    про ролик с тибетскими чашами:
    то что тибетские чаши своим звуком могут самостоятельно лечить - это деза... лечит всегда целитель(оператор), за счет своего биополя... поясню, энергоемкость вашей программы болезни, к примеру, составляет 300 ед/год., а чаша выдает 10 ед/год... вы будете ее слушать 30 лет непрерывно ? крайне сомневаюсь... поэтому - это маркетинг, чтобы создать вашу потребность в лечении... вам предлагается апосредованно купить ваше здоровье через покупку чаши - хитрый ход )))

    то чего вы действительно добъетесь ,если будете часто слушать тибетские чаши и подобные ролики - это все больший разрыв с социумом... вам все меньше захочется жить обычной жизнью... потянет на уединение... поиски смысла жизни... и т.д.... это религиозные инструменты - они так запрограммированны многими сотнями и тысячами Практикующих монахов - звук чаши, фактически, является порталом входа в Эгрегор, если, конечно, вас в него пустят морально-этические фильтры... туда невозможно просто зайти, а потом просто выйти, как нельзя быть наполовину беременной... с какого-то момента будет пройдена точка невозврата и вы сами себя начнете отрезать от обычной жизни... поэтому 10 раз подумайте, прежде чем использовать религиозные практики в своих бытовых интересах...

    если у вас есть потребность успокоиться - погуляйте по лесу - это безопасно...

    если у вас есть проблемы со здоровьем - надите квалифицированного врача или целителя...

    тибетские чаши, на мой взгляд, это узкоспециализированный инструмент, которым без вреда своему здоровью и психике могут правильно воспользоваться единицы...
     
    12 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей