Закрыто

Психосоматическая медицина - новая наука об идеальном здоровье (Ч2)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем born_free, 21 авг 2015.

Цена: 29427р.
Взнос: 176р.
111%

Основной список: 183 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 авг 2015
    #1
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)

    Психосоматическая медицина - новая наука об идеальном здоровье (Ч2)

    Mind-Body Medicine: The New Science of Optimal Health
    Психосоматическая медицина - новая наука об идеальном здоровье

    Обязательно запишись на следующие части курса

    Часть1 / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4 / Часть 5 / Часть 6 / Часть 7 / Часть 8 / Часть 9 / в процессе...


    Mb1.jpg
    Mb2.jpg



    Лекцию читает Джейсон М. Саттерфилд, доктор философии, профессор клинической медицины
    В курсе 36 лекций, продолжительность каждой 30 минут
    Перевод видео
    Озвучание на русском языке
    Английский текст за кадром

    Переводчик born free

    В данном курсе рассмотрим следующие части:

    1.​
    Бурлящий котел – нейроэндокринная система

    2.
    Развертывание войск – базовая иммунология

    3.
    Природа против заботы: гены, здоровье и болезнь





    В последние десятилетия наука обнаружила глубокую связь между разумом и телом, о которой мы раньше даже не подозревали – эта область исследований теперь меняет наши представления о здоровье и болезнях. Кроме очевидных примеров, вроде того, что стресс влияет на здоровье и самочувствие, а давление поднимается, когда вы находитесь в состоянии гнева, последние опыты показали, что эта связь значит гораздо больше.
    Есть доказательства того, что наше здоровье напрямую зависит от нашего социального окружения, социально-экономического статуса, культуры, эмоционального, семейного, психологического состояний и склада ума.

    Благодаря недавним исследованиям обнаружились следующие факты
    всего восемь недель глубокой медитации могут серьезно повлиять на ваш иммунитет
    сильный стресс и отсутствие социальной поддержки увеличивают риск возникновения рака груди
    соприкосновение с природой влечет за собой положительные последствия, включая повышенное внимание к детям, снижение уровня стресса и улучшенные показатели на работе
    хроническая враждебность ведет к кальцинозу коронарных артерий, даже у молодых людей
    отзывы пациентов свидетельствуют о позитивных тенденциях в ходе течения астмы и ревматоидного артрита

    В психосоматической медицине, кроме того, сотрудничающей с традиционной медициной, находится применение методам из психологии, физиологии , а также из многих других наук. Все это служит основной цели – излечить организм полностью. В результате получается предотвратить и вылечить многие болезни, вроде кардиоваскулярных заболеваний, стресса, рака и депрессии и добиться главного – долгосрочного физического, эмоционального и психологического хорошего самочувствия.













     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 янв 2024
    2. Tarlabdor
      Tarlabdor участвует.
      12 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июл 2021
    4. skladchik.com
      Varfalomeis не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 176р.
      21 мар 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер материал! Отличный перевод, напишу более развернуто после изучения всех частей, пока могу сказать только, что он превысил все мои ожидания. Всем кто дал возможность ознакомиться в этой темой, огромнейшая благодарность!
      16 май 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный курс!!!! Всё разъяснено и рассказано . Информативно и понятно. Изучаю с удовольствием. Записалась в продолжения. Мне нравится! Большое спасибо оргу за проведение складчины и прекрасный материал!
      26 мар 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Невероятно интересный курс, хотя очень много сложной терминологии, но меня это не остановило.Достаточно наглядно объясняются сложные процессы,, происходящие в нашем организме, но думаю, что даже для человека, далекого от медицины и смежных областей, не составит труда освоить материал. В который раз хочется поблагодарить переводчика за качественно проделанную работу.
      24 мар 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Есть курсы, состоящие исключительно из ответов. Они очень познавательны, но как бы это сказать, конечны. Мы получаем информацию заложеную в курсе и всё. Чем мне лично понравился данный курс, это тем, что многие моменты заставили меня обратиться к другим источникам, для более глубокого понимания или уточнений. Таким образом сам курс превратился в мощный ствол от которого выросли ветви новых знаний, а те в свою очередь пустили новые ответвления. и т. д. Материал дающий не только ответы, но и порождающий вопросы и желание ответить на них самостоятельно - думаю именно это особенно привлекло меня. Так что соглашусь, что курс для пытливых умов и людей стремящихся к саморазвитию и миропознанию. Перевод и озвучание достойные. Хорошее интонирование. Спасибо переводчику. Отличная работа.
      24 мар 2016
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Посмотрел за два дня 6 лекций. Перевод выполнен очень профессионально, голос нейтральный, слух не режет. Случаются некоторые оговорки, несовсем корректные ударения как начАл вместо нАчал, или как например в 6-ой лекции про семейно-гинекологическое дерево(!) (5:57), вместо генеалогического древа, это конечно мелочь, даже позабавило, в рамках такой серьезной темы. Если говорить о материале - то мнение менялось по ходу просмотра: первые 2 лекции вообще не зацепили и изобиловали повторениями, в 3ей появляется интерес - следующие 3 его укрепили и придали уверенность, что работа действительно заслуживает внимания, прежде всего благодаря своей комплексности и фундаментальности. Информация очень интересная, как для общего развития, так и для частных ситуаций, которые ведущий приводит в качестве примеров. Надеюсь, что будущие серии только укрепят этот интерес, и благодаря увлекательной форме подачи материала и методик, избранных ведущим, знания будут нанизываться на каркас из этих 6 непростых лекций. Рекомендую к просмотру всем тем, кто может назвать свой ум пытливым, и тем кому хочется развиваться и задумываться о достаточно серьезных и актуальных вопросах.
      24 мар 2016
      11 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей