Доступно

Модуль «Искусство аргументировать» занятие 2 [Алексей Арестович]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 26 мар 2021.

Цена: 3700р.-96%
Взнос: 146р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Модуль «Искусство аргументировать» занятие 2 [Алексей Арестович]

    2021-03-26_23-32-25.png
    -Искусство убеждать совершенно необходимо.

    Человеку, живущему среди людей, приходится сталкиваться с людьми. Претендовать на одни и те же ресурсы. Спорить, не соглашаться, добиваться своего. Не уступать своё. Уговаривать сделать нужное.

    Да что там - себя тоже приходиться уговаривать. На этом модуле мы учим убеждать: т.е. заставлять Вашего собеседника менять свою точку зрения и поведение в нужную Вам сторону.

    Как работает? Я даю теорию аргументации, примеры и много-много практики в ходе пяти занятий, которые проходят раз в две недели, по вечерам с 19.00 до 22.00 онлайн, в zoom, кроме того, Вы делаете домашнее задание.

    Чувствуете свою правоту, но не умеете сформулировать ее? Вам к нам.

    Умеете сформулировать, но не хватает сил продавить сопротивление собеседников? Вам к нам.

    Хватает сил, но речь получается не убедительной? Вам к нам.

    Прекрасно умеете аргументировать, хотелось бы новых фишек? Вам к нам.

    Аргументация, как и мышление - это волевой процесс. Действовать приходится в сумме стрессовых факторов, ибо дискуссия это столкновение и с чужими волями, и собственным внутренним сопротивлением.

    В таких ситуациях, нужно хорошо владеть собой и уметь себя внутренне организовать. А для этого нужен хороший план.

    Аргументация - живой процесс, даже если Вы аргументируете текстом, а не разговором.

    Жизнь бывает непредсказуемой и с этим нужно уметь справиться. А для этого нужно уметь гибко менять тактику, импровизировать.

    Чтобы добиться и того, и другого, нужно очень точно знать - чегО я хочу добиться, на каком материале, какими средствами, какими этапами, на какие кнопки и в какой последовательности нажимать, чтобы собеседник пришёл в движение - в нужную нам сторону.

    Мы учим обращению с самим собой, ибо справиться с ситуацией означает - справиться с собой в этой ситуации.

    Мы учим: понимать себя, владеть собой, организовывать себя, управлять собой и - собеседниками.

    Чего мы не делаем?

    Это не риторический клуб и не ораторское искусство. Я не учу вставать в верную позу, рисовать треугольник ногами, делать мягкие объединяющие жесты и «Z» взглядом по аудитории, это приемы первого уровня развития темы.

    Если вам нужно прокачать навыки держаться перед слушателями или выразительно говорить, есть прекрасные специалисты в этой области, их легко найти через Гугл.

    Я учу брать аудиторию и заставлять ее меняться под Вашим воздействием.

    Знаете, можно произнести прекрасную речь, получить аплодисменты и все разошлись.

    А можно произнести с запинками, с плохой дикцией, с нервами короткий спич, после которого все побегут брать Зимний. Я учу этому, хотя хорошая дикция ещё никому не помешала.

    Почему я это делаю?

    Потому, что люблю людей.

    Свою любовь я выражаю специфически: хочу их украсть из Системы, в которую они влеплены, как муха в янтарь, и вернуть их самим себе.

    Мне интересно, когда из серых среднесоциальных, обезличенных куколок взлетают сверкающие своей уникальностью бабочки.

    Ключ к этому - умение внутренне организовать себя.

    Понравилось про бабочек?

    Это одно из метафорических пространств, которые используют для воздействия на собеседника.

    Я научу Вас применять шесть.)

    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 73р.
      20 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 апр 2021
    4. Almatt
      Almatt участвует.
      19 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 73р.
      20 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 апр 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.04.2021.
      17 апр 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей