Закрыто

Ваш ребенок. Кем будет? Профориентация.

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Кроули, 28 ноя 2014.

Цена: 6625р.
Взнос: 190р.
95%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 ноя 2014
    #1
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Ваш ребенок. Кем будет? Профориентация.
    беби.jpg

    Родители в большинстве случаев, хотят видеть в своих детях – воплощение того, чего не добились сами.

    К примеру:
    • актриса-неудачница хочет, что бы ее дочь стала кино-звездой,
    • отставной майор, хочет видеть сына полковником (лучше - генералом),
    • и т.д. и т.п.
    Надо иметь смелось признаться (хотя бы себе), что мы все просто Эгоисты.

    Только тогда, мы сможем подойти профессионально к оценке «Матрицы Рождения» ребенка, постараться спрогнозировать дальнейшее развитие необходимых ему личностных качеств, а не навязывать ребенку свое (иногда - ложное) представление.

    Ну и помочь (оптимально - незаметно для своего чада) определиться с выбором профессии.


    Я не предоставлю вам какой-то готовый уникальный Метод.

    В рамках этого краткого курса, я постараюсь дать вам понимание «как это работает».


    Содержание:

    1. Рождение ребенка.

    2. Дошкольники. Знакомство с современными методиками развития:

    • Марии Монтессори
    • Вальдосфская
    • Карла Орфа (new!)
    • Другие методики…
    3. Школьники.
    • Диагностики темперамента
    • Определения социотипа
    • Другие методики
    4. На изучение каких предметов обратить внимание? Что надо развивать в подростке?

    5. Ответы на вопросы…


    Дальше – дело только за вами.

    "Достаточно ли будет этой информации, что бы понять Систему профориентации?"
    - Да, достаточно.


    "Сможет ли человек, ознакомившийся с Системой правильно сориентировать ребенка на приобретение специальности и т.п."
    - На 100%, вряд ли сможет.
    Тут надо учитывать, что вы будете только пытаться воздействовать на другую Личность, от которой и зависит успех.

    "Зачем тогда мне все это?"
    - Понимая, как работает Система, вы сможете хотя бы подсказывать, пытаться корректировать выбор профессии. Многое будет зависит от вас и ваших взаимоотношений с ребенком.



    Еще мои Авторские складчины:

     
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Леонид86 не участвует.
      5 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 дек 2019
    3. Леонид86
      Леонид86 участвует.
      5 дек 2019
    4. Olivared
      Olivared участвует.
      24 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 мар 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 мар 2015
  3. Отзывы участников

    1.75/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Как бы это сказать помягче ...
      В общем, я не знаю, какие цензурные слова можно сказать о проверяющих.
      Курс отвратителен.
      1) Как уже сказали, 80% (если не больше) информации из курса, не относящейся к жизни автора, можно легко получить в сети.
      2) Почему-то курс начинается с рекламы других курсов (ладно, пролистываем, думаете Вы), но и на продолжении курсов Вы не получаете необходимую информацию, Вас отсылают к другим курсам автора.
      3) Автор зачем-то пишет о планетах и домах, нумерологии, картах таро, но с тем же успехом он мог писать и о направлении ветра в столице Зимбабве - информации, которая позволит сориентироваться в профессии ребенка, не обращаясь к специалисту (к которым автор еще и не рекомендует сильно доверять, мимоходом сообщая, что хороший специалист - это дорого), которой не было бы в популярных книжках - нет.
      В общем, очень-очень хочется, чтобы подобный опыт приобретения авторского курса был для меня единственным. Недоверие к авторам - это привычно. А вот такое разочарование в проверяющих - это, пока, для меня первый опыт. Очень надеюсь, что дальнейшее пребывание в лубе позволит вспоминать об этой складчине как о единственном досадном недоразумении.
      27 мар 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Противоречия охватили меня... Увидеть такой авторский продукт после хороших отзывов проверяющих не часто получается ;)

      По порядку:
      1-зачем-то в самом начале (на второй странице мануала) расположена страница "подбор персонала"... напаркуя?
      2-свой постоянный пиар других складчин (я бы промолчал на это, если бы курс понравился)
      3-даже не ошибки по не грамотности (что простительно), а опечатки (как будто не уделил времени даже проверить)
      4- Структура информации для меня никуда не годиться! Как минимум складчина на тему проф. ориентации детей и при чём там выпускники вузов?
      Нет связи в абзацах, как вырезки из отдельных мест более менее соединённые по областям.
      "Юзабилити хреновое."
      5-В курсе достаточно общеизвестной информации (экстраверт-интроверт, знаки зодиака ) - это я на минуточку и в интернете найду - не вижу здесь авторского!
      6-Вырезка из книги шикарна(на целую страницу)! Только по мне так только дураку не понятно, что развивать надо творчество в детях и разносторонность!

      В итоге 80% информации курса можно самому найти в интернете, потратив 2-4 часа, если ты абсолютный ноль в этой теме (по поисковым запросам типа тесты для детей, какой характер, темперамент. и.т.д.)
      Для себя нового узнал лишь о "интервью по компенсациям".
      Этот курс мне очень напомнил курсы стоимостью до 1000 р., где по одной теме надёргана инфа с инета и кое как связана между собой. А также я бы назвал его курсом для дилетантов, так как много написано что делать, но нет понимания как.
      Полезность курса 20%

      Dementiy, спасибо. Организация шикарная!

      Кроули, ничего личного, только дело! Абсолютно не имею желания тебя опорочить и выражаю искреннюю благодарность за труд и только своё мнение о прочитанном.
      Кроули, по стилю письма мне показался хорошим и добрым для меня человеком (уверен он в оценках не нуждается и сам не стремлюсь его оценивать...но как я могу ещё эту мысль выразить :) )

      ПС: также не упускаю из внимания тот факт, что "если зритель не понял замысла режиссёра, то возможно не режиссёр дурак". И вы не упускайте пожалуйста
      26 мар 2015
      13 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, автор, но по картам Таро и знакам Зодиака я не буду стараться помочь своему ребенку определиться с профессией, а больше в твоём труде ничего и нету, кроме теории-истории и рассказов о том, какой ты крутой и замечательный. Гори в аду, короче.
      26 мар 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Спорный получился материал.
      Сама его концепция правильная.
      Но отдельные моменты вызывают сильные сомнения.
      Например, астрология, нумерация и прочий бред.
      Я учился, когда мне еще астрономию преподавали.
      Кто задавался вопросом о воспитании детей, тот нового практически не найдет.
      Я не являюсь учителем русского языка, но даже меня напрягает такое количество «очепяток» и грамматических ошибок в тексте. Автору необходимо больше внимание обратить на подачу материала.
      Проведением самой складчины доволен.
      25 мар 2015
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 28 ноя 2014
    #2
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    не все. :p и что радует: чем дальше - тем больше от этого люди отходят.
    а можно конкретику, содержание? а то не понятно вообще, что будет в курсе.
    Вот мне очень даже интересно профориентация ребенка. Но пока ничего из текста не поняла :(
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 ноя 2014
    #3
    Mr_Jeremy
    Mr_Jeremy ОргОрганизатор
    если материал пройдет проверку на отлично - я беру !
     
  7. 28 ноя 2014
    #4
    OlS16
    OlS16 ЧКЧлен клуба
    в каком формате будет материал?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  8. 28 ноя 2014
    #5
    Mr_Jeremy
    Mr_Jeremy ОргОрганизатор
    Вы,как я понимаю ,автор данного курса.в связи с этим хочу поинтересоваться, какие труды у вас есть ,как с ними можно ознакомиться? ,какой у вас опыт? ,зы: не поймите меня неправильно ,но в последнее время очень много стало появляться "материалов-пустышек"
     
  9. 28 ноя 2014
    #6
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    А на какой возраст деток рассчитана методика?
     
  10. 28 ноя 2014
    #7
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Конечно - можно.
    Буду понемногу добавлять... в том числе и "по пожеланиям трудящихся", ой! "Членов Клуба" :)
    И не только
     
  11. 28 ноя 2014
    #8
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    "Трудов" у меня нет, я не теоретик.
    Да и светиться на ресурсе :(
    Авторские складчины - добавил в ТС
     
  12. 28 ноя 2014
    #9
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Возрастного ограничения нет.
    Конечно, в 2 годика сложно что-то понять.
    В подростковом возрасте дети сами задаются вопросом "А что дальше, куда идти, кем стать"?
    Ну, если они не планируют мешать водку с пивом и цемент с песком :(
     
  13. 28 ноя 2014
    #10
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    А можно прописать попросить по продукту:
    цели, задачи, ограничения, результат?
    Спасибо!
     
  14. 28 ноя 2014
    #11
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    "Попросить" можно
    А где "Действия"? :(
     
  15. 28 ноя 2014
    #12
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    для подростка будет интересен материал? поможет определиться с выбором профессии?
     
  16. 28 ноя 2014
    #13
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Предположил, что действия и составляют основное содержание курса.
    Или я не понял вопроса?
    Цели, задачи, ограничения, результат я просил в описание курса добавить, если есть такая возможность.
     
  17. 28 ноя 2014
    #14
    Shneer
    Shneer ЧКЧлен клуба
    Что за детский сад?! "Буду по немногу добавлять"
    Дай нормальное описание в старпосте что это - тест, просто болтовня напечатанная или что.
    Куда вообще, модераторы смотрят?
     
  18. 28 ноя 2014
    #15
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Так, стоп!
    На выходных добавлю основную часть информации - в Содержание.
    Кто будет флудить, прие... приставать с глупостями и демагогов - в складчину не пущу.
    Аминь!
     
  19. 30 ноя 2014
    #16
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    в проверяющие :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 13 дек 2014
    #17
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    Можно в ряды проверяющих? Есть на ком опробовать
     
  21. 13 дек 2014
    #18
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Да, немного позже, когда курс будет готов для проверки, "маякну" проверяющим.
    Что бы потом только подчистить :)
     
    1 человеку нравится это.
  22. 11 янв 2015
    #19
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Можешь мне маякнуть. 2 в.о. психологических и опыт работы в детском центре развития имеется.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. 11 янв 2015
    #20
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Принял.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей