Закрыто

[WP] Webcraftic Clearfy Business - 2021

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Топикстартер, 26 окт 2021.

Цена: 6000р.-93%
Взнос: 370р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [WP] Webcraftic Clearfy Business - 2021

    Clearfy Bussines это платный пакет компонентов для популярного WordPress плагина Clearfy, который поставляется бесплатно. Вы покупаете доступ ко всем платным компонентам плагина по одной цене.

    Данный плагин намного превосходит по функционалу и качеству одноименный плагин от студии WPshop.

    Включает много платных и бесплатных расширений. Сравнение версий:
    chrome_ES0VIfz8Vu.png
    Еще скриншот:
    [​IMG]

    Для чего может быть полезен данный плагин:
    • транслитерация имен загружаемых файлов и тайтлов в латиницу
    • оптимизация картинок - под соответствие сайта google page speed, в том числе создание на лету webp-картинок и подключение на сайте - сжимает очень качественно!
    • отключение лишних разделов сайта - например, полностью отключить комментарии, чтобы не спамили. Или лишние виджеты, админ-бар и другое.
    • скрытие админки вордпресса, скрытие признаков вордпресса
    • отключение автоматических обновлений глобально или для выборочных плагинов или шаблонов (например, при внесении изменений в код). А также можно запретить показ обновлений для премиальных плагинов, если вы приобретаете их через форум.
    • отключение любых уведомлений глобально! любые уведомления от платных плагинов и другие рекламных объявления можно скрыть раз и навсегда!
    • полноценная система кеширования и минификации
    • определенное количество seo-настроек для оптимизации сайта, в частности можно оптимизировать картинки (тайтлы, альты и т.д.)
    • оптимизация гугловских сервисов - карты, шрифты, аналитика
    • дополнительный уровень безопасности сайта за счет настроек
    • возможность выборочно отключить лишние скрипты на всем сайте или отдельных страницах
    • и еще довольно много разных опций. В том числе возможность делать импорт-экспорт настроек!

    Видео обзор всего функционала: больше 2-часов!!


    Обзор от WP-KAMA:
    Код:
    https://wp-kama.ru/plugin/webcraftic-clearfy#comment-23524
    Продажник:

    Цена:
    29$ + доп сбор 3000

    Прошлые складчины: 1 (127)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2021
    3. Reamb
      Reamb участвует.
      17 дек 2021
    4. lion2607
      lion2607 участвует.
      15 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 185р.
      11 дек 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 дек 2021
  3. Обсуждение
  4. 28 ноя 2021
    #2
    svawel
    svawel ЧКЧлен клуба
    Давайте брать, оченно надо!
     
  5. 28 ноя 2021
    #3
    xameleons
    xameleons ДолжникДолжник
    можно еще скинуть,многовато как по мне,можно ниже сделать
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 ноя 2021
    #4
    x0rwik
    x0rwik ДолжникДолжник
    а вотето вот скрыть WP , работает? и если мне не изменяет память, опции которые будут типа скоро висят уже не меньше года, а воз и ныне там или даже хуже , например робин раньше был, а теперь скоро(((
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 ноя 2021
    #5
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    не до конца понял последнюю часть про робина. Робин как раз таки отлично работал и работает.
    Скрытие Wp вообще можно на разном уровне. Самое главное - скрыть путь в админку, остальное уже менее критично. Какие конкретно опции не реализованы?
     
  8. 30 ноя 2021
    #6
    x0rwik
    x0rwik ДолжникДолжник
    инфу я почерпнул из фото в шапке и если она неверна, то топикпастер зачем такое публикует(про робина)?
     
  9. 30 ноя 2021
    #7
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    точно, картинка малость устарела, обновил на актуальную
     
  10. 30 ноя 2021
    #8
    x0rwik
    x0rwik ДолжникДолжник
    воо , другое дело :), а еще вапросик на год ?
     
  11. 30 ноя 2021
    #9
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    да
     
  12. 2 дек 2021
    #10
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Покрутим тему до середины декабря. Ориентировочно цена должна быть меньше 150 руб., что приемлемо
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 дек 2021
    #11
    paterfamilias
    paterfamilias ЧКЧлен клуба
    Я записался, но не понял как практически этот плагин может быть полезен. Ведь на каждую его функцию есть или бесплатный плагин или более серьезный платный аналог.
     
  14. 7 дек 2021
    #12
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Можете раскрыть немного вашу замечательную мысль?

    Основная идея - уменьшить общее количество плагинов и сделать сам процесс более автоматизированным. Вам не нужно теперь ставить каждый раз много разных плагинов на разные функции. Вы ставите данную комбинацию (из нескольких плагинов), импортируете заранее под себя собранные настройки и пользуетесь. Плагин модульный, то есть весь лишний вам функционал (или под который используете более продвинутые на ваш взгляд плагины) можно отключить в несколько кликов.

    Наиболее удачно реализованные вещи, которым пока нет нормальных аналогов - это (на мой взгляд):
    1. транслитерация кириллицы (не только для ссылок, но и для загружаемых файлов),
    2. оптимизация картинок (включая сохранение бекапов, генерацию и поддержку WebP, несколько вариантов оптимизации, расписание сжатия, выбор размеров и типов изображений для сжатия),
    3. отключение лишнего функционала в админке: виджеты, комменты, панель (на том уровне, насколько это действительно может быть полезно в большинстве проектов, понятно что есть всякие комбайны типа adminimize)
    4. отключение лишних скриптов и стилей на фронте (да, авторы просто сплагиатили gonzales (и даже не потрудились это переименовать)
    5. оптимизация всяких гугло-сервисов - шрифты, карты, аналитика
    6. скрытие админки и признаков WP

    кеширование у них сомнительно работает (но кого-то устраивает, в принципе). Кеширует достаточно мощно, но не со всеми плагинами и шаблонами дружит
    seo-опции тоже я пока не оценил
    ну и еще какой-то функционал недотестил, поэтому ничего не скажу про него..
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 8 дек 2021
    #13
    Zrmsk
    Zrmsk ЧКЧлен клуба
    Подскажите, как эта функция себя показала? хорошо генерирует и подменяет webp?
     
  16. 9 дек 2021
    #14
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    генерирует хорошо. Для подмены предлагает несколько способов разных - это кстати уникальный момент. Другие плагины просто имеют одну опцию для включения поддержки, а здесь можно выбрать из нескольких вариантов. Но есть хостинги, которые сами по себе не поддерживают подмену (не разбирался детально почему), и там она работать не будет
     
  17. 11 дек 2021
    #15
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Я надеюсь, опытные товарищи подскажут какие настройки нужно выставлять?
    А то говорят, там их дюже много и надо реально знать что с ними делать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 11 дек 2021
    #16
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Да, не помешало бы понятное, подробное пояснение.
     
  19. 11 дек 2021
    #17
    svawel
    svawel ЧКЧлен клуба
    На сколько я помню ещё есть функция отключения дублирования страниц, выдержка из плагина:
    "Поисковые системы воспринимают эти страницы, как отдельные страницы сайта, поэтому их наполнение из-за дублирования информации перестает быть уникальным. Кроме того, понижается ссылочный вес страницы, если она имеет дубль. Небольшое количество дублированных страниц не станет серьёзной проблемой, однако если их более 50 процентов - вам срочно нужно исправлять ситуацию."

    и функция - Удалить ?replytocom:
    WordPress добавляет ?replytocom к ссылке «Ответ» в комментариях, если вы используете иерархические комментарии.<br><b>Clearfy: </b>Удаляет ?relpytocom и ставит перенаправление.

    Однажды пару-тройку лет назад, я заметил падение показателей сайта не резкое, а гладкий график, полез выяснять и был поражён когда узнал, что у меня на каждый ответ коммента появляется отдельная страница сайта, а их там тысячи)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 дек 2021
    #18
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Давайте попробуем собрать в рамках данной складчины методичку проверенных настроек - на основе коллективного опыта + я своими наработками тоже поделюсь. не моментально после выдачи библиотеки, но постепенно можно будет охватить весь функционал
     
    7 пользователям это понравилось.
  21. 17 дек 2021
    #19
    Asver
    Asver ЧКЧлен клуба
    Ребята, ну 2% осталось, не могу скоро кончу давайте добьём быстрее
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей