4.95652/5, Отзывов: 23
Закрыто

OrgMaster

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем domin0, 1 авг 2014.

Цена: 63670р.
Взнос: 500р.
100%

Основной список: 138 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2014
    #101
    kunst
    kunst БанЗабанен
    не думал saas версию запилить? По чем вообще софтины пишешь, средняя цена?
     
  2. 11 окт 2014
    #102
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    Не думал. :)
     
  3. 12 окт 2014
    #103
    Agena
    Agena ДолжникДолжник
    domin0, скажите, а ваша программа доступна для освоения для тех, кто разбирается в комьютере на уровне пользователя? Я записалась в складчину, ну вот теперь боюсь, что будет сложно разобраться .....
    И еще момент. Думаю поменять копьютер, да и планирую покупку планшета. Можно ли будет вашу програму переустановить на другие устройства ? Спасибо
     
  4. 14 окт 2014
    #104
    Magika
    Magika ОргОрганизатор
    Домино, я рада очень-очень. Это просто мастхевный курс. Меня вдохновил на покупку отзыв Мистера Х, потому что мой каталог- это блокнотик где я выписываю - а иногда забываю складчины и куда я их запихнула. А вот вчера протестировала на отметке оплат. . Складчина 200 человек. Захожу в кипер, формирую и сохраняю историю операций.Захожу в оргмастер, загружаю историю операций и нажимаю Отметить. Фсееее:D. 120 складчиков отмечены. Я руками минут 40- час сидела бы и отмечала . и косячу иногда- чью то оплату пропущу:confused:. Просто восторг! А каталог я все- таки сделаю, мой хомяк уже рад, что блокнотик выброшу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 15 окт 2014
    #105
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    Самое главное, чтобы в примечании правильно был указан префикс складчины и ник, оплатившего пользователя. Порядок следования ника и префикса (ник - префикс/префикс - ник), кавычки, наличие номера оплатившего и прочие знаки препинания не важны, программа автоматически определить, где ник, а где префикс. ;)
     
  6. 15 окт 2014
    #106
    Muchacho
    Muchacho ОргОрганизатор
    если пользователь допустил ошибку в нике или примечании - в каком виде я смогу это лицезреть ?
    т.е. есть ли отдельный список платежей с примечаниями, которые программа не смогла соотнести с пользователем ? (те же платежи через терминалы киви кстати - для них есть что-то интересное?)
     
  7. 15 окт 2014
    #107
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    Если в префиксе допущена ошибка, программа не соотнесет данный платеж к данной складчине. И на это есть правило, заполнять примечание правильно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 окт 2014
    #108
    Muchacho
    Muchacho ОргОрганизатор
    То , что есть правило - это здорово. Однако, это не означает, что не придется с данной ситуацией разбираться вручную. Т.е. мне придется лезть в реквизиты, ждать пока там кто-то ругнется, потом соотносить платеж и т.д.
    Другое дело, если я это сразу увидел и подумал, а с чем мне это соотнести. Ведь мне нужно платежи отметить , а не модерам рассказывать, что пользователь ошибся в символе (по мне это детский сад и проблему то не решает в корне).
    У Bull'a это реализовано в следующем виде:
    Снимок222.JPG
    У тебя может быть даже шире - с привязкой к конкретному платежу. Или программа не увидела и молча пошла дальше ? Как реализована обработка данного момента ?

    Более того, туда же попадут все платежи для киви терминалов - они же не могут быть соотнесены с пользователями. Как платежи через терминалы отображаются ?
    Еще вопрос , который часто встречается - к примеру, складчик оплатил через киви терминал, а в реквизитах написал дня через 3. В программе есть возможность сохранения непривязанных платежей для складчиков с привязкой к складчине ? это действительно было бы удобно
    Смотреть сколько лишних платежей, смотреть все из единого окна и иметь полную информацию по оплатам в складчине
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
  9. 17 окт 2014
    #109
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Ну, и напрасно. Для организаторов самое то ;)
     
  10. 17 окт 2014
    #110
    JIирик
    JIирик ОргОрганизатор
    Какое время ещё можно будет записаться?
     
  11. 18 окт 2014
    #111
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    Каждому своё, меня OrgMaster в качестве инструмента для организатора полностью удовлетворяет (попробовали хотя бы только отметку оплативших в один клик ;)), а в версии 2.0 функционал организатора с учетом пожеланий пользователей будет еще дополнен. :rolleyes:

    Записывайтесь, если не успеете оплатить или возникнут какие-либо обстоятельства, напишите, выпишу.
     
  12. 18 окт 2014
    #112
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Я не сомневаюсь, в том, что свое ближе к телу. И чем больше альтернатив, тем лучше. Каждый выберет для себя подходящий инструмент, в том числе и я ;)

    А к Вашей программе, судя по описанию, руководству, видеороликам и комментариям, есть несколько замечаний:
    1. Непонятен выбор Firebird для хранения данных. Несмотря на версию Embedded, данная СУБД ориентирована на многопользовательскую работу. В Вашем случае подошел бы какой-нибудь легковесный движок, к примеру, SQLite. Получили бы выигрыш в скорости и размере результирующего кода.
    2. Непонятен выбор DBGrid для отображения данных. С учетом категорий подошел бы DBTree с возможностью Drag-and-Drop. Получили бы более наглядный и удобный интерфейс.

    Для меня очевиден выбор Вами библиотеки DevExpress. Используя ее сетку, Вы сразу получаете фильтр и поиск в одном флаконе при минимуме затрат. А внешний вид сетки способен вызвать восторг даже у матерых модераторов :cool:

    Знаете, что меня остановило от покупки? То, как в видеоролике Вы долго и нудно выставляете категорию для каждой складчины. Я бы не смог такое осилить, зная, что существуют простые и очевидные альтернативы. Я даже посочувствовал одному участнику:
    Впрочем, желаю Вам удачи в разработке версии 2.0 :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
  13. 18 окт 2014
    #113
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    Если вы в конечном итоге желали публичного самоутверждения, то поздравляю, вы обладаете некоторыми знаниями в сфере программирования. ;) Мне приятно ваше мнение как специалиста, но, к сожалению, поддержать с вами дискуссию по этому поводу не могу (порой оперирование терминологией недостаточно).

    Будем стараться. :) Спасибо, что обратили на меня и мою работу внимание. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
  14. 18 окт 2014
    #114
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Мне это незачем, у меня достаточный опыт в программировании.
    Я лишь хотел обратить внимание на ряд моментов, которые мне кажутся очевидными.
    Надеюсь, Вы не рассчитывали только на восторженные отзывы? ;)
     
  15. 19 окт 2014
    #115
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    Любая точка зрения относительна и не всегда более гибкое решение лежит на поверхности. :)
    На первый взгляд можно согласиться с применением SQLite. Изначально, хотел делать со SQLite, но по некоторым причинам, которые выходят за рамки обсуждения программы и считаю не имеет смысла обсуждать, выбрал СУБД FireBird.
    Про выбор БД можно рассуждать бесконечно, все на любителей и фанатов, каждый будет стоять на своем, скажу лишь одно, никогда не стоит так смело утверждать, что SQLite быстрее, чем FireBird. :)

    Вы так рассуждаете очевидность выбора, как будто DevExpress идет со средой стоковым компонентом. Возможно, > $600 для вас и минимум затрат, но не в моем случае. Да и зачем, если руки позволяют это реализовать без сторонних компонентов.:)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 19 окт 2014
    #116
    Leo
    Leo БанЗабанен
    @domin0
    Не ожидал, что Вы так серьезно отреагируете на мои замечания - одно сообщение изменили в 3:56, другое создали в 7:35. Честное слово, не хотел Вас лишать полноценного сна :oops:
    Вы вольны выбирать любую СУБД, даже Oracle, главное, это целесообразность выбора. Можно и огород вскапывать экскаватором, но лопатой будет как-то сподручнее ;)
    Для доступа к SQLite cуществуют как бесплатные, так и платные компоненты, библиотеки, обертки. Впрочем, SQLite я привел в качестве примера, существуют и другие локальные БД.
    Это неоспоримый факт. Вы сами можете убедиться, к примеру, отсюда:

    [​IMG]
    Я имел в виду не денежные затраты. Полагаю, что Вы также, как и я, знаете несколько источников бесплатного получения исходников библиотеки DevExpress.
    Речь шла о времени, потраченном на ручное написание кода. В данном случае достаточно разместить на форме несколько компонентов, изменить десяток свойств и вуаля - поиск, фильтрация и экспорт готовы. Минимум усилий, максимум удовольствия (см.отзывы) ;)
    Кстати, что такое "стоковые компоненты", никогда не слышал? :confused:
    Мы с Вами оба прекрасно знаем, что Вы не использовали стандартный TDBGrid :rolleyes:

    P.S. Как я понимаю, по второму замечанию у Вас возражений не возникло. Разумеется, при наличии категорий само собой напрашивается иерархическое представление данных, а не линейное. Сейчас Ваш клиент, к примеру, для указания категории "Программирование" делает три щелчка мышью - выбирает запись, открывает выпадающий список, выбирает категорию. Итого, на десяти складчинах делает 30 щелчков. И чем больше складчин, тем дольше процесс.
    А если бы он выделил эти же десять складчин и перетащил их в папку "Программирование", то сделал бы максимум 11 щелчков (10 - на выделение, 1 - на перетаскивание). Тому же @Mister X потребовалось два дня, а могло уйти не больше часа для упорядочивания своих складчин. Не так ли? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
  17. 19 окт 2014
    #117
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Сорри, что вставляю свои нубские (в этой сфере) "пять копеек" в разговор программистов ;) Но раз был упомянут - обязан.

    Misterу X
    понадобилось два дня на разгребание всех его складчину, потому что нужно было найти на компьютере каждый материал (а он был на разных дисках/папках/облаках + найти каждую складчину на сайте, заглянуть в "Библиотеку", если материала из этой складчины у меня не было на компе. Проверить ссылочку на скачивание, скачать материал - а он зачастую 1-5Гб, найти пароль и разархивировать, и потом закачать его на свои облачные хранилища.

    Поэтому >50 складчин и затянулось на два дня. Ну и конечно - параллельно, дела домашние-семейные :) ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 19 окт 2014
    #118
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Вам был бы удобным интерфейс в стиле "Проводника" - слева папочки с категориями любой вложенности, справа - Ваши складчины. Вы выделяете одну или несколько складчин и переносите их в свою папочку, тем самым устанавливая им категорию.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 19 окт 2014
    #119
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Я это понял еще из вашего предыдущего поста ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 19 окт 2014
    #120
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    Извините заранее если что. Уважаемый Ole, может Вам стоит написать свою программу и сделать на неё авторскую складчину?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей