Доступно

Семинар «Священная рана» (09.10.2021) [Алексей Арестович]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 1 окт 2021.

Цена: 3700р.-92%
Взнос: 288р.
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Семинар «Священная рана» [Алексей Арестович]

    Занятие пройдет 9 октября 2021, в 17:00



    Поиск своего предназначения, смысла нашей стремительно проносящейся жизни - нетривиальная задача.

    Человеческие судьбы делятся на гармоничные, проблемные и трагические.

    Во втором и третьем случае, задача поиска предназначения ставится перед человеком настолько остро, что субъективно переживается как некоторое пожизненное проклятие, с которым ничего невозможно поделать: в этом психологическом месте человека преследует тотальное невезение, непонимание и даже неприятие себя, с которым совершенно непонятно, что делать, кроме как раз за разом переживать острые или хронические психологические кризисы внутри себя, и срывы планов, мечтаний и надежд - во внешнем.

    Махнуть рукой на проблему тоже не получается - зловещим образом это очень больное психологическое место постоянно напоминает о себе: в какую волшебную страну не убеги, проснувшись, ты увидишь в зеркале глаза все того же человека, с теми же проблемами: внутренними и внешними.

    Что делать?

    Существует особый взгляд на характер и судьбу человека, согласно которому жизненное предназначение и дается нам в виде абстрактной и плохо понятной проблемы, обладающей двумя признаками: 1) от неё очень хочется убежать 2) к ней невозможно не стремиться.

    Большинству людей, страдающих от плохо понятных им (и специалистам) проблем и в голову не может придти, что на их проблемы можно посмотреть как на знаки, которые точно показывают - чем конкретно стОит заниматься человеку, знаки, которые указывают им на их главный жизненный талант.

    Я много лет продумывал теорию и практику этого вопроса, и сформулировал концепцию, которую я назвал «Священная рана».

    Кратко, ее суть заключается в том, что наш самый главный талант находится там, где наш самый сильный страх и именно в эту область следует идти, в поисках смысла и предназначения своей жизни.

    Священная рана это ещё и эволюционный путь.

    Однажды, отметившись в психике, она уже не оставляет человека в покое, но требует от него движения, развития, обретения себя.

    Так куда и как идти?..

    О сути Священной раны, законах этого пути, сущности каждого этапа эволюционной лестницы, правилах движения и перехода - на семинаре 9 октября:

    Мы вместе обсудим вопросы:
    • как распознать знаки на пути и как понять - в чем Ваше предназначение?
    • что такое священная рана и как она связана с Вашим талантом?
    • как определить свою священную рану?
    • механизм образования священной раны, и особенности психики, характера и поведения, возникающие в связи с ней;
    • семь этапов развития человека через работу со своей священной раной;
    • на что обращать внимание и с чем работать, для того, чтобы продвигаться вперед?
    • как определить - на каком уровне находится ваш партнер и как в этой связи с ним нужно обращаться?
    • как превратить главную проблему вашей жизни в ваш главный талант?

    Скрытая ссылка
    3700 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. ИванОис
      ИванОис оставил отзыв "Отлично".
      11 июл 2022
    2. stanar
      stanar оставил отзыв "Плохо".
      27 май 2022
    3. Белакль
      Белакль оставил отзыв "Хорошо".
      10 янв 2022
    4. Marsi2019
      Marsi2019 оставил отзыв "Хорошо".
      12 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 окт 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 144р.
      12 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 окт 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.10.2021.
      9 окт 2021
  3. Отзывы участников

    3.75/5,
    • 5/5,
      Мне зашло,от слова очень.Жаль,что ранее автор был мне неизвестен.Беру в доступных.Его подход к миру , жизни и человеку даёт прилив сил, внутренняя гармония снова со мной.Понятен путь и вектор движения!
      11 июл 2022
      5 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Арестович простой но замысловатый пи*дабол (простите дамы). Просмотрел 4 его семинара. Семантику, аргументацию, священную рану. 16 часов времени. Инфоцыган с замашками философа. Не советую тратить на него время. Ждал гораздо большего.
      27 май 2022
      9 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Автор представляет свою Картину Мира, довольно продуманную, комплиментарную для слушателей ("среди вас ниже третьего уровня никого нет"). Сеанс гуманистической психотерапии. Красивая метафорическая сказка. Мне понравилось. Смущает то, что автор ярый русофоб. Ну, что тут скажешь... Достоевский был антисемитом, но любим мы его не это)
      10 янв 2022
      8 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      На мой отзыв стоит ориентироваться только представителям академической среды. Если Вас, так же как и меня, трясет от "ни в одном направлении психотерапии проблема личности не решена, кроме..." догадайтесь какого авторского...) В общем, сам дискурс лженаучный. Лично я не умею от этого отстраиваться и просто получать кайф. А еще не очень люблю лекторов, которые себя любят больше своего дела. В данном случае распущенный хвост в камеру не помещается.
      Теперь о хорошем. В целом, хороший такой тренинг. Не для психологов. Автор обладает хорошей дикцией, артистичностью, держит внимание аудитории. Много красивых образов и метафор. Если отбросить все вопросы к его (и его учителя, забыла фамилию ибо она мне ничего не говорит) теории ступеней, то очень даже занимательно.
      В общем, если Вас, как и меня привлекло название - берите.
      12 ноя 2021
      11 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей