Открыто

Семь шагов перерождения [Мария Монок]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 3 сен 2021.

Цена: 990р.-92%
Взнос: 76р.

Основной список: 23 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 3 сен 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Семь шагов перерождения [Мария Монок]

    Мария Монок- регрессолог, психолог.
    Меня часто спрашивают, как я стала заниматься прошлыми жизнями.

    История тянется из далеких уже 80-х годов. Я заканчивала институт по специальности «Электронно-медицинская аппаратура». Программа у нас была очень обширная, мы изучали и электронику, и программирование, и анатомию с физиологией, и моделирование биологических процессов, и квантовую физику, и электромагнитные поля. И даже китайская медицина с понятиями о меридианах, годовых и суточных ритмах, учением о стихиях входила в курс обучения.

    Как раз в то время в Москве открылся первый психологический центр на Плющихе. Там я познакомилась с гештальт-терапией, Агни-йогой и учением Порфирия Иванова.

    Потом я вышла замуж, ждала ребенка и готовилась к родам на дому. Узнала много нового и про естественные роды, про Чарковского, про связь с ребенком, и про то, когда нужно отрезать пуповину и много чего еще. У меня родился сын, но интерес к тому, что лежит за рамками обыденных вещей, продолжал оставаться со мной.

    В какой-то момент мне попалась статья о ребефинге и о том, как вспомнить процесс собственного рождения. Поскольку у меня была травма при рождении и сохранилось связанное с этим внутреннее напряжение, мне не удалось родить сына на дому, хоть я к этому готовилась. Это, наверное, было первое сильное соприкосновение с тем, как наше прошлое влияет на наше настоящее.

    Я отправилась на ребефинг и сразу вспомнила момент своего рождения, чем удивила даже ведущего. Потом я неоднократно возвращалась к моменту собственного рождения в различных практиках. Это очень многомерный процесс, и даже сейчас у меня нет уверенности, что я соприкоснулась с ним на всех уровнях.

    Примерно в это же время, в начале 90-х, мне попалось на глаза объявление о тренинге по прошлым жизням. Я поняла, что мне нужно там быть. Оказалось, что семинар будет через год, и до этого нужно пройти тренинг личностного роста и курс холотропного дыхания. Всё было пройдено, и я оказалась на тренинге.

    Тренинг проводила Дорис Шнайдер, специалист из Германии. Я ее до сих пор считаю своим учителем, потому что то, о чем она говорила тогда, осталось со мной на все времена. Это она проводила медитацию Открытого Сердца, она учила быть в контакте с собой и принимать себя, доверять себе в первую очередь. Это она дала мне понимание жизни за пределами рождения и смерти. К сожалению, ее уже нет в живых. Она проводила практику погружения в прошлые воплощения как медитативный процесс, без гипноза. И практически все вспомнили свои прошлые жизни. Мы тренировались друг на друге, узнавая невероятные истории. Это был потрясающий опыт!

    С тех пор всё и началось. Конечно, хотелось сразу начать это применять, и на удивление практически все представители моего ближайшего круга соглашались. Они рассказывали своим друзьям и знакомым, и круг ширился. А я накапливала опыт. После небольшой паузы в связи с рождением дочери и семейными делами я вернулась к этой практике, и с возвращением усилилось ощущение, что я на своем месте.

    Вторым моим учителем в области регрессий в прошлые жизни стала Рифа Ходжсон из Канады, сертифицированный терапевт Института Майкла Ньютона. У нее я обучалась в 2013 году во время ее визита в Москву.

    Кроме того, я получила психологическое образование, обучалась телесно-ориентированным практикам, проходила тренинги по работе с психологической травмой, обучение эриксоновскому гипнозу. Все это пригождается мне в работе с прошлыми жизнями и позволяет помогать моим клиентами полнее и эффективнее проживать опыт погружений, который не всегда оказывается простым, и разрешать сложные ситуации в текущей жизни.

    Воспоминание прошлых жизней — очень целительный процесс: он восстанавливает нашу целостность, возвращает нас к самим себе, дает нам понимание того, зачем мы здесь, на Земле. И самое частое, что говорят люди: «Мне стало легко на Душе».

    У нас у всех есть некоторые ситуации в жизни, которые нам доставляют беспокойство, и которые хотелось бы изменить. Но они с досадной регулярностью возникают вновь и вновь.
    Обычно в жизни присутствует не менее трех таких ключевых проблем, повторяющихся или просто присутствующих в наших отношениях в семье, на работе, в личной жизни и т.д.

    Вот наиболее часто встречающиеся:
    • Чувство неполноценности;
    • Выбор неподходящего партнера;
    • Ощущение себя жертвой;
    • Ощущение беспомощности и бессилия;
    • Страх потери, ответственности, близких отношений, одиночества;
    • Ощущение собственной ненужности;
    • Мало денег, недостаток здоровья, любви или дружбы;
    • Окружающие игнорируют ваши достижения и способности;
    • Чувство, что вас никто не понимает;
    • Чувство, что вы не достойны чего-то или кого-то;
    • Вас не повышают на работе;
    • Вас не слышат, к вам не прислушиваются, на вас не обращают внимания;
    • Нарушают ваши личные границы, проявляют неуважение к вам;
    • Чувство, что вы не соответствуете вашему окружению;
    • Злость, неумение контролировать свой гнев и другие сильные эмоции;
    • Чувство вины (постоянное и без видимых причин);
    • Эмоциональная, физическая или сексуальная жестокость по отношению к вам.

    Все эти ситуации уходят своими корнями в детство, в то время, когда у нас еще было недостаточно жизненного опыта, и мы, возможно, просто не знали, как поступить и пасовали или поступали неверно. Тогда у нас внутри и зародились некие сценарии, по которым мы продолжаем действовать до сих пор. И это значит, что в похожих ситуациях сейчас мы до сих пор ведем себя, как обиженный, напуганный, растерянный или неуверенный в себе ребенок. И мы будем вести себя так до тех пор, пока не осознаем, что мы уже повзрослели, и что теперь у нас есть возможность выбора и способность принимать взрослые, осознанные, более разумные и более адекватные решения.
    Войдите в особый контакт с самим собой маленьким, поддержите себя и измените ту давнюю ситуацию в свою пользу. И ваша жизнь в настоящем моменте изменится. Это очень простой и доступный метод работы с самим собой, но, несмотря на свою кажущуюся простоту, очень действенный способ.


    Продажник Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Lilanka
      Lilanka участвует.
      30 окт 2023
    2. Алекс-12345
      Алекс-12345 участвует.
      8 авг 2023
    3. mpdlqf6ekrar
      mpdlqf6ekrar участвует.
      18 июл 2023
    4. juliajulia18
      juliajulia18 не участвует.
      23 июн 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 0р.
      3 окт 2021
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      3 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина открыта.
      3 окт 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 73р.
      2 окт 2021

Поделиться этой страницей