[Опрос] Партнерская программа

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 16 фев 2022.

?

Какое объяснение партнерской программы вам более понятно?

  1. Не понятен ни один вариант

    30,2%
  2. Вариант А лучше

    18,6%
  3. Вариант Б лучше

    20,6%
  4. Вариант В лучше

    21,0%
  5. Понятны все варианты

    9,6%
  1. 21 фев 2022
    #161
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    Ну прям маловероятная ситуация. Прям очень маловероятная. Но можно сделать привязку тогда к сумме денег, а не кол-ву привлеченных, возможно, это будет и справедливее..
    Я не в курсе внутренних математик клуба по доходности. Соответственно, я не смогу это посчитать. Немаловажно то, сколько в данный момент они тратят на рекламу если такие траты есть. И немаловажно сколько они вообще хотят видеть в чистой прибыли от оборота.
    При моей математике клуб получает от 4 до 10 процентов, в среднем те же 6-7 и будут, за счет привлечения оборот увеличится, а значит чистая прибыль больше. Я не думаю, что тех кто привлек от 15 рефералов будет много. И при этом если посчитать то, сколько они принесут клубу в итоге с этих 15+ человек, все будут в плюсе, а главное клуб закроет вопрос рекламы и переведет ее в пассивный режим.
    Я согласен, что целесообразнее сделать привязку к сумме трат рефералов, а не к их кол-ву.
    Тут не понял... Если я приглашаю рефералов и имею к примеру 1/15/20 рефералов, какой мне толк делать мультиакк? Если я сделаю мультиакк, то получу те же 3/5/6 % себе на счет и все... Создавать акки ради скидки в пару процентов а потом еще и делать с них проплаты, ггемороясь с впнами и иметь шанс спалиться и очерниться... Думаю это интересно только школьникам будет и то врят ли. Если я понял как то не так, то опиши пожалуйста конкретнее, что именно дает мотивацию делать мультиакк?
     
  2. 21 фев 2022
    #162
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    1) Закон Парето здесь более вероятен — 20% рефералов дадут 80% денег.

    2) В данной теме даны основные раскладки по всем фондам. Чтобы обсуждать конкретную реализацию партнерской программы, необходимо дать четкие алгоритмы с просчетами. Почитайте данную тему и Вы увидите, какие нюансы всплывают. Нет проблем с идеями по партнерской программе. Сложности возникают, когда начинают всплывать нюансы.

    3) Ордена и медали лучшим маркетологам не являются тем фактором, который сейчас поможет построить партнерскую программу без "дыр".

    4) Кто-то будет пытаться использовать партнерскую программу и мульта-реферала для покупки курсов по более низким ценам. Мотивация создания мультов есть. Это факт. Сила этой мотивация зависит от размера реферальных, сложности ведения мульта, этических моментов, силы опасности быть забаненнным, ценности основного аккаунта и и.д. Участие в партнерской программе не для привлечения реальных рефералов, а для создания мульта-реферала для покупки курсов со скидкой. У добросовестного партнера и партнера с мультом разные цели участия в партнерской программе.

    Система скидок партнеру за курсы рефералов никаким образом не изменит этой мотивации. У добросовестного Партнера не будет мультов. Дайте партнеру деньги реферальных отчислений и он сам решит, какие курсы ему на эти деньги купить. Скидка на курс -- это не какое-то волшебное действие, которое Клуб может производить по своему желанию не тратя на это денег. За скидку кто-то должен заплатить из каких-то фондов.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2022
    1 человеку нравится это.
  3. 24 фев 2022
    #163
    Igor2014
    Igor2014 ЧКЧлен клуба
    Я не понимаю как рекламировать начать?!Среди знакомых и друзей, в ситуации, когда авторка через одну или две практически скам? Или просто гнать трафик как на стиллеры и фейк магазы? Извините за вопрос, но в данных реалиях он адекватен.
     
  4. 24 фев 2022
    #164
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Авторский раздел на текущий момент в партнерке не задействован. Только стандартные складчины. А в них железный аргумент: у автора за полную стоимость вы получили бы то же самое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 24 фев 2022
    #165
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Igor2014, можно объяснить прямо, что вот есть стандартные складчины, тут такие риски и цены, а есть авторский раздел, тут вот такие. Так, чтобы они поняли разницу. И когда поймут, дальше будет их выбор.
     
  6. 2 мар 2022
    #166
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    Есть какие-то понятные сроки или прогнозы когда возможно начнет работать или хотя-бы тестироваться партнерка?
     
  7. 2 мар 2022
    #167
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Тестировать уже можно, она работает. Только активно не продвигаем пока, не до этого многим
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 7 мар 2022
    #168
    Ness
    Ness ОргОрганизатор
    кстати блокировка социальных сетей,в том числе тик ток,вероятно еще и ютуб,мне кажется, принесет плоды даже поэффективнее чем партнерка

    далеко не все пользователи знают про впн,но многие будут огорчены блокировкой популярных ресурсов
    в свою очередь отсутствие доступа к любимым ресурсам скорее всего будет способствовать тому, что более продвинутые пользователи посвятят менее продвинутых в тему впн
    следовательно многие перейдут на впн
    и тут вуаля
    наш клуб появляется в поисковых системах вместе с остальными гигантами как тик ток, фейсбук и тд

    получается
    приток новых участников будет обеспечен внешними событиями без каких либо затрат со стороны клуба
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 12 мар 2022
    #169
    Mukavuka
    Mukavuka ЧКЧлен клуба
    а как можно начать - где взять ссылки для привелечения?
     
  10. 15 мар 2022
    #170
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Кто хочет участвовать в тестировании партнерской программы, жмите на Мне нравится над этим сообщением, добавлю в переписку.
    Тестирование завершено. Читаем внимательно старт пост https://v14.skladchik.org/threads/380304/, и если остались вопросы - там же в теме их можно задать.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2022
    15 пользователям это понравилось.
  11. 16 мар 2022
    #171
    Mukavuka
    Mukavuka ЧКЧлен клуба
    Эээх, жалко что только в течение года, а не пожизненно) Предложу пограничный вариант, например все отчисления в течение года с реферала можно вывести, а после года по той же схеме начисления проходят, только их например, можно потратить на складчины. Ну пожизненное вознаграждение конечно, курче) Или после года, например снизить процент получаемый с реферала на 30%-50%.
    Многие грезят пассивным доходом, а он действительно пассивный, если только отчисления пожизненные.

    Так же было бы прикольно многоуровневую систему сделать, чтобы если реферал пригласил еще кого-то, рефовод первого уровня так же получал бы процент, принцип МЛМ)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 27 апр 2022
    #172
    vedaanta
    vedaanta ОргОрганизатор (П)
    Такая партнера хороша сливаторам будут еще откат получать, по своим ссылкам. Пока были условия на запись в складчину было и более складчиков, а сейчас все ждут на ре--складках кто первый сольет за лайк.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 29 апр 2022
    #173
    vedaanta
    vedaanta ОргОрганизатор (П)
    Это клуб- то должен быть порядок подчинения (должностей и т. п.) высшим и привилегии по членству уже проверенным складчикам, например доступ к закрытым разделам, складкам и другие бонусы. Чтобы жаль было его лишиться за 100 руб. например.
    А новые пользователи скорее всего 77% сливаторы, я бы ввел членский взнос 1000 руб, чтобы болтался у них на балансе, слил лишился.
    Авторам спалось поспокойней, оргам меньше проблем и пользователи по возвращались бы с других ресурсов.
     
  14. 29 апр 2022
    #174
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ради слива курса за 100 тысяч, пожертвовать 1 тысячей - оперативные расходы.
    А новые участники, которые подобным не промышляют, платить не станут, потому что экономически нецелесообразно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 29 апр 2022
    #175
    vedaanta
    vedaanta ОргОрганизатор (П)
    не так часто такие курсы по 100 к заходят, а новые участники которые хоть немного соображают куда они попали будут и 5 к платить, и тем самым сэкономят гораздо больше на этом чем покупая всякие гамнокурсы которых сейчас 99% и очень тяжело даже тому кто развивает свое сознание отличить зерно от плевел.
    А здесь клуб люди по сообществам ,интересам, духу делаться, помогая друг другу.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 апр 2022
    #176
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Давайте начистоту, без привязки к нашему форуму. Некая абстрактная картина.
    Есть некий клуб, где хотят 1000 р, чтобы висело "для гарантии" и дальше еще надо платить за складчины, и есть места, где за меньшие деньги всё сразу и оптом, хотя и не факт, что полностью, но вы этого точно не знаете.
    Какой вы выберите?
    Я уже не говорю о том, что аккаунты взламывают (новомодный брут кукис - та еще проблема, если не включена 2Ф), да и для некоторых юзеров что наш форум, что помойки - одно целое, так что, вводят там данные и потом случается плохое. А тут еще и 1000 р замороженная пропадет. Что бы вы писали на всех сайтах отзывов о форуме, если бы такое с вашим аккаунтом произошло?
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 29 апр 2022
    #177
    vedaanta
    vedaanta ОргОрганизатор (П)
    2Ф, сейчас везде в принципе требуйте и вы, 1000 руб. можно вывести например когда получишь членство в клубе, имхо лучше вкладывать деньги в членство, скидки, бонусы, чем сливаторам платить еще откаты по рефкам.
     
  18. 29 апр 2022
    #178
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Учитывая, что у юзеров были проблемы с установкой впн, некоторые просто не осилят 2ф.
    Да и орги некоторые перестали проводить как раз из-за этого.
    Просто статистика. Хотя я предлагала давно еще админу сделать обязательную 2ф для всех, но вот такой был ответ.
     
  19. 28 май 2022
    #179
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    А у нас есть партнерская программа, если приведешь в клуб автора?
     
  20. 28 май 2022
    #180
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Намибия, с автора проценты берите. :D Ну или если что-то купит из складчин, за покупки есть.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей