Модель Saas на примере Zennoposter (уровень "Монстр")

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 14 мар 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 мар 2021
    #1
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)

    Предлагаю сделать профессиональную админ панель.


    Будут использованы следующие технологии:


    Laravel+Nuxt+Websockets+MongoDB




    Мы создадим не просто панель, у нас будет возможность прослушивать и отображать события в реалтайм (без обновления страницы).




    План курса:


    Сначала пишем бэкенд на Laravel. Потом пишем фронтэнд на Nuxt.js. Потом деплой на VPS.


    1. Регистрация пользователей (email)


    2. Восстановление пароля


    3. Jwt - аутентификация


    4. Три модели: админ, менеджер, клиент


    5. Система управления пользователями


    6. Витрина шаблонов


    7. Понятие событий, прослушивания событий и уведомлений в реальном времени.


    8. Чат с клиентами –реалтайм


    9. Особые входные данные для шаблонов


    10. Обмен информацией между шаблоном и базой панели


    11. Оформление информации о текущем состоянии шаблона


    12. Чекпоинты при создании шаблона Zennoposter


    13. Различная аналитика при работе с шаблонами


    14. Внедрение системы уведомлений о различных событиях


    15. Двухфакторная аутентификация (как на складчике)


    16. Понятие публичных и частных каналов прослушивания


    17. Панель детальной аналитики о работе конкретного шаблона.


    К вышеописанным пунктам добавляем разработку на Nuxt


    Завершаем курс – развертыванием системы на VPS




    Ответы на самые распространённые вопросы:


    Цена – 15000


    Поддержка = 6 месяца


    Начало разработки курса. Заинтересованность после 70 человек –которые отпишут, что в настоящем они занимаются продажами шаблонов и им интересна модель saas. В порядке других авторских.


    Защита материала: Материал будет разбит на несколько частей. Для получения новой части – надо сделать д/з


    Будет ли исходный код? Исходного кода не будет. Будут сниппеты


    Если я не успею за 6 месяца, что будет. Курс будет продолжаться. Я буду редко но заходить в тему и подсказывать. Вы будете делать домашки и получать новые уроки.


    Какие нужны начальные знания? Надо на начальном уровне понимать HTML ,PHP, Vue.js


    Какой потенциал у темы? Потенциал большой=) Клиенту не надо заморачиваться с тратами на начальном этапе. Если шаблон приносит пользу –он готов его арендовать. К тому же с такой коммерческой панелью и с опытом разработки CRM систем от автора курса;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 14 мар 2021
    #2
    Viktor-com
    Viktor-com ЧКЧлен клуба
  3. 2 апр 2021
    #3
    pasha458
    pasha458 ЧКЧлен клуба
  4. 2 апр 2021
    #4
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Перечения будут, но тут наверное скорее независимый курс. Количество людей не позволяет четко делать прогнозы относительно данного курса.
     
  5. 2 апр 2021
    #5
    pasha458
    pasha458 ЧКЧлен клуба
    Так ты изначально установил недосягаемую планку, 70 человек, пишущих шаблоны и готовых заплатить по 15 тыс. Ты явно поспешил лет так на 5 :D ;)
     
  6. 2 апр 2021
    #6
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    не ...:D расчёт был немного другой....тут на складчике каждый второй утверждает что пишет на C# шаблоны, я подумал если народ с такой лёгкостью выучил C# - то возможно ему будет интересен более интересный вид админ панелей с реалтаймом и прослушиванием событий. Поэтому был предложен уровень монстр на 6 месяцев.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 апр 2021
    #7
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Мне если честно - интересно это направление, возможно на складчике мало желающих, а так в принципе я давно думаю сделать вроде такого
    MASTERING NUXT
    но более практичное и для русскоязычного сообщества...время правда надо много - на подготовку сайта, материала и т.п. А оно (время) продается как правило оптом на другие проекты.(а там раз вылетишь - снова войти за регулярностью заказов сложно)

    С учетом желания -возможно начнём взращивать компетенцию в рамках складчиков, т.к. лет 7 назад многие думали, что zennoposter -это что-то страшное и для избранных. Теперь - для многих это обычный софт для автоматизации рутины.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2021
  8. 10 апр 2021
    #8
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Хотел посмотреть о чем речь по ссылке, но ссылка четко не работает.
    О чем речь вообще?
     
  9. 10 апр 2021
    #9
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Если кратко есть приватные клубы у буржуев -они обучают практике по языкам, админ темам и т.п. Вот я на один клуб и создал складчину.
    п.с. тему снесли так как я её неправильно оформил. Много заморочек с оформлением буржуйскитх курсов.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей