Доступно

[МИФ] Сборник июнь 2021 [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 25 июн 2021.

Цена: 8139р.-97%
Взнос: 174р.
100%

Основной список: 114 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июн 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ] Сборник июнь 2021 [Повтор]

    Сверхчеловек
    Руководство биохакера для продуктивной и долгой жизни

    Дэйв Эспри

    1.png

    Автор нескольких бестселлеров Дэйв Эспри предлагает методы совершенствования своего организма и борьбы со старением, которые позволят человеку любого возраста избавиться от болезней и стать более продуктивным во всех сферах жизни.

    Принято считать, что, пройдя период расцвета, организм человека начинает неумолимо деградировать. Однако исследования Дэйва Эспри говорят о том, что этот процесс можно контролировать. Становиться старше — совсем не обязательно означает стареть, напротив, количество прожитых лет — отличный стимул довести работу своего тела до совершенства, обретая при этом поистине сверхчеловеческие способности.

    Прочитав эту книгу, вы узнаете, как довольно простые, но полезные корректировки в питании, освещении, режиме сна и физической активности позволяют улучшить когнитивные функции, стать максимально энергичными и работоспособными и сохранять отличную форму на протяжении многих и многих лет.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет прокачать возможности своего организма и довести работу своего тела до совершенства.

    Для тех, кто стремится сохранить здоровье, энергичность и работоспособность на долгие годы.

    Для тех, кто интересуется, как замедлить процессы старения и увеличить продолжительность жизни.

    От автора
    Самые главные врожденные потребности у всех форм жизни — от бактерий и плодовых мушек до тигров — одинаковы, но только у нас, людей, мозг развит настолько, что мы способны осознанно совершать ряд конкретных действий, нацеленных на то, чтобы как можно реже попадать в излишне опасные для жизни обстоятельства. Ирония, однако, в том, что планировать и выполнять упомянутые шаги нам часто мешают именно те природные особенности и инстинкты, которые по сути должны помогать телу долго жить, оставаясь сильным и здоровым.

    В этой книге сначала поговорим о биологических факторах, способствующих развитию большинства болезней, распространенных среди людей пожилого и преклонного возраста, и о том, как уберечь себя от влияния этих факторов.

    Как только организм «научится не умирать», пора переходить на следующий этап развития, где уже требуется применение технологий — от самых простых до довольно необычных, замысловатых, суперсовременных, дающих возможность не только жить долго, но и сохранять энергичность, свойственную молодым. Кроме того, поговорим о методах борьбы со старением, которые можно расценивать как революционные и вполне подходящие для того, чтобы развить в себе способности сверхчеловека.

    Принято считать, что время — единственный ресурс, расходуемый безвозвратно, однако я с таким утверждением не согласен. Ваш покорный слуга сам ставил на себе опыты, применяя различные биохакерские секреты долголетия, и теперь может ручаться, что, если вы возьмете на вооружение эти средства и приемы, время для вас не просто замедлит свой бег, а начнет сохраняться, словно резерв, предназначенный для будущих свершений.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Токсичные люди
    Как защититься от нарциссов, газлайтеров, психопатов и других манипуляторов

    Шахида Араби

    2.png

    Книга для всех, кому приходится иметь дело с токсичными людьми. Вы научитесь выстраивать общение по своим правилам и не позволите манипулировать собой.

    Когда по сети разошлась статья Шахиды Араби «20 отвлекающих маневров, с помощью которых нарциссы, социопаты и психопаты манипулируют вами и затыкают вам рот», ее прочитали более 18 миллионов человек по всему миру. Как жертвы манипуляторов, так и специалисты в области психического здоровья с энтузиазмом делились ею и признавали ее правоту. К сожалению, никто из нас не застрахован от общения с токсичными людьми, которыми могут оказаться коллеги, семейный партнер или даже родители. При этом вас могут убеждать, что вы слишком остро реагируете, раздуваете из мухи слона, и применять другие тактики психологических манипуляций. Манипуляторы могут быть «мягкими» и агрессивными. Токсичность может проявляться по-разному. Однако важнейший жизненный навык, который необходимо в себе развить, — это готовность дать отпор любому манипулятору и всем возможным проявлениям токсичности в отношениях.

    В этом руководстве вы найдете теоретическую основу и практические упражнения, которые помогут вам:

    — определять токсичных людей и выбирать эффективные способы взаимодействия с ними;

    — научиться распознавать первые признаки того, что вами пытаются манипулировать, и сразу пресекать распространенные виды психологического насилия, такие как газлайтинг, игнорирование, проецирование, «любовная бомбардировка» и так далее;

    — узнать, как восстановиться после травмы в отношениях и сформировать здоровые личностные границы с опорой на внутреннее «я».

    Это одна из самых полезных книг для людей, которые хотят лучше понять себя и жить счастливой и спокойной жизнью без токсичного общения и манипуляций.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет научиться сразу распознавать манипуляторов и противостоять токсичному общению.

    Для людей, которые хотят выйти из травмирующих отношений, выстроить личные границы и наладить здоровую жизнь без манипуляций.

    Для тех, кому нужна помощь в восстановлении после психологического насилия.

    От автора
    Как автор многих статей и книг по самопомощи, я переписывалась с тысячами пострадавших от психологического насилия. Я узнала, что токсичным людям довольно легко удается убедить своих жертв, что те страдают паранойей или «слишком остро реагируют», в то время как ими манипулируют.

    Если вы осознали, что периодически попадаете в ловушку токсичных отношений, знайте, что вы не одиноки. Хотя вы можете быть уязвимой добычей для эмоциональных «хищников», у вас также есть и сильные стороны, позволяющие вычислять токсичных людей, выстраивать твердые границы и решительно бороться с их манипуляциями. Секрет в том, чтобы настроиться на нужную волну и слушать свой внутренний голос.

    Эта книга нацелена на то, чтобы помочь вам переключить внимание на заботу о себе, выстраивание границ и самозащиту. Я поделюсь с вами не только своими жизненными уроками, но и опытом тысяч жертв психологического насилия, а также мнениями многих экспертов, с которыми я общалась, чтобы собрать обоснованные рекомендации, позволяющие более эффективно взаимодействовать с токсичными людьми.

    Эта книга не замена психотерапии. Приведенные рекомендации по самопомощи могут лишь дополнить ваш путь к повышению самооценки, исцелению и формированию личных границ. Используйте то, что подходит лично вам, и адаптируйте эти советы к своей ситуации. Я надеюсь, что полученная информация поможет вам научиться слышать себя и умело выстраивать тактики взаимодействия с токсичными людьми.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Счастливое старение
    Рекомендации нейробиолога о том, как жить долго и хорошо

    Дэниел Левитин

    3.png

    Книга известного нейробиолога, психолога и писателя Дэниела Левитина о сохранении физического и психологического здоровья на долгие годы.

    Люди испытывают к старости двойственные чувства: и ждут ее, и боятся ее наступления. На самом деле часто нас страшит не этот новый этап, а невозможность наслаждаться полнотой жизни.

    Автор книги отвечает на вопросы:

    Что делать в любом возрасте, чтобы жить долго и счастливо?

    Как сохранить память и умственные способности?

    Что можно сделать, чтобы сохранить силу тела, разума и духа, примирившись с теми ограничениями, которые несет с собой старость?

    Как представителям разных поколений найти общий язык?

    Как вообще воспринимать старость как кульминацию жизни, а не ее финал?

    Основываясь на данных нейронауки, Дэниел Левитин делится советами о том, как можно изменить мозг и мышление, чтобы максимально повысить удовлетворенность жизнью и наполнить ее смыслом в почтенном возрасте. Он пишет о том, как продлить период активной полноценной жизни и показывает, что даже незначительные изменения приносят большую пользу.

    Прочитав эту книгу, вы сможете использовать полученные знания, чтобы заранее определить предстоящие перемены (как положительные, так и отрицательные) и подготовиться к ним на любом этапе жизненного пути. Начинать изменения никогда не поздно!

    От автора
    Возможно, разум пожилых людей медленнее обрабатывает информацию, но они могут свести воедино огромный объем знаний, накопленных в течение жизни, и принимать более мудрые решения, опираясь на десятки лет учебы на собственных ошибках. Одно из многочисленных преимуществ пожилых людей состоит в том, что они меньше боятся трудностей, поскольку в прошлом уже сталкивались с ними и сумели преодолеть. Жизнестойкость таких людей (как их собственная, так и в супружеской паре) — это и есть то, на что, на их взгляд, они могут положиться. Вместе с тем люди преклонного возраста спокойно воспринимают мысль о приближающейся смерти. Это не значит, что они хотят умереть — они просто больше не боятся смерти. Они живут полной жизнью и воспринимают каждый новый день как возможность получить новые впечатления.

    Мне как нейробиологу всегда было интересно, почему некоторые из нас стареют благополучнее других. В чем причина — в генетике, личных качествах, социально-экономическом положении или просто в удаче? Какие процессы, протекающие в мозге, стимулируют такие перемены? Что можно сделать, для того чтобы остановить снижение когнитивной и физической активности, сопутствующее старению? Одни люди преуспевают в 80 и 90 лет, тогда как другие словно уходят от жизни, становясь изолированными от общества, несчастными узниками собственной немощи. В какой степени мы контролируем финал своей жизни и насколько он предопределен?

    Для кого книга
    Для тех, кто хочет узнать аспекты здорового старения.

    Для тех, кто хочет понять, как можно повлиять на процесс старения в любом возрасте, чтобы как можно дольше оставаться активным, здоровым и счастливым.

    Цена: 249 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Твои границы
    Как сохранить личное пространство и обрести внутреннюю свободу

    Нэнси Левин

    4.png

    Если вы хотите жить своей, а не чужой жизнью, хотите, чтобы ваши потребности удовлетворялись, а отношения с людьми складывались, вы должны научиться устанавливать границы.

    Многие пренебрегают границами из страха, что окружающие перестанут любить и принимать нас, если мы проведем черту. Мы страшно боимся рассердить или расстроить окружающих. Боимся, что нас бросят и мы останемся в одиночестве. Считаем, что заботясь о себе, мы поступаем как эгоисты. Поэтому-то мы и жертвуем собой, поддерживая «худой мир»: ложное ощущение гармонии. Эта книга — о том, что на самом деле границы не всегда приводят к конфликту.

    Она о том, что у вас есть право на границы независимо от того, чего хотят от вас окружающие, и эти границы могут пролегать где угодно. Вы можете идти на компромисс, можете устраивать переговоры, но не должны отказываться от самых важных принципов.

    Тем, кто привык угождать, сжился с ролью спасителя, благодетеля и решателя чужих проблем, сама мысль о том, чтобы поставить себя на первое место, кажется радикальной. Но истина, близкие доверительные взаимоотношения, свобода — все это откроется вам только тогда, когда вы поставите свои желания на первое место, отбросив страхи и сомнения. Прочитав эту книгу, вы научитесь это делать.

    Для кого книга
    Для тех, кто хочет выстроить личные границы и начать ставить свои потребности на первое место

    Для тех, кто ставит чужие желания и потребности выше своих и хочет исправить эту ситуацию

    Для тех, кто находится в созависимых отношениях

    От автора
    Я более десяти лет проработала куратором мероприятий в издательстве Hay House и прослыла в издательской среде как человек, способный свернуть горы. Один мой подвиг наглядно иллюстрирует, что я имею в виду. Однажды я организовывала два мероприятия подряд с участием автора бестселлеров доктора Уэйна Дайера. В субботу вечером он выступал в Атланте. Затем мы улетали в Детройт, где он должен был выступить в воскресенье вечером.

    Поздно вечером в субботу Уэйн в панике позвонил мне в номер в Детройте и сказал: «Не могу найти портфель! Кажется, я потерял его где-то по пути из Атланты». В портфеле были все материалы для лекции, и он настаивал, что без него не сможет выступить.

    Тут во мне, самой собой, включилась всеобщая спасительница и суперженщина, которой я себя мнила. Я вспомнила, что в микроавтобусе на пути в аэропорт Атланты портфель был при нем, и позвонила в компанию по аренде авто. Сначала те сказали, что портфеля у них нет, но я упросила их проверить еще раз, и действительно, портфель оказался под сиденьем. Но к тому времени уже почти стукнуло двенадцать.

    Я позвонила Уэйну. «Ложитесь спать и ни о чем не волнуйтесь, — сказала я. — Я придумаю, как вернуть портфель вовремя».

    Я попросила автомобильную компанию посадить кого-нибудь на самолет до Детройта с портфелем, но те, естественно, ответили, что не смогут. Тогда я стала искать службу доставки, но тщетно: почти в полночь в субботу вечером никто не работал.

    Я не могла уснуть. В четыре утра я села в такси и по пути в аэропорт купила билет на первый попавшийся рейс туда и обратно в Атланту. Когда самолет приземлился, я выбежала и встретилась с водителем из компании по аренде авто у багажной ленты. С портфелем в руке я повернулась и прошла контроль, чтобы успеть на обратный рейс до Детройта. На контроле меня задержали и подвергли суровому допросу. Почему я путешествую с одним портфелем? Почему прилетела и тут же улетела в тот же город? Должно быть, все это выглядело очень подозрительно. Кто летает туда-сюда, чтобы забрать портфель?

    Уэйн только проснулся, когда я села на самолет до Детройта. Я позвонила ему перед взлетом и сообщила, что портфель у меня.

    — Нэнси, надеюсь, ты не совершила какую-нибудь глупость?

    Я успела на лекцию в Детройте за пару минут до приезда Уэйна. Та-да! Значит, не зря меня считали суперженщиной! Облегчению моему не было предела.

    Тогда подобные геройства были для меня совершенно обычным делом. Случай с портфелем был одной из многих «глупостей», которые я совершала, чтобы заслужить поощрительные звездочки у всех в своей жизни. О своих собственных потребностях при этом я обычно даже не вспоминала. Я постоянно позволяла людям топтать свои границы, сметать их и пренебрегать ими.

    Особенно плохо обстояло дело с границами в моем браке. Но когда много лет отрицаешь свои потребности, наступает момент, когда они дают о себе знать другим способом. «Вылезают» в самых неожиданных местах. В моем случае этим «другим способом» стала измена — таким образом мои потребности «прокричали» о том, что нужно наконец уделить им внимание и перестать мириться с постоянным нарушением границ.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Осознанное счастье
    Путь к гармонии с собой и миром

    Пакчок Ринпоче и Эррик Соломон

    5.png

    Восточный духовный учитель и его западный ученик написали эту книгу для тех, кто чувствует себя усталым и несчастным, постоянно встревожен или раздражен.

    Авторы описали несколько наиболее глубоких буддийских идей о том, как найти счастье в повседневной жизни, в том числе через медитацию. Если вы начали изучать буддизм или просто учитесь находить равновесие и счастье в повседневности, то это идеальная книга для погружения.

    В ней прекрасно все: лаконичность и образность изложения, личные истории авторов (в некоторых вы узнаете себя), понятные объяснения. И кроме того, она просто красива.

    Вот несколько мыслей из книги, которые отражают ее суть и настроение:

    Мы не знаем, что на самом деле нам нужно для счастья и не умеем быть благодарными за то, что у нас уже есть.

    Наш ум часто блуждает, мы не умеем просто присутствовать в моменте и постоянно отвлекаемся на прошлое или будущее, на бесплодные и иногда недобрые мысли. Нам сложно сосредоточиться даже на своем дыхании.

    Истинное счастье мы испытываем тогда, когда усмиряем поток мыслей, желаем счастья всем живым существам и наслаждаемся самим фактом своего бытия. Это непросто, но медитативные практики помогут добиться осознанного счастья.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто ищет баланс и стремится к счастью.

    Для тех, кто чувствует себя несчастным и уставшим.

    Для тех, кто часто бывает встревожен и раздражен.

    От авторов
    Эта книга о счастье.

    Хотя, пожалуй, стоит сразу сделать оговорку. Мы знаем, что вы подумали: да кому нужна еще одна книга о счастье? Мало того: очередная книга о счастье от парочки буддистов? Ведь цель этой религии — достичь просветления; зачем буддистам писать книгу о таком тривиальном и недолговечном чувстве, как счастье?

    А нам кажется, что чуть больше счастья не помешает никому. К тому же эта книга посвящена совсем другому: истинному пути к счастью. Мы не исследуем его как вещь в себе — бронзовую статую, одиноко возвышающуюся посреди городской площади. Мы изучаем разные виды и измерения счастья, ведь оно прекрасно и многогранно.

    Мы предлагаем путеводитель по уму для его (ума) пользователей. Это самый важный прибор, который есть у вас, но никто почему-то не помогает разобраться, как им пользоваться. А мы поможем: проведем мысленные эксперименты; научим упражнениям на созерцание и практикам медитации, с помощью которых вы сможете использовать все функции ума. А еще эта книга интересна своей точкой зрения: чтобы ее написать, объединились предприниматель из Кремниевой долины и учитель тибетского буддизма. В ней Восток встречается с Западом, древняя мудрость — с современной наукой, и в результате получается оригинальный взгляд на то, как максимально реализовать жизненный потенциал.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi
    Скрытая ссылка


    Самооценка
    Практическое руководство по развитию уверенности в себе

    Гленн Ширальдии

    6.png

    Самоуважение и высокая самооценка, конечно, не единственное, что дает нам счастье, но это — одни из самых важных вещей. Самооценка влияет на все, что мы делаем. Важно, чтобы она опиралась не на внешние обстоятельства, а на наше внутреннее состояние.

    Низкая самооценка не зависит от положения в обществе или происхождения — люди любого возраста, происхождения и социального положения могут столкнуться с этим явлением. Хорошая новость в том, что над повышением самооценки можно работать. Ее формирование и развитие, как возделывание сада, требует целенаправленных, последовательных усилий.

    В этой книге — пошаговая программа развития самооценки. На ее выполнение вам понадобится около получаса в день в течение 150 дней. Стоит ли вкладываться в это? Поверьте, мало что в жизни может оказаться столь полезным.

    Эта книга поможет вам:

    Побороть сомнения в себе

    Избавиться от саморазрушительных мыслей

    Понять и признать свои сильные стороны

    Перестать критиковать себя

    Признать свою ценность

    Культивировать признательность собственному телу

    Освободить потенциал, чтобы достигать поставленных целей

    Исцелить свою внутреннюю природу и заботиться о ней

    Практиковаться в прощении

    Развить способность к самосостраданию

    Фишки книги
    Сборник эффективных практических стратегий для повышения самооценки

    Много тестов и упражнений

    Обновленное и дополненное издание бестселлера, учитывающее достижения психологии последних лет

    Для кого книга
    Для всех, кто страдает от заниженной самооценки и хотел бы укрепить уверенность в себе.

    Для родителей, которые столкнулись с проблемой низкой самооценки у детей всех возрастов, в том числе подростков, и хотят помочь им справиться с этой ситуацией.

    Книга будет полезна тем, кто находится в терапии (в качестве дополнительных материалов), а также психологам и психотерапевтам для работы с клиентами.

    От автора
    Программа, которую вы вот-вот начнете проходить, — основная часть разработанного мной курса «Стресс и здоровый дух», который я преподавал в Мэрилендском университете. Как показали результаты, он весьма эффективно повышает самооценку, при этом уменьшаются симптомы депрессии, тревожность и враждебность у людей в возрасте от 18 до 68 лет. Хотя изложенные в книге принципы и навыки адресованы взрослым, они подходят и подросткам, а в упрощенном виде и детям.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Счастье в деятельности
    Ход котом: от работы-тюрьмы к работе-мечте

    Филипп Гузенюк

    7.png

    Вдохновляющая книга, которая поможет найти удовольствие в работе.

    Под обложкой — практики, инструменты, дорожная карта поиска себя и личная история автора, который прошел путь от ненавистной работы к состоянию потока. А теперь помогает людям и компаниям проходить трансформационные изменения.

    Филипп не понаслышке знает, что такое счастье и как его достичь. В своей книге он рассказывает, как использовать карту «Пути Героя» Джозефа Кемпбелла для поиска работы мечты. Как выбраться из ямы комфортного дискомфорта, найти точку опоры в своей повседневности и прийти к счастью в своем деле.

    Согласно исследованиям, счастье на работе только на 10% зависит от внешних условий (размера зарплаты, задач, начальника, атмосферы в коллективе и так далее). На 90% счастье зависит от внутреннего отношения к работе. Эта книга поможет прислушаться к себе, понять, что ты хочешь, и перестроить свое отношение к работе.

    Испытывать радость от работы — значит быть собой, уверен автор. Книга поможет найти работу мечты, а значит и себя, обрести смысл и опору в своей профессиональной деятельности и станет проводником к вдохновению и счастью.

    Бонус для слушателей аудиоформата: дополнительные практики.

    От автора
    Эта книга для вас, если вы не любите свою работу и не верите, что может быть по-другому.

    Она ваша и в том случае, если вы чувствуете, что можете больше, иначе, не-как-сейчас. Если задаете себе вопрос: «И это все?» Если внутри вас что-то требует перемен.

    6-й класс. 1-е сентября. 3-й урок. 15 минут до звонка. Я сижу за партой. И меня буквально разрывает на части. Только что было лето, я был свободен как ветер. А сейчас я заперт в душном помещении и вынужден коленом забивать себе в голову совершенно не интересную для меня информацию. Еще целый учебный год впереди и еще 5 лет учиться...

    Если на работе вы испытываете чувство, что это «не мое», «не то и не так», эта книга поможет.

    Она поможет найти точку опоры. Найти источник силы, который нужен для изменений и который всегда тут рядом — внутри вас.

    Это книга-проводник. В ней есть карта пути, сценарий, алгоритм перехода от работы-тюрьмы к работе-мечте.

    Я мог бы сказать, что в книге собраны 48 инструментов поиска любимого дела, но не буду :) Инструменты не самое важное. Куда важнее — угол обзора. Та точка, из которой можно посмотреть на ситуацию и увидеть, что выход рядом.

    А еще вы узнаете, как найти выход из пропахшей голубцами столовой.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто ищет счастье.

    Для тех, кто не любит свою работу.

    Для тех, кто хочет заниматься любимым делом.

    Для тех, кто ищет себя.

    Для тех, кто хочет перемен.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Жизнь в мире компьютерных игр
    Сид Мейер

    8.png

    Жизнь и карьера легендарного разработчика, прославившегося как «крестный отец компьютерных игр» и создатель стратегии Civilization.

    За свою сорокалетнюю карьеру Сид Мейер создал одни из самых популярных в мире видеоигр, включая Sid Meier’s Civilization (пошаговая стратегия, выпущенная в 1991 году). Эта игра была продана более 51 миллиона раз по всему миру. В общей сложности в нее сыграли более миллиарда часов.

    Перед вами история одержимого молодого компьютерного энтузиаста, который помог запустить многомиллиардную индустрию. Сформулировав свою философию («видеоигра должна быть серией интересных решений»), Мейер делится взглядом на историю индустрии, психологию геймеров и увлекательное понимание творческого процесса, включая собственные правила хорошего игрового дизайна.

    Написанные с теплотой и ироничным юмором, мемуары Мейера описывают создание в будущем влиятельной студии MicroProse, основанной в 1982 году после поездки в аркаду Лас-Вегаса. Сид рассказывает о разработке знаковых игр, начиная с таких классических винтажных работ, как Pirates! и Railroad Tycoon, Civilization и не только.

    Книга получила массу положительных отзывов.

    «Любой геймдизайнер, утверждающий, что он ничего не взял из игр Сида Мейера, сродни кинорежиссеру, который говорит, что никогда не смотрел фильм Хичкока. Ведь Сид — это наш Хичкок, наш Спилберг, наш Эллингтон...», — Gamespot.com.

    «Я играю в Civilization еще со средней школы. Это моя любимая стратегическая игра и одна из причин, почему я попал в разработки», — Марк Цукерберг.

    «[Мне нравятся] умные игры, где я могу сидеть и обдумывать свои следующие шаги... Civilization, Railroad Tycoon и Pirates!» — Джордж Р. Р. Мартин, «Игра престолов».

    «У Мейера есть талант к созданию стратегических игр, которые дьявольски затягивают и неизменно восхитительны...», — Джейсон Шрайер, автор книги «Кровь, пот и пиксели».

    «Слушать мудрость Сида Мейера обязательно», — Роб Пардо, ведущий дизайнер World of Warcraft.

    «Сид Мейер — это основа того, чем для меня являются игры сегодня», — Фил Спенсер, глава отдела Xbox.

    Для кого эта книга
    Книга будет интересна не только геймерам и разработчикам, но и всем любителям игр, в особенности поклонникам игры «Цивилизация».

    От автора
    Мы взяли 1500 долларов из своих сбережений и купили целую кипу дискет, упаковку стикеров и коробку с полиэтиленовыми пакетами. В то время такая упаковка считалась совершенно обычной — никому и в голову бы не пришло тратить картонный конверт на такую мелочь как дискета и листок с руководством пользователя. Между прочим, принтеры на тот момент только-только появились, и недорогих моделей для дома попросту не существовало. Принтеры везде были примерно одинаковые, и матричный аппарат, стоявший в подвале у Билла дома, печатал этикетки ничуть не хуже, чем тот, которым пользовались в любой компании среднего размера. Нам оставалось лишь придумать логотип.

    Билл хотел назвать нашу новую компанию Smuggers («Задаваки»), с намеком на шутку, которую он придумал сразу после того, как я пригласил его вступить в свою группу пользователей. Это выражение часто ассоциируют с чатами раннего интернета, но первоначально «группой пользователей» называли вполне реальные собрания пользователей компьютеров. Такие сборища проходили или в каком-нибудь местном магазинчике, или в гостиной одного из участников, и все притаскивали туда с собой свои громадные компьютеры и мониторы, чтобы обмениваться программами — вот уж действительно, «равный к равному». Я не был ни основателем, ни даже лидером группы, в которой состоял, но это не мешало Биллу с самого начала называть ее «группой пользователей Сида Мейера» (Sid Meier’s Users’ Group) и коварно сокращать это название до аббревиатуры SMUG. К счастью, остальные участники группы относились к этому с юмором, но можно точно сказать, что «Задаваки» казались мне далеко не самым удачным названием компании.

    Я предложил свой вариант — MicroProse, потому что программный код казался мне ничуть не менее элегантным, чем хорошая проза, да и звучащее в названии слово pros (профессионалы) было совсем не лишним. Билл считал, что этот вариант трудновато произнести, но в то же время соглашался, что в нем есть определенная оригинальность и его легко запомнить. Потом, правда, выяснилось, что как раз с оригинальностью у этого названия не так хорошо, как мы думали, потому что несколько лет спустя на нас подала в суд за использование своего имени компания MicroPro — производитель текстового редактора WordStar. Мы на тот момент, вероятно, были более известны, но их компания была создана немного раньше, и поначалу все выглядело так, будто в конце концов нам волей-неволей придется менять название. Упорство Билла ничуть не уступало его энтузиазму: демонстрируя неизменную учтивость в ходе переговоров, он, тем не менее, умудрился затянуть их на долгие годы, и в результате подавшая иск компания неожиданно сама сменила название на WordStar International; проблема разрешилась сама собой. Я сомневаюсь, что окажись на месте Билла кто-нибудь другой, у нас были бы шансы выстоять; нам помог один из его многочисленных талантов. Удивительным образом он умел чинить оппоненту препятствия так, что тот был ему только благодарен.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Властелины кино
    Инсайдерский рассказ о том, как снимаются великие фильмы

    Тим Грирсон

    9.png

    Изучайте приемы создания кино через фильмы, которые вы знаете и любите.

    Используя ключевые сцены из самых известных фильмов, Тим Грирсон исследует все: от кинематографии до секретов общения с камерой. Например, понятие «большая глубина резкости» он объясняет через «Гражданина Кейна», форсированную перспективу — через «Эльфа», а замедленную съемку через сцены из «Бешеных псов». Примеры из блокбастеров («Чудо-женщина») и лауреатов «Оскара» («Рокки»), жемчужин эпохи немого кино («Нетерпимость») и недавних сокровищ арт-хауса («Американский мед») дают читателям представление о широте и потенциале кинематографа.

    Увлекательное чтение для любителей кино, которые хотят понять, что происходит за камерой, и полезное руководство для студентов и новичков в этой отрасли. В книге есть разделы об актерском мастерстве, режиссуре, освещении и камере, сценарном деле и редактировании, а также вся техническая информация, необходимая для начала кинокарьеры.

    Режиссеры, приемы которых рассматриваются в книге:

    Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, София Коппола, Спайк Ли, Фрэнсис Форд Коппола, Стэнли Кубрик, Альфред Хичкок, Барри Дженкинс, Чарли Чаплин, Роман Полански, Андреа Арнольд, Тим Бертон, Кеннет Брана, Пэтти Дженкинс и другие.

    Фильмы, о которых вы узнаете из книги:

    «Звездные войны», «Начало», «Мстители», «Чудо-женщина», «Сияние», «Социальная сеть», «Реквием по мечте», «Крестный отец», «Хорошее время», «Омерзительная восьмерка», «Рокки», «Престиж», «Амели», «Унесенные ветром», «Бешеные псы», «Кинг-Конг» и другие.

    От автора
    На протяжении более чем столетия режиссеры расширяли границы понятия «великий фильм». Они опирались на традиционные методы съемки и в то же время разрабатывали новые смелые способы мышления о таком изменчивом явлении, как кино. В этом руководстве я собираюсь рассказать об основных элементах кинематографа: сценарном деле, актерском мастерстве, съемках и постпродакшене на примере как классических, так и современных фильмов, где эти элементы отчетливо проявлены.

    Но, как вы увидите, понимание основ — это еще не всё. В некоторых из моих примеров правила дерзко нарушаются или обходятся. Это отличный образец для подражания для начинающих кинематографистов.

    По мере чтения, возможно, вы почувствуете, как расширяются рамки вашего собственного культурного вкуса. Я включил все: от блокбастеров («Чудо-женщина»), лауреатов премии «Оскар» («Рокки») до жемчужин немой эпохи («Нетерпимость») и недавних сокровищ артхауса («Американская милашка»), чтобы дать читателям представление о широте и потенциале кинематографа. Фильмы из Швеции, Мексики, Великобритании, Гонконга, Ирана, Франции, США, Италии и других стран демонстрируют удивительное разнообразие голосов за камерой.

    Если я выполнил свою работу, вы не просто откроете для себя грамматику кинопроизводства — вам захочется исследовать фильмы вне вашей зоны комфорта. Иногда еще не изведанное может подарить нам величайшее удовольствие!

    Для кого эта книга
    Для любителей кино, которые хотят разбираться в жанрах, направлениях и приемах, а также понять, что происходит за камерой.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Главное в истории кино
    Жанры, фильмы, направления, приемы

    Йен Хейдн Смит

    10.png

    Каждая из разновидностей кино — экспериментальное, документальное, короткометражное и анимационное — заслуживает отдельной истории, и поверхностный обзор приуменьшил бы их достижения. Данная книга исследует то, каким образом коммерческий, независимый и артхаусный кинематографы возникли, расцвели и продолжали адаптироваться к изменениям на протяжении неспокойного века.

    В книге описаны основные направления и жанры кино, а также формообразующие приемы. Рассматриваются фильмы, каждый из которых приносил удовольствие, шокировал, задавал неудобные вопросы и увлекал за собой, — от новаторских ранних лент Чарли Чаплина до переосмысления криминального жанра Квентином Тарантино.

    В книге четыре раздела: жанры, ключевые фильмы, направления и приемы. Каждый раздел можно читать в любом порядке, а в нижней части каждой страницы можно найти ссылки на другие разделы. Под чертой изложены ключевые достижения и биографии режиссеров.

    От автора
    В 1895 году Огюст и Луи Люмьер привели парижскую публику в восторг своими десятью короткометражными фильмами. В это время изобретатели со всего мира разрабатывали технологию для фиксации и демонстрации движущихся изображений. То, что Луи Люмьер счел модной пустышкой, на протяжении следующих двадцати лет разрослось до огромной индустрии, а впоследствии превратилось в главное развлечение и, по мнению критиков, определяющее художественное средство двадцатого века.

    Кино развивалось семимильными шагами как с художественной, так и с технологической точек зрения. С того момента, когда впервые были склеены вместе два кадра, кинематограф начал стремительно вырабатывать конкретный и в то же время универсальный язык. Движение внутри кадра сопровождалось движениями камеры (панорамами, трэвеллингами, движениями крана, съемкой сверху), фиксировавшими действия и эмоции на любых расстояниях — издалека, свысока или с помощью сверхкрупных планов. В это же время возникли различные кинематографические жанры — одни из них легко поддавались категоризации, другие же отвергали всякую классификацию или интерпретацию. Снимались не только развлекательные фильмы, но и те, которые расширяли представления о том, на что способен кинематограф. Модернизм восторжествовал над остальными направлениями, а кино стало седьмым искусством, трансформирующим и трансцендентальным.

    Для кого эта книга
    Для поклонников серии «Главное в истории...».

    Для всех, кто интересуется кино и хочет разбираться в его жанрах, направлениях и приемах.

    Цена: 249 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Как сильно ты этого хочешь?
    Психология превосходства разума над телом

    Мэт Фицджеральд

    11.png

    Ум — это и есть атлет.
    Брюс Куртене, «Сила личности»

    Великолепная книга по спортивной психологии, от которой вы не сможете оторваться. Построена на историях элитных спортсменов, их ошибках и уроках. Будет интересна и полезна всем — и спортсменам-любителям, и тем, кто не занимается спортом на результат.

    Величайшие достижения в спорте случаются благодаря мозгу, а не телу. С этой книгой вы окунетесь в перипетии дюжины великих соревнований, чтобы узнать ответ на самый важный вопрос в видах спорта на выносливость: «Как сильно ты этого хочешь?»

    В своей книге Мэт Фицджеральд — один из самых ярких авторов современности, пишущих на тему спорта, — сумел создать впечатляющую подборку примеров из реальной жизни, демонстрирующих, как восприятие усилий и прочие психологические факторы влияют на нашу выносливость. Эти примеры из жизни великих атлетов, представляющих самые разные виды спорта, искусно вплетаются в данные свежих научных исследований.

    Результат получился выдающимся: книгу можно читать как спортивную биографию, но в то же время получить представление о том, как повысить выносливость, сделавшись собственным «спортивным психологом».

    Для кого эта книга
    Для всех, кто интересуется психологией в целом и психологией спорта в частности.

    Для тех, кому интересны подлинные истории из жизни спортсменов высочайшего уровня.

    Для спортсменов и тренеров.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Мифы Древней Греции
    Марчелла Уорд и Сэндер Берг

    12.png

    В книге собраны знаменитые мифы Древней Греции, пересказанные для детей и объединенные увлекательным сюжетом, который сделает знакомство ребенка с миром греческих мифов еще более захватывающим.

    Маленькая Совушка и ее дедушка Филин отправляются в ночной полет над Древней Грецией. Дедушка рассказывает внучке старинные предания (мифы), свидетелями которых и были совы. Птиц, а вместе с ними и читателей, ждут приключения, опасности и много неожиданных открытий.

    Отправляясь в удивительное путешествие вместе с двумя совами, дети познакомятся с захватывающими и таинственными мифами Древней Греции. Они узнают о богах и героях, побывают на Олимпе, в Подземном царстве и во многих греческих городах, послушают поучительные, иногда печальные, иногда счастливые истории и поймут, каким видели мир древние греки.

    Для кого эта книга
    Для детей от 8 лет.

    Для всех, кто интересуется мифологией.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Египетские мифы
    От пирамид и фараонов до Анубиса и «Книги мертвых»

    Доктор Гэрри Дж. Шоу

    13.png

    Эта книга о египетской мифологии и о том, как древние жители долины Нила объясняли окружающий их мир.

    Автор рассказывает о сотворении и эволюции мироздания и царствовании богов на земле, знакомит нас с проявлениями египетских божеств в природе, изобретательными способами, с помощью которых египтяне общались с витающими повсюду невидимыми силами, с их представлениями о жизни после смерти.

    От звезд и небесных тел, плывущих на лодках, до ветра, направляемого богом Шу — египтяне видели проявления божественного повсюду. Боги и богини, духи и демоны могли быть злобными или полезными, мудрыми или опасными. В книге рассказывается как о похождениях самых знаменитых божеств вроде Ра, Осириса, Исиды, Гора и Сета, так и о малоизвестных, но не менее захватывающих мифах.

    Содержит более 100 иллюстраций.

    Для кого эта книга
    Ценителям истории, мифологии и их места в современности. Для всех, кто хочет погрузиться в жизнь народов прошлого.

    От автора
    Что было до меня? Что происходит вокруг меня? Что будет со мной после смерти? Как и мы, древние египтяне пытались разгадать загадки бытия; как и мы, они выдвигали гипотезы, наблюдая за окружающим миром. То, что мы сейчас называем мифологией Древнего Египта, родилось в результате таких наблюдений и размышлений; со временем из них сложилась уникальная картина мироздания.

    Мифология — не просто свод историй о богах и героях, а способ осмыслить мироустройство. Каждое утро из-за горизонта появляется огромный светящийся шар; весь день он катится по небу, а затем тонет на западе. Что это за шар? Куда он пропадает? Каким образом он движется? Считаете ли вы что солнце — это бог Ра, плывущий по небу в своей дневной барке, или комок ядерных реакций, вовлекший нас в движение по орбите, — вы имеете в виду одно и то же природное явление. Древние египтяне изучали вселенную, не зная о физике элементарных частиц, так что из наблюдений делали свои выводы. Из их гипотез и теорий родилась оригинальная картина мира, из них сформировалось особое восприятие действительности; миф стал стержнем общества, сеткой культурных представлений, наложенной на безучастную природу. Проникнутая внутренней логикой, жизнь обретала смысл; на место хаоса приходил порядок; беспомощность сменялась уверенностью; знание изгоняло невежество. Мир, с его жестокими песчаными бурями и смертельно опасными скорпионами, становился несколько менее страшным.

    Для древних египтян мифы были частью обычной жизни. Они разыгрывались ежедневно на протяжении суток, укладываясь в этот вечный цикл созидания, разрушения и возрождения, управляемый божественными силами. Сводить события в единое устойчивое повествование никто не считал нужным. Каждый человек был героем своего собственного мифа. Боги — олицетворенные силы природы — присутствовали в каждой частице мироздания; в мифе находилось объяснение и чрезвычайным, и заурядным происшествиям, и так возникал мост из мира людей в мир богов. Более того: ссылаясь на мифические события, египтяне отождествляли себя с богами. Страдающий головной болью становился Младенцем Гором, за которым ухаживает мать — воплощение Исиды; усопший, странствуя по загробному царству, на время обретал силу и полномочия каждого божества. Древнеегипетские мифы укладывались в любые обстоятельства любой человеческой жизни и помогали каждому понять, как устроен мир и почему в тот или иной момент происходит плохое или хорошее. В мифах и деяниях богов, изложенных в них, крылся ответ на вопрос: «Почему это со мной случилось?». Отсылка к ним бывает утешительной.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Индийские мифы
    От Кришны и Шивы до Вед и Махабхараты

    Девдатт Паттанаик

    14.png

    Индийская мифология исключительно разнообразна. В ней есть 330 миллионов божеств. Есть боги и богини, духи, личные боги, домашние боги и боги пространства и времени. Есть боги для каждой касты и те, что заботятся о ремесленниках. Есть боги, охраняющие природу, живущие на деревьях и те, что принимают форму животных. Некоторые увлечены минералами, некоторые — геометрическими формами. Кроме того, есть множество демонов, у каждого из которых есть история взлета и падения. Чего нет в индийской мифологии, так это аналога дьявола, верховного демона, который повелевает прочими злыми духами.

    Эта книга — своего рода путеводитель по основным аспектам индийской мифологии. Девдатт Паттанаик выбирает несколько историй, которые говорят сами за себя, помогая читателям понять, почему Юдхиштхира отправился на небеса, а его братья — в ад. Он показывает, почему Рама был образцовым властителем, несмотря на то что изгнал Ситу в лес. Он также объясняет, почему Гаури и Кали едины, хотя одна питает, а другая убивает.

    Для кого эта книга
    Для ценителей истории, мифологии и их места в современности.

    Для всех, кто хочет погрузиться в жизнь народов прошлого.

    Для тех, кто любит Индию.

    От автора
    Мы все живем в мифе. Многим людям эта мысль неприятна. Ведь принято считать, что миф — это обман. Приятнее верить, что мы живем в истинной реальности.

    Однако истин много. Они бывают объективными и субъективными. Бывают логическими и интуитивными. Одни существуют в рамках одной культуры, другие универсальны. Одни основываются на доказательствах, другие зависят от веры. Миф — это истина субъективная, интуитивная, прочно связанная с конкретной культурой и базирующаяся на вере.

    Если миф — это идея, то мифология — это движущая сила идеи. Мифология формирует истории, символы и ритуалы, благодаря которым миф становится объемным. Это по сути своей языки; языки, которые можно услышать, увидеть и обыграть. Все вместе они составляют культурные истины.

    В этой книге исследуется индуистская мифология. За мифологией стоит миф. За мифом стоит истина: унаследованное представление о жизни и смерти, о природе и культуре, о совершенстве и возможностях, об иерархиях и горизонтах. Эта субъективная и культурная истина индусов не превосходит и не уступает другим истинам. Это всего лишь еще одно человеческое понимание жизни.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Нет ничего невозможного
    Путь к вершине

    Килиан Жорнет

    15.png

    Жизнь Килиана Жорнета, известного каталонского спортсмена, неразрывно связана с горами. Уже в пять лет он с родителями совершил восхождение на два самых высоких пика Пиренеев — Ането и Посетс, — а к десяти годам покорил все вершины в Пиренеях.

    Сейчас Килиан — чемпион мира по скайраннингу, трехкратный чемпион UTMB (ультратрейла вокруг Монблана) и чемпион мира по ски-альпинизму; ему принадлежат несколько рекордов в разных видах горного спорта. В тридцать лет Килиан поставил себе новые цели, в том числе в скалолазании, и реализовал грандиозный проект «Вершины моей жизни», в рамках которого удивил мир легендарным двойным восхождением на Эверест без кислорода

    Жорнет не раз испытывал границы человеческой выносливости: многое до него казалось просто невозможным. И это не случайность и не везение: он с детства тренировал тело и ум.

    Покорив главную вершину мира (и ряд других), Килиан Жорнет делится своими мыслями в этой книге. Она о верности мечте, о свободе, о любви к горам, о друзьях и наставниках. И о том, что сам путь,сложный и опасный, важнее покорения вершины

    Для кого эта книга
    Для марафонцев, сверхмарафонцев, триатлетов, их тренеров, спортивных врачей и психологов.

    Для всех, увлеченных бегом.

    Для всех, кто интересуется сверхвозможностями человека.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Дар
    12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя

    Эдит Ева Эгер

    16.png

    Практическое и вдохновляющее руководство по исцелению души.

    Вторая книга Эдит Эгер, автора бестселлера по версии The New York Times «Выбор» и лауреата нескольких премий. Вы узнаете, как прервать деструктивные паттерны поведения, остановить ограничивающие нас мысли и обрести внутреннюю свободу.

    После выхода книги «Выбор» тысячи людей по всему миру писали Эдит Эгер о том, как книга глубоко тронула их и вдохновила на встречу с собственным прошлым и попытку исцелить свою боль. Читатели просили доктора Эгер написать еще одну, более практическую книгу, которая вобрала бы в себя и ее жизненный опыт, и ее работу с пациентами. Книга «Дар» и есть такое руководство.

    В новой книге Эдит Эгер развивает свою мысль об исцелении и подсказывает путь, который мягко и бережно помогает изменить мысли и убеждения, удерживающие нас в плену прошлого. Доктор Эгер объясняет, что самой страшной тюрьмой, в которой она оказалась, была не та, куда ее отправили нацисты, а та, которую она создала сама для себя, тюрьма ее собственного разума. Автор описывает 12 самых распространенных известных ей установок, лишающих нас свободы, в том числе синдром жертвы, избегание, игнорирование себя, стыд, осуждение, непрощение, страх, отчаяние, а также предлагает инструменты для их устранения. Каждая глава сопровождается историями из собственной жизни доктора Эгер или из жизни ее пациентов и включает наводящие на размышления вопросы и выводы.

    Книга поможет
    Обрести силу духа тогда, когда кажется, что надежды уже нет.

    Отпустить свои самоограничивающие убеждения.

    Справиться с горем и чувством стыда.

    Увидеть, как гнев запирает нас в плену и как можно из него освободиться.

    «Дар» — книга, полная сочувствия, понимания и поддержки, в ней отражена наша уязвимость и общие проблемы, с которыми все мы сталкиваемся. Эта книга воодушевляет и дает советы, как выйти из наших личных тюрем, чтобы найти исцеление и наслаждаться жизнью.

    От автора
    Многим из нас знакомо ощущение, будто мы попали в ловушку собственного разума. Наши мысли и убеждения не только определяют, что мы чувствуем, что делаем и на что способны, но и часто ограничивают нас в наших чувствах, делах и возможностях. За годы работы я обнаружила, что представления, загоняющие нас в ловушку, развиваются и проявляются у каждого индивидуально, но внутренние тюрьмы, заставляющие всех нас страдать, — явление вполне универсальное. Моя книга создавалась как практическое руководство, которое поможет нам определить, что такое внутренняя несвобода, выявить категории собственных тюрем и разработать способы освобождения из них.

    В каждой главе я исследую одну из типичных тюрем нашего разума, рассматриваю связанные с ней проблемы и ее влияние на вас, иллюстрируя все это историями и из собственной жизни, и из своей практики. В конце каждой главы приведены ключи к вашему освобождению из этой тюрьмы. Одни ключи содержат такие вопросы, которые вам сначала придется осмыслить на страницах личного дневника, обсудить с надежным другом или даже со своим психотерапевтом; другие ключи представляют собой практические шаги, которые можно предпринять сразу, чтобы прямо сейчас улучшить свою жизнь и отношения. Хотя исцеление — процесс нелинейный, я намеренно структурировала главы в такой последовательности, которая отражает траекторию моего пути к свободе. Тем не менее главы можно читать и по отдельности, и в любом порядке. Я рекомендую использовать эту книгу так, как будет удобнее и лучше для вас, поскольку вы сами выстраиваете свой путь.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто ищет пути решения психологических проблем и освобождения от мыслей и поведения, удерживающих нас в плену собственного разума. Для всех, кто интересуется психологией человеческих отношений.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Как нам избежать климатической катастрофы
    Решения, которые у нас есть. Прорывы, которые нам нужны

    Билл Гейтс

    17.png

    Результат десятилетнего труда и исследований одного из самых влиятельных людей нашего времени — Билла Гейтса

    Билл Гейтс делится тем, что он узнал за более чем десятилетнее изучение изменений климата и инвестирование в инновации для решения экологических проблем, а также расскажет, как мир может достигнуть нулевых выбросов парниковых газов.

    Он объясняет, почему он так глубоко вовлечен в проблемы климатических изменений и при этом оптимистично смотрит в будущее — так как считает, что самых тяжелых последствий климатического кризиса можно избежать. Гейтс говорит: «Мы можем работать на местном, национальном и глобальном уровнях, чтобы создать технологии, предприятия и отрасли, позволяющие избежать худших последствий изменения климата».

    Его интерес к проблеме изменений климата является естественным результатом усилий его фонда по сокращению масштабов нищеты и болезней. Изменение климата, по мнению Гейтса, будет иметь самое большое влияние на людей, которые сделали меньше всего, чтобы вызвать его. Будучи технологом, он своими глазами видел, как инновации могут изменить мир.

    Для кого книга
    Для всех, кого волнует тема экологии, изменения климата и будущего нашей планеты.

    От автора
    Я написал эту книгу не только потому, что вижу проблему с изменением климата, но и потому, что вижу возможности для ее решения.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Спокойная и уверенная
    Почему распространенные представления о беременности неверны и что вам действительно нужно знать

    Эмили Остер

    18.png

    Эта книга поможет сориентироваться в море информации о беременности и родах. Можно ли запланировать пол ребенка? Не опасно ли мыть кошачий туалет? Не повредит ли малышу выпитый вами бокал вина? Нужно ли отказываться от кофе? И что это вообще за кипа анализов?

    Этими и другими вопросами во время своей беременности задавалась профессор экономики Эмили Остер и изучала: факты, статистику, исследования. Проанализировав огромное количество информации, Остер убедилась, что многие распространенные представления о беременности устарели, а некоторые рекомендации откровенно вредны.

    Эмили разоблачает заблуждения в этой книге. И признается, что ее единственной целью было дать будущим мамам возможность написать собственный сценарий беременности и рождения малыша. У Эмили это получилось дважды, и у вас обязательно получится.

    Для кого эта книга
    Для всех будущих родителей, которые хотят наслаждаться беременностью и быть уверенными, что все делают правильно.

    Для тех, кто ищет подарок своей беременной подруге.

    Для беременных женщин и тех, кто еще планирует завести детей.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Счастливый хвостик
    Наука о том, как сделать вашу собаку счастливой

    Зази Тодд

    19.png

    Растите ли вы щенка, планируете ли завести собаку, изучаете породы или просто хотите больше знать о поведении и благополучии своей собаки, в этой книге есть все ответы. Социальный психолог и авторитетный специалист по дрессировке собак Зази Тодд проливает свет на внутреннюю жизнь четвероногих и делится рекомендациями ведущих ветеринаров, исследователей и дрессировщиков, которые помогут вам развить уважительные и гармоничные отношения с вашей собакой, от чего в конце концов выиграют все: вы, четвероногий друг и вся семья.

    В этой увлекательной и практической книге вы найдете много полезного:

    Чек-лист счастливой собаки

    Упражнения

    Рекомендации по воспитанию щенка

    Советы по снижению страха и беспокойства у собак

    Советы по посещению ветеринара

    Что нужно знать о старении собак

    Экспертные интервью с ветеринарами и зоопсихологами

    Выбор породы и социализация щенка

    Мотивация и дрессировка, основанная на поощрении

    Признаки агрессии, страха, тревоги и стресса

    Уход и груминг, стерилизация и кастрация

    Как подружить собаку с другими питомцами в доме и детьми

    Выбор корма

    Приучение к туалету

    От автора
    Любая собака так или иначе меняет вашу жизнь. Я никогда не думала, что один красавец — помесь сибирской хаски и аляскинского маламута — сильно изменит мою, но так уж вышло. <...>

    Меня постоянно ставило в тупик то, что я читала о собаках или видела по телевизору. Собака не должна идти впереди хозяина на прогулке — но Призрак был ездовой собакой, а они всегда бегут впереди саней, иначе как их тащить? Хозяин должен есть раньше собаки — но это неудобно, поскольку наш распорядок дня предусматривал сначала кормление животных. Хозяин должен уметь вынуть что-нибудь из пасти собаки, например кость. Ну что за ерунда! У Призрака были огромные зубы, и мне не хотелось рисковать, выясняя, насколько они опасны. К тому же с ним вполне можно было договориться, когда речь шла об обмене предметами. Если я хотела забрать у него мяч, он с радостью менял его на угощения. Зачем вступать в конфронтацию, когда в этом нет необходимости? <...>

    Хочу заметить, что для меня мифы о содержании собаки — есть раньше нее и прочие советы, услышанные мной по телевизору, — развеялись. Однако они по-прежнему широко распространены. В то же время резко увеличился объем научных — действительно достоверных — знаний о собаках. Хотя многое нам еще неизвестно, мы понимаем собак лучше, чем когда-либо прежде. <...>

    Эта книга — о том, что говорит нам наука о собаках и как это влияет на их благополучие. В ней рассказывается, как завести собаку, как ее тренировать, каково социальное поведение собак, как они играют, что едят, сколько спят и как сгладить стресс при посещении ветеринара. Есть даже глава об угасании питомца для тех, кто переживает этот тяжелый период (хотя в идеале стоит почитать что-нибудь о смерти задолго до того, как вы с этим столкнетесь). Я ссылаюсь на научные исследования, но стараюсь излагать информацию понятно и просто, чтобы не перегружать читателя терминологией. Также я привожу мнения экспертов, отвечавших на мой вопрос: что сделать, чтобы этот мир стал для собак лучше?

    После каждой главы — пошаговые рекомендации: как применить научные данные на практике. Они реалистичны и опираются на факты. Чек-лист в конце книги поможет вам понять, как использовать все приведенные здесь идеи. В последней главе кратко описаны самые важные вещи, которые вы можете сделать для своей собаки.

    Для кого эта книга
    Для всех владельцев собак.

    Для тех, кто только мечтает завести питомца

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Что за камень?
    Гид по горным породам, минералам и окаменелостям

    Дэн Грин

    20.png

    Прямо у нас под ногами — сокровища. Пусть они и выглядят как обычные камни, но могут рассказать много всего. Откуда они берутся? Почему одни твёрдые, а другие — мягкие, одни невероятно красивые, а другие — совсем невзрачные? В этой книге вы найдёте ответы на эти и многие другие вопросы Например, что будет с песком, если в него ударит молния? Где искать камни, прилетевшие из космоса? Какой минерал пахнет тухлым яйцом? Почему гранат назвали гранатом?

    С этой книгой вы не только узнаете много интересного о камнях, но и научитесь их отличать. Смело отправляйтесь в поход (пусть даже в ближайший парк или на берег реки), сравнивайте найденные камни с фотографиями в книге и определяйте горные породы и минералы. А может быть, вам встретятся окаменелые кости динозавра? Почему бы и нет. Главное — знать, где искать!

    Для кого эта книга
    Для детей в возрасте от 7 лет

    Для юных геологов

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Вкус Солнца
    Маленькие чудеса необъятной Вселенной

    Элла Фрэнсис Сандерс

    21.png

    Поэтичное исследование принципов, законов и чудес, которые управляют нашей Вселенной и нашей повседневной жизнью.

    Этот прекрасно иллюстрированный гид по чудесам нашего мира — от атомов и микробов до черных дыр и парада планет — привьет интуитивное понимание природных законов даже стопроцентным гуманитариям. Каждое явление автор описывает с любовью, передавая читателю свое глубокое чувство сопричастности с законом Вселенной.

    Для кого эта книга
    Для детей и подростков, которые хотят больше узнать о нашей Вселенной

    Для родителей, которые хотят познакомить детей с темой законов Вселенной в легкой и познавательной форме.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Контролируй это!
    Твой гид по позитивному мышлению

    Леона Мильтон и Мария Томичич

    22.png

    Что будет, если не зацикливаться на своих недостатках, а, наоборот, чаще думать о своих достоинствах? Что такое самосострадание? Что делать, когда в голову лезут навязчивые мысли? Как бороться с тревожностью?

    Хочешь найти ответы на эти и другие вопросы? Тогда эта книга для тебя. Внутри идеи и советы, основанные на идеях терапии принятия и ответственности и практиках осознанности. Поможет принять себя, набраться сил и почувствовать себя лучше!

    Мы не говорим о каких-то сложных вещах. Любить себя не сложнее, чем ездить на велосипеде, плавать или читать. Однако мало кто освоил эти навыки без хорошего примера, а за примером следует практика и развитие. То же и с нашим внутренним состоянием — над ним приходится упорно работать.

    От авторов
    Почему мы решили написать эту книгу?

    Мы понимаем, что жизнь — сложная штука, и жалеем, что в молодости мало задумывались обо всем этом. А еще нам кажется, что сегодня принятие себя и любовь к себе стали еще важнее, чем раньше. Многие сейчас не думают ни о чем, кроме желания быть лучше всех, и это заставляет нас чувствовать себя неудачниками.

    И вот мы написали книгу, которую сами хотели бы прочесть в юности. Надеемся, что она понравится тебе, поможет немного лучше понять свое состояние и почувствовать себя лучше. Разумеется, мы не знаем, что сработает именно для тебя. Это знаешь только ты — и мы верим, что ты все сможешь!

    Для кого эта книга
    Для подростков от 12 лет.

    Для родителей, которые хотят помочь своим детям.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF
    Скрытая ссылка


    Дьякон Кинг-Конг
    Джеймс МакБрайд

    23.png

    В сентябре 1969 года неуклюжий, капризный, старый церковный дьякон по прозвищу Спортивный Пиджак, вваливается во двор жилого комплекса в Южном Бруклине, вытаскивает из кармана пистолет 38-го калибра и на глазах у всех стреляет в упор в местного наркоторговца Димса Клеменса. Когда-то Клеменс был подающим надежды питчером в бейсбольной команде, которую тренировал Пиджак. Все гадают, почему Пиджак подстрелил наркоторговца.

    Распутывая историю, автор рассказывает обо всех, кто имеет к ней отношение: Клеменсе, свидетелях афроамериканцах и латиноамериканцах, белых соседях, местных полицейских, членах баптистской церкви, где Пиджак был дьяконом, итальянских гангстерах и самом Пиджаке. По мере того как повествование углубляется, становится ясно, что жизни персонажей, оказавшихся в бурном водовороте Нью-Йорка 1960-х годов, пересекаются неожиданным образом. Когда правда все же всплывает, Макбрайд показывает нам, что не все секреты нужно скрывать, что лучший способ вырасти — это встретить перемены без страха, и что семена любви лежат в надежде и сострадании.

    Входит десятку лучших романов 2020 года по версиям New York Times, Goodreads, Entertainment Weekly и TIME Magazine, номинант премии «Киркус» 2020 года. Одна из любимых книг года Барака Обамы и рекомендация книжного клуба Опры Уинфри.

    Компания Sister Pictures, стоящая за производством «Чернобыля», приступает к разработке нового сериала — телеадаптации романа «Deacon King Kong». Сценарий к проекту напишет автор оригинального произведения, лауреат премии National Book Awards Джеймс МакБрайд.

    От автора
    Я написал эту книгу, потому что хотел, чтобы люди увидели тот мир, который обычно не замечают. Чтобы они заметили и поняли тех, с кем обычно сталкиваются мельком, на кого не обращают внимания.

    Для кого эта книга
    Для любителей динамичной, яркой прозы, гангстерских фильмов и сериалов, криминальных комедий, детективов в духе Тарантино, Гая Ричи и братьев Коэн.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Два брата
    Фабио Мун и Габриэль Ба

    24.png

    «Эта книга сразу попадет в список самых важных графических романов, которые вы когда-либо читали. Двое потрясающе талантливых авторов рассказывают эту историю так, как могут только они. Читать ее одно удовольствие».

    Брайан Майкл Бендис, писатель, сценарист и автор комиксов

    «Два брата» — адаптация одного из самых известных бразильских романов начала XX века, выполненная признанными авторами комиксов Фабио Муном и Габриэлем Ба. Это глубокая история о любви, обмане, семейных тайнах, распаде семьи и поисках самого себя.

    Братья-близнецы, Омар и Якуб, внешне похожи как две капли воды, но совершенно разные по характеру. После серьезной ссоры между мальчиками, «хорошего сына» Якуба родители отправляют из Бразилии к родственникам в Ливан — на долгие пять лет. А непутевый младший — Омар — остается вести праздную жизнь... И к моменту, когда старший брат вернется домой, изменится весь мир... и только Омар останется прежним.

    Это адаптация одного из самых известных романов Милтона Хатума, одного из главных современных бразильских писателей. Профессор и переводчик, Милтон написал четыре романа, получивших премии и изданных на двенадцати языках в четырнадцати странах: Tale of a Certain Orient (Blumsbury/UK), Ashes of the Amazon (Bloomsbury/UK), Orphans of Eldorado (Canongate/UK) и The Brothers («Братья») (Bloomsbury/UK; Farrar, Straus and Giroux/USA). В опросе двух ведущих бразильских газет The Brothers («Братья») были названы лучшим бразильским романом периода 1990-2005 гг. По трем романам Милтона сняты фильмы.

    Фишки книги
    — Графическая адаптация одного из самых известных бразильских романов.

    — Глубокая история о непростых отношениях между братьями, которые усугубляет ревнивая любовь матери, болезненно привязанной к дому и мечтающей контролировать жизнь каждого члена своей семьи. Все это скрыто в доме, но происходит на глазах одного почти незаметного зрителя — рассказчика.

    — По книге был снят сериал.

    — Адаптация от лауреатов премии Айснера, авторов знаменитого комикса «Академия Амбрелла».

    Для кого эта книга
    Для тех, кому нравятся сюжеты, которые не отпускают после прочтения еще много дней.

    Для всех, кто любит графические романы.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Потерянные слова. Роман
    Пип Уильямс

    25.png

    Роман о словах и жизни женщин. Захватывающая история и блестящее исследование того, как устная и письменная речь влияет на нас.

    Эсме рождена в мире слов. Она проводит свое детство в Скриптории, садовом сарае в Оксфорде, где ее отец и команда преданных лексикографов отбирают слова для нового Оксфордского словаря английского языка. Эсме частенько прячется под сортировочным столом, подбирая падающие ненужные листочки со словами и цитатами и пряча их в старинный сундук — её собственный «Словарь потерянных слов». Но постепенно Эсме замечает, что одни слова ученые Оксфорда явно считают важнее других. А слова из мира женщин часто остаются забытыми и не записанными.

    Когда Эсме решает создать собственный словарь, борьба за права женщин только набирает обороты, и он оказывается ее неотъемлемой частью.

    От автора
    Этот роман — моя попытка понять, как определение слов определяет нас. Образами и эмоциями я стремилась поставить под сомнение общепринятое понимание слов. Переплетая историю Словаря и судьбу Эсме, я представляла, как слова влияют на нее, и как она меняет слова.

    С самого начала я решила сочетать вымышленную историю Эсме и достоверную историю «Оксфордского словаря английского языка». Скоро выяснилось, что история Словаря включает суфражистское движение в Англии и Первую мировую войну. В каждом из трех случаев сохранены хронология и основные факты событий. Любые ошибки и неточности непреднамеренны.

    Для кого эта книга
    Для любителей семейных саг и исторических романов

    Для читателей феминистской прозы

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Мисси Моппель
    Детективные истории на каждый день

    Андреас Х. Шмахтл

    26.png

    «О Миссисипи Моппель следует заранее знать одно: никто не называет ее полным именем. Родные и учителя говорят просто „Мисси“, а друзья даже и не догадываются, что за „Мисси“ следует еще и „сипи“...»

    Больше всего на свете Мисси любит играть на флейте, ходить в школу, собирать фигурки супергероев и читать детективы. Она хочет стать великим сыщиком и раскрыть настоящее дело. Ведь столько интересных событий происходит вокруг!

    Например, недавно в школе завелся призрак, который срывает репетиции и требует отменить детский спектакль. В музее крадут ценный артефакт — древний чудо-горшок из Пустынной долины. В городской библиотеке кто-то намеренно перекладывает все книги с одних полок на другие. А неподалеку селится странный сосед, который каждый день роет яму в своем саду.

    С наблюдательной Мисси ни одна тайна не останется нераскрытой. Смело отправляйтесь с ней на поиски приключений.

    Фишки книги
    — Новая история от автора бестселлера «Тильда Яблочное Семечко»

    — Автор черпал вдохновение в приключениях знаменитых книжных сыщиков: Шерлока Холмса, мисс Марпл, Эркюля Пуаро. В книге множество отсылок к классическим произведениям

    — Идеально подходит для чтения вслух

    — В книге нет пугающих происшествий, страшных преступников. Зато много тайн, загадок и головоломок. Каждый рассказ посвящен разгадыванию какой-нибудь загадки в школе или дома

    — Атмосферные уютные иллюстрации

    — Книга будет интересна старшим дошкольникам и младшим школьникам

    Для кого эта книга
    Для детей в возрасте от 4 лет

    Для дошкольников и младших школьников

    Для всех, кто любит разгадывать тайны и головоломки

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF
    Скрытая ссылка


    100 вопросов от Чевостика
    О космосе, физике, технике, природе и человеке

    Фёдор Молюков и Александра Балашова

    27.png

    Дети — мастера вопросов. Каждый день они спрашивают: почему это, а почему то? Родители порой теряются, ведь невозможно знать все на свете. Что же делать? Отправить на разведку главного почемучку — Чевостика.

    У нашего героя накопилось целых сто вопросов. Он отправляется в путешествие, чтобы узнать, почему дует ветер, как термос сохраняет чай горячим, откуда берется эхо, как микроволновка греет еду, что такое интернет и можно ли полететь на самолёте в космос.

    Все вопросы разделены на 5 тем: космос, физика, техника, природа и человек. Впрочем, деление условное, потому что все темы дополняют друг друга и пересекаются. Как можно создать космическую технику без знаний физики? Вот-вот!

    Присоединяйтесь к веселому путешествию. Задавайте вопросы, получайте ответы и удовольствие.

    Фишки книги
    Самые необычные детские вопросы и разумные взрослые (но при этом понятные) ответы

    Ни кусочка белой бумаги — все покрыто ну очень красивыми рисунками

    Смеяться и удивляться — вот как можно описать эту книгу в двух словах

    Отсылки, отсылки — сколько в этой книге отсылок... Даже к Маурицу Эшеру!

    Будет интересно даже взрослым

    100 вопросов! Как мы их поместили в оглавление? Никак. Но сделали указатель, поэтому найдётся всё

    Как читать книгу
    Можно открыть оглавление и прочитать, какие темы есть в книжке, выбрать самые интересные и читать о них.

    Темы вынесены в указатель. Можно воспользоваться им и перейти на нужную страницу.

    Можно просто листать, рассматривать картинки и читать те вопросы и ответы, которые показались самыми интересными.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто любит Чевостика

    Для маленьких людей, которые задают вопросы по сто раз на дню

    Для детей от 5 лет

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Вампир понарошку
    Уитни Гарднер

    28.png

    Дебютный роман Уитни Гарднер — это история для всех, кто чувствует себя слишком юным, слишком низким или слишком... обычным.

    Друзья Эй-Джи наперебой рассказывают, как круто провели лето: попробовали банджи-джампинг, поднялись на вершину горы или вымахали аж на десять сантиметров! Все вокруг изменились... кроме него. Поделиться Эй-Джи абсолютно нечем. Разве что за каникулы он прочел десять книг, все еще тайно влюблен в Нию Уинтерс — самую умную девочку в средней школе, и каждый день придумывал план, как привлечь ее внимание.

    Эй-Джей знает, что Ния без ума от вампиров, не пропускает ни одной серии «Клана клыкастых» и мечтает стать истребителем кровососов! Поэтому парень решает притвориться вампиром. Но он и не подозревал, что эта игра может зайти слишком далеко...

    Награды
    A Huffington Post Best Children’s Book of 2018

    Фишки книги
    — Отсылки к известным произведениям про вампиров

    — Смешная школьная история о том, как важно быть собой и уметь принимать себя

    — Увлекательный сюжет и яркие герои, которые будут близки подросткам

    — О школе, дружбе и первой любви с примесью сверхъестественного

    Для кого эта книга
    Для детей от 10 лет. Для поклонников школьных и вампирских историй.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Имя для капитана
    Екатерина Шелеметьева

    29.png

    На берегу Индийского океана живет русская семья. Несколько лет назад Котовы переехали из небольшого сибирского города на Шри-Ланку, чтобы осуществить свою мечту — открыть гостиницу у моря. А о чем мечтает их сын, Велик (Велимир) Котов? Больше всего на свете он хочет стать отважным капитаном. Но может ли капитан носить такое смешное имя — Велик?

    Его сомнения развеет дружба с отставным капитаном Колотовым, смотрителем маяка, который научит Велика, что главное в человеке — не имя, а характер. А характер у Велика настоящий, капитанский. Он не боится трудностей и всегда готов признать свои ошибки. А еще Велик выучил сингальский и нашел друзей среди местных мальчишек. Вместе с рыбачкой Маду спас черепашат от браконьеров, вернул к жизни слониху Лилу и стал незаменимым помощником на маяке. Но Велик и представить не мог, какой подарок он получит на день рождения...

    Фишки книги
    Простая история о мечтах и приключениях

    Жизнь русского мальчишки на экзотическом острове

    Слоны, черепахи, маяк и исследовательское судно

    В книге нет сложных тем и страшных героев

    Яркие, как экзотический остров, иллюстрации

    От автора
    Идея написать книгу о капитане Велике появилась у меня после первой поездки на Шри-Ланку в январе 2017 года. Я приехала туда с мужем и двумя детьми. Старшей дочери было 6 лет, младшей 5 месяцев. Нас со старшей дочерью потряс океан. Истории про китов, маяки, лодки, черепахи и золотой песок — это был удивительный мир. С грудничком на руках я мало что могла посмотреть. Но мы сделали все возможное и невозможное, чтобы лучше познакомиться с островом. Тогда я задумала детскую повесть, которая рассказала бы читателям о том, что я видела.

    Мечта и ее исполнение — очень важная для меня тема. Велику нужна была большая, светлая мечта, такая, за которую стоит бороться, к которой стоит идти. Немножко несбыточная, как все настоящие и великие мечты. А стать отважным капитаном, мне кажется, именно такая мечта. Я продвинутый мечтатель (во многом благодаря МИФовским книгам), так что для меня важно писать о том, что мечты сбываются!

    Для кого эта книга
    Для детей в возрасте от 7 до 10 лет

    Для влюбленных в приключения и путешествия

    Для всех, кто любит мечтать

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Спортопедия
    Адам Скиннер и Марк Лонг

    30.png

    Эта книга — живая и яркая энциклопедия спорта. Тут вы найдете все о самых разных видах спорта: от описания правил и инвентаря до невероятнейших фактов. Футбол, баскетбол, теннис, автогонки, сёрфинг и художественная гимнастика, тхэквондо и стрельба из лука — и это лишь часть занятий, о которых расскажет книга. Про некоторые вы, может быть, даже не слышали. Например, каббади. Знаете, как в него играть?

    Благодаря «Спортопедии» вы не только сможете произвести впечатление на друзей, удивив их занимательными фактами, но и наверняка вдохновитесь примером знаменитых спортсменов и выберете занятие себе по душе. Ведь спорт учит нас пробовать новое и с каждым днем становиться лучше и сильнее.

    Фишки книги
    Большой подарочный формат

    Внутри рассказ о 50+ видах спорта

    Правила, экипировка, интересные факты, схемы поля

    Забавные иллюстрации

    Понравится не только детям, но и взрослым — отличный подарок для спортивных семей

    Как читать книгу
    Выбрать в содержании интересующий вид спорта или раздел, объединяющий несколько спортивных дисциплин. Можно читать по порядку, задом наперёд или методом ненаучного тыка ;)

    Для кого эта книга
    Для детей от 7 лет, увлеченных спортом.

    Для всех, кто любит спорт.

    Для семейного чтения.

    Цена: 249 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Африка
    Природа и культура самого жаркого континента

    Соледад Ромеро Мариньо и Ракель Мартин

    31.png

    Откройте книгу и отправляйтесь в путешествие по самому жаркому континенту. Чего здесь только нет: шумные рынки Марокко, тёплые моря Алжира, памятники древних цивилизаций Египта, ароматный кофе Эфиопии, жаркие пустыни Намибии, тропические леса Конго и зажигательные танцы Анголы.

    Вы узнаете, почему Африку называют прародиной человека, как живут кочевники туареги и какие животные населяют континент. Прогуляетесь по шумному рынку, загляните на тропические пляжи, понаблюдаете за гориллами и услышите многоголосие народов Африки.

    Фишки книги:
    Природа и культура всего Африканского континента

    Только самые интересные факты

    Большой формат и красочные иллюстрации

    Для кого эта книга
    Для тех, кому интересна география и культура

    Для детей от 7 лет

    Для старших дошкольников и младших школьников

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    О чём поёт морской лев?
    Ванна Розенберг и Сесилия Хеккиля

    32.png

    Морского льва по имени Зингер забирают из семьи и пристраивают работать в цирк. Там Зингер знакомится с мальчишкой Манфредом. Он, как и морской лев, сирота, и они сразу находят общий язык.

    Друзья все время проводят вместе: Манфред ухаживает за Зингером, а тот каждый вечер исполняет для него свою печальную песню о море. Проходит время, Манфред становится взрослее, Зингер стареет. И вот однажды морской лев исчезает.

    Почему Зингер сбежал? Где он теперь? Манфред отправляется на поиски друга и узнает, о чём же на самом деле его прекрасная мелодия.

    Эта книга о дружбе, взаимоподдержке, поиске себя и родного дома.

    Фишки книги
    История с глубоким смыслом и волшебными иллюстрациями

    Подходит для семейного чтения

    Поможет поговорить с ребенком на разные темы: о поиске себя, помощи и взаимовыручке, о том, что такое дом, о силе мечты, о решительности, о настоящей дружбе и расставании

    Наверняка понравится любителям цирка и морских приключений

    Для кого эта книга
    Для детей в возрасте от 5 лет — для чтения с родителями

    Для детей в возрасте от 7 лет — для самостоятельного чтения

    Для влюбленных в добрые истории со счастливым концом

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Легенда о волках
    Сэм Саттин и Томм Мур и Росс Стюарт

    33.png

    Графический роман от создателей мультфильмов «Песнь моря» и «Тайна Келлс», номинированных на «Оскар». Это волшебная сказка, основанная на поверьях народов Ирландии.

    Девочка Робин и ее отец-охотник приезжают в Ирландию по приказу лорда-протектора. Он просит истребить последнюю стаю волков, которых люди боятся и издревле считают злыми животными.

    Робин не разрешают охотиться вместе с отцом, и она вынуждена целыми днями сидеть взаперти. Не выдержав, девочка сбегает в лес...

    Там она встречает задорную рыжеволосую девчонку, живущую среди тех самых грозных волков. Но все оказывается немного сложнее: на самом деле это люди, которые превращаются в волков, лишь когда спят.

    Узнав, что бояться их не нужно, Робин решает защитить стаю. Но когда жизни горожан и волков сталкиваются, отношения Робин с отцом накаляются донельзя, ведь она превращается в то, что ему поручено уничтожить...

    Для кого эта книга
    Для детей в возрасте от 8 лет.

    Для любителей комиксов и приключений.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Круглый год в лесу. Виммельбух
    Рейчел Пирси, Фрейя Хартас и Юлия Симбирская

    34.png

    Подарочный виммельбух со стихами о лесе и его обитателях. Внутри 16 стихотворений в переводе Юлии Симбирской и около 100 заданий на развитие внимания.

    Медвежонок приглашает нас в гости — в родной медвежий лес. Это будет необычная прогулка: мы увидим, как меняется лес в разные времена года и станем настоящими исследователями природы, ведь Медвежонок приготовил более ста заданий для развития внимательности.

    Каков лес весной? Почему поют птицы? Чему радуются пчелы? Кто изучает цифры и учится выращивать овощи? На каждом детально проработанном развороте нас ждет стихотворение, которые легко заучить наизусть.

    Читайте стихи, рассматривайте иллюстрации и выполняйте задания «найди и покажи», одновременно знакомясь с разными животными. Большой формат книги поможет разглядеть все-все детали рисунков, чтобы исследовать мир вместе с Медвежонком.

    Как читать книгу
    Прочитайте ребенку стихотворение. Обсудите стих, найдите на иллюстрации предметы и животных, упомянутых в нем.

    Книга разбита на 4 раздела по временам года. Поговорите с ребенком о том, как меняется лес в каждом сезоне, что происходит с растениями, чем заняты животные, какая погода стоит.

    На каждом развороте есть задания «найди и покажи». Ищите животных, птиц и предметы. Можно отметить галочкой то, что нашел ребенок. Обязательно хвалите его за каждую находку.

    В конце книги есть два разворота, на которых ребенку предлагается еще раз вспомнить прогулку по лесу. Здесь вы найдете небольшие познавательные тексты и задания (например, собрать из листьев картину, придумать акростих). В основном это задания на наблюдение за живой природой. Также здесь есть фрагменты иллюстраций с других страниц. Предложите ребенку найти их в книге.

    Для кого эта книга
    Для детей в возрасте от 3 лет.

    Для детей, которые любят животных.

    Для любителей стихов.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Атлас русалок
    Волшебные морские существа со всего света

    Анна Клейбурн и Мирэн Асиаин Лора

    35.png

    В существование русалок люди верят с древнейших времен. В любой точке мира, где есть вода, есть и легенды, истории и даже рассказы очевидцев о таинственных и волшебных подводных жителях. Однако русалки не любят показываться людям и старательно скрывают свои тайны.

    Впрочем, кое-что нам всё-таки удалось выяснить. Знаете ли вы, что в Азии живет русалка, которая ткет волшебный шелк, а ее слезы превращаются в жемчуг? Если вдруг вы собираетесь отправиться в Японию, опасайтесь коварных нингё. С виду они похожи на рыбу, но того, кто ее съест, постигнет несчастье. А в Африке представители народа догонов полагают, что вода на Земле появилась благодаря таинственным рыбохвостым русалкам, которые... спустились из космоса.

    Из этого удивительного атласа читатели узнают, какие русалки обитают в каждой части света, где они живут и что любят, а также познакомятся с таинственными историями и невероятными фактами о них.

    Для кого эта книга
    Для детей от 7 лет.

    Для поклонников русалок и фантастических существ.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Пинелла Пропелла
    Девочка, которая умела летать

    Катрин Ципсе

    36.png

    Пинелла Пропелла — необычная девочка. У нее взъерошенные каштановые волосы, оттопыренные уши, а во рту не хватает четырех передних зубов. А еще она живет в джунглях с родителями и... умеет летать. Только об этой суперспособности никто не должен знать. Но где же отыскать в джунглях школу и друзей?

    Пинелла переезжает в небольшой городок на берегу озера к бабушке Шнайдер. По вечерам девочка болтает с бабушкой и ест булочки с медом, по ночам летает, а днём ходит в школу. Однажды она спасает нового друга Торе от злых мальчишек, которые дразнят его из-за майки с Суперменом. Конечно, без применения суперспособности тут не обошлось.

    Эта забавная и увлекательная история идеально подходит для самостоятельного чтения, особенно летом, когда так и хочется нырнуть в приключения и поверить в суперспособности. Внутри отличный сюжет, достаточно крупный шрифт и классные иллюстрации. А еще — важные и добрые темы: дружба, взаимопомощь, принятие себя и любовь к близким.

    Для кого эта книга
    Для детей от 5 лет.

    Для старших дошкольников и младших школьников.

    Для всех, кто любит читать.

    Цена: 224 руб.
    Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Всего получается: 249*3+224*33=8139 р.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 87р.
      1 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июл 2021
    4. proboo
      proboo участвует.
      1 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 87р.
      1 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июл 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.07.2021.
      29 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей